Spektrum DX6i

IronBee

Стал ловить глюки передатчика, просто теряет управление в полёте (перестаёт реагировать на стоки), через некоторое время оно появляется. Думал это потеря сигнала из за помех… Но в симуляторе словил такой же глюк. Кто-нибудь встречал подобное? Страшно поднимать модель в воздух…

hadov

В симе был глюк ,резкий скачек модели вниз метра на 2,как будто я стиком работал,сегодня этот скачек получил в реале.На что думать не знаю,обороты не падают при этом,или я просто не заметил,так как происходит за долю секунды.

Впечатление что резкое падение сопротивления в определенном месте на дорожке стика,те нет контакта.Могу ошибаться,но связь с симом и реалом напрямую зависит от передатчика.Как это устранить?Может дорожка окислится?

14 days later
дима48

Здравствуйте
имеется передатчик Spektrum DX6i
и два приемника AR610 который шел в комплекте
и AR6200 есть сомнения в дальности у этого приемника
ar610 у меня стоит на коптере а AR6200 хочу поставить на JOKER 3D
на какую дальность можно расчитывать с приемником AR6200
и что можете сказать за AR600 (rcmotors.ru/…/spektrum-priemnik-6-kanalov-sport-av…) может такой купить

alek_j

Сомнения по AR6200? Он у меня стоит на метровом пенолете, загонял практически в точку, все рулилось, да и он у меня установлен без сателита, сателит используется в другой модели. Странно 6200 у меня как раз был в комплекте с передатчиком, правда моя версия старая без DSMX

дима48

у меня сомнения почему я выхожу из гаража (ЖБ) передатчик в нутри а приемник с собой и уже за дверью нет связи

7 days later
IvanSpb

Коллеги, подскажите пожалуйста по настройке аппаратуры.
У меня в Спектрумовский приёмник в канал Gear воткнут свет (БАНО).
Соответственно тумблером Gear (тот что слева в углу перед тренерским) всё прекрасно управлялось в смысле включалось и отключалось.

И всё замечательно работало пока я не стёр настройки (старая модель окончательно приказала долго жить и новую я хотел настроить “с чистого листа”).
В результате, выключатель перестал работать и свет постоянно горит. Как я не бьюсь, не могу обнаружить в чём именно дело.

Буду благодарен совету.

дима48
IvanSpb:

Коллеги, подскажите пожалуйста по настройке аппаратуры.
У меня в Спектрумовский приёмник в канал Gear воткнут свет (БАНО).
Соответственно тумблером Gear (тот что слева в углу перед тренерским) всё прекрасно управлялось в смысле включалось и отключалось.

И всё замечательно работало пока я не стёр настройки (старая модель окончательно приказала долго жить и новую я хотел настроить “с чистого листа”).
В результате, выключатель перестал работать и свет постоянно горит. Как я не бьюсь, не могу обнаружить в чём именно дело.

Буду благодарен совету.

Привет в режиме HELI за этот канал настраивай Adjust LIST Gyro
в режиме акро FLAPS

IvanSpb

Дима, спасибо большое за ответ, но честно говоря мы видимо о разных каналах говорим.
Я имел в виду канал на который выключатель Gear заведён.

А с Gyro всё ясно, у меня на нём висят закрылки, штатно управляются, всё как в скриншоте инструкции, который Вы привели выше.
Нумблер на этот канал имеет подпись Gyro/Flap и находится ближе к центру апаратуры.
Я же имел в виду тумблер который подписан Gear / F Mode…

дима48

я теперь понял
я его тоже настраивал только в приемнике он на канале AUX если не ошибаюсь
а на пульте настраивай( Кривая питча) у меня на этот канал полетный режим задействован на коптере с назой
Mix/TH hold тумблером включается возврат домой а Gear/Fmode переключает GPS или ATI режимы
на передатчике кривые питча устанавливал ровные но с разными процентами под каждый режим , пульта под рукой не чтобы по конкретней описать но это я делал в вертолетном режиме

PITC CUR
NORM + POS 3 прямая с одним процентом к примеру 100
STUNT прямая с другим процентом к примеру 10

27 days later
pilon310

Такая проблема с радио, включил радио, борт, задергалась правая серва на крыле-беспорядочно, приятно удивился, поскольку собрался на полеты, ну ладно заменил серву, подключаю борт проверяю работу элеронов и тут… просто поразился - сервы(или радио) перешли в режим флаперона! Сел и стал думать как? Каким образом такое могло произойти, залез в меню посмотреть что там с флапом включен что ли, и нифига не понял, флап- все по нолям, каким образом эта функция могла включится?Из инструкции не понять как включать эту функцию и самое главное как выключать! Ради интереса взял другой самоль, ну проверить, и офигел и тут такая же картина!? Но ведь я только поключил борт и ВСЕ! Ладно взял первый по списку самоль проверил и ВСЕ работает нормально! То есть получается что у второй и третьей по списку игрушки сбой в работе передачика? Пробовал сбросить настройки не помогло, неприятное ощущение что тебя круто н…и в инет магазине, да кстати еще и таймер не пашет к тому же. Вот фото окошко флапа выдержки из инструкции(манул по моему полное дерьмо). И самое главное это проблема как то решается? Или радио в утиль?

Да и еще такой вопрос у этого радио как то можно удалять модели из списка, с помощью меню? Что то не нашел такой функции, только вот сброс настроек, да копирование.

pilon310
pilon310:

Ради интереса взял другой самоль, ну проверить, и офигел и тут такая же картина!?

Такое впечатление что, два самоля на одном канале сидят.

pilon310

Аппа тупоргая трындец, все перепробовал так и не удалось вывести из состояния ступора, уперто не хочет выходить из состояния флап, сервы на элеронах работают как закрылки и все тут. Не парни, видимо Спектрум теперь не тот, фсе кончился, буду теперь думать что взамен брать. Кстати такая фича только с приемышем AR6110 происходит причем с двумя сразу о как. Вспомнил, такой момент-когда подключал сервы перепутал каналы 2 и 1(стаб и элероны местами поменял), потом подключил радио. Когда разобрался вставил все на место И ВОТ после ЭТОГО радио заклинило на флапе! Так может это он что, запомнил? И никак не хочет возвращатся к нормали?

alek_j

Попробуйте просто создать новую модель на пустом месте (если еще осталось)

pilon310

Алексей вообще ситуевина комична, до не приличия, впервые такое, ну естественно если у самоля что то с управлением всегда(почти) грешишь на радио. А тут вообще хохма убил на эту тему полдня, провел серию экспериментов, подключая различные комбинации серв. И вот что вышло радио и приемыши тут не причем! Все оказалось просто, один и тот же тип сервы которые стояли на двух самолях тупо глючили, вращаясь не в ту сторону вот она. И вот в сочетании с другой(не однотпной) она вращалась синхронно в том же наравлении, создавая положение флапа. Но в сочетании с однотипной все становилось ок. Конечно эмоций тут было много, но блин когда все готово к полетом и погодка класс и такой облом…че тут говорить. Причем вся фишка в том, что облом обнаружился перед самым отьездом на поле, зимой тестировал все было ок. А сейчас по закону бутерброда зарядили дожди, придется опять ждать погоды.

materiy

Коллеги, а как подключить на этой аппаратуре две сервы на половинки руля высоты без их перепайки? У меня Як-54 (1,86 м, 30 сс) от “Пилотажа”.

28 days later
ЖУК1986

Всем привет
на апе реально сделать так чтоб сервы медленнее крутили типа как выпуск шаси есть быстрый есть медленный копийный, я хочу на элероны попробовать? или нужны доп об?

ЖУК1986

Спасибо
то что можно было написать в одно сообщение вы написали в два и растянули ответ на некоторое время

проще говоря так и засоряют форумы

тот человек который действительно хочет помочь написал бы конкретику

без обид возьмите на заметку!!!

Moonlight_Dreamer

Перечитайте внимательно три раза моё сообщение 2668… в одно слово, но вы переспросили…

ЖУК1986:

растянули ответ на некоторое время

Это не онлайн техсаппорт, я тут никому ничем не обязан… вы же просто поленились почитать мануал…

ЖУК1986:

так и засоряют форумы

Читайте п. 4 раздела “Пведение на форуме” в правилах…

ЖУК1986:

возьмите на заметку!!!

Вроде вы обратились за ответом, мне ни советов, ни помощи не требуется…

ZigZag_ZZ

Это не Футаба и скорость сервы не регулируется, покупается замедлитель, есть такая приблуда и там есть регулировка скорости отработки серв, юзается с ЛЮБОЙ аппой…
.www.rcvoyage.ru/electro45/3109.html не рекламмммааа еессно
Да, верно подмечено, здесь никто,никому не должен…

Brume

Подскажите пожалуйста - есть где-то в наличии стики в сборе (с потенциометрами в общем полный механизм)?

ЖУК1986

На хоббикинг были аналог оранж или на али посмотрите