Spektrum DX6i

pilon310

Аппа тупоргая трындец, все перепробовал так и не удалось вывести из состояния ступора, уперто не хочет выходить из состояния флап, сервы на элеронах работают как закрылки и все тут. Не парни, видимо Спектрум теперь не тот, фсе кончился, буду теперь думать что взамен брать. Кстати такая фича только с приемышем AR6110 происходит причем с двумя сразу о как. Вспомнил, такой момент-когда подключал сервы перепутал каналы 2 и 1(стаб и элероны местами поменял), потом подключил радио. Когда разобрался вставил все на место И ВОТ после ЭТОГО радио заклинило на флапе! Так может это он что, запомнил? И никак не хочет возвращатся к нормали?

alek_j

Попробуйте просто создать новую модель на пустом месте (если еще осталось)

pilon310

Алексей вообще ситуевина комична, до не приличия, впервые такое, ну естественно если у самоля что то с управлением всегда(почти) грешишь на радио. А тут вообще хохма убил на эту тему полдня, провел серию экспериментов, подключая различные комбинации серв. И вот что вышло радио и приемыши тут не причем! Все оказалось просто, один и тот же тип сервы которые стояли на двух самолях тупо глючили, вращаясь не в ту сторону вот она. И вот в сочетании с другой(не однотпной) она вращалась синхронно в том же наравлении, создавая положение флапа. Но в сочетании с однотипной все становилось ок. Конечно эмоций тут было много, но блин когда все готово к полетом и погодка класс и такой облом…че тут говорить. Причем вся фишка в том, что облом обнаружился перед самым отьездом на поле, зимой тестировал все было ок. А сейчас по закону бутерброда зарядили дожди, придется опять ждать погоды.

materiy

Коллеги, а как подключить на этой аппаратуре две сервы на половинки руля высоты без их перепайки? У меня Як-54 (1,86 м, 30 сс) от “Пилотажа”.

28 days later
ЖУК1986

Всем привет
на апе реально сделать так чтоб сервы медленнее крутили типа как выпуск шаси есть быстрый есть медленный копийный, я хочу на элероны попробовать? или нужны доп об?

ЖУК1986

Спасибо
то что можно было написать в одно сообщение вы написали в два и растянули ответ на некоторое время

проще говоря так и засоряют форумы

тот человек который действительно хочет помочь написал бы конкретику

без обид возьмите на заметку!!!

Moonlight_Dreamer

Перечитайте внимательно три раза моё сообщение 2668… в одно слово, но вы переспросили…

ЖУК1986:

растянули ответ на некоторое время

Это не онлайн техсаппорт, я тут никому ничем не обязан… вы же просто поленились почитать мануал…

ЖУК1986:

так и засоряют форумы

Читайте п. 4 раздела “Пведение на форуме” в правилах…

ЖУК1986:

возьмите на заметку!!!

Вроде вы обратились за ответом, мне ни советов, ни помощи не требуется…

ZigZag_ZZ

Это не Футаба и скорость сервы не регулируется, покупается замедлитель, есть такая приблуда и там есть регулировка скорости отработки серв, юзается с ЛЮБОЙ аппой…
.www.rcvoyage.ru/electro45/3109.html не рекламмммааа еессно
Да, верно подмечено, здесь никто,никому не должен…

Brume

Подскажите пожалуйста - есть где-то в наличии стики в сборе (с потенциометрами в общем полный механизм)?

ЖУК1986

На хоббикинг были аналог оранж или на али посмотрите

2 months later
Black2120

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом чайнику, есть t-rex 450 с к-баром желтым и с сателлитом и аппаратура dx6i, как их забиндить. Заранее Спасибо.

Moonlight_Dreamer
Black2120:

с к-баром желтым и с сателлитом и аппаратура dx6i, как их забиндить.

Вариант 1: сначала забиндить сателлит через приёмник, а потом его воткнуть в ФБЛ - этот вариант самый верный и работает всегда.
Вариант 2: в меню проги ВиСтаби воспользоваться пунктом “Bind”

Black2120

Вроде получилось, но вт возникало проблема, когда все подключаю, Верт ведёт себя очень странно, на газ не реагирует вообще сервы в нейтральном положении дергаются ( тарелка сама по себе ходит вверх вниз), ни одна команда с пульта правильно не выполняется, даёшь правый стик от себя начинает хвостовая серва работать и тарелка в сторону уходит, и все в том же духе, может кто сталкивался с такой проблемой?

Moonlight_Dreamer
Black2120:

ни одна команда с пульта правильно не выполняется, даёшь правый стик от себя начинает хвостовая серва работать и тарелка в сторону уходит, и все в том же духе,

Это вопросы не связки пульт/приёмник, это вопросы ФБЛки и её настроек.
Прога ВиСтаби в помощь и добро пожаловать в соответствующую ветку про вертолёты и их комплектующие.

Black2120

Понял, буду пробовать. И ещё вопрос, у меня два сателлита, один dsmx другой dsm2, так вот первый забиндил, горит красный огонёк на нем и на приемнике, а второй при подключении питания моргнёт один раз и все, потом горит только огонёк на приемнике а сателлит молчит, может он сдох, хотя при каждом подключении питания моргает разок.

Moonlight_Dreamer
Black2120:

может он сдох

Воткните его в ФБЛку верта и подёргайте стики, если сервы хоть как то реагируют, то не сдох.
А вообще на сайте спектрума есть мануалы на всю их продукцию, там и про светодиоды сателлитов есть инфа.

Black2120

Втыкал, ничего не происходит, они вообще чем то отличаются