Spektrum DX6i

vahrin
drdiesel:

а не подскажите резисторы найти реально?

В Глобал Хобби, где покупал DX6i сообщили что только под заказ. В радиомагазинах врядли, угол поворота у резистора в аппаратуре меньше чем у стандартного и крепления такого не встречал. А вообще есть несколько идей как выйти из ситуации.

drdiesel

В Глобал Хобби, где покупал DX6i сообщили что только под заказ. В радиомагазинах врядли, угол поворота у резистора в аппаратуре меньше чем у стандартного и крепления такого не встречал. А вообще есть несколько идей как выйти из ситуации.
[/quote]

Понял . Спасибо. Если не решу проблему по гарантии буду пытать по поводу соображений))))

tanir196

Помогите. Купил DX6i с приемником AR6100e. Как их вместе “подружить”. Я подключаю питание и вижу на приемнике мерцание светодиода. Что это ???

Только не ругайте сильно “чайника”, если я что то делаю не так.

Володимир
tanir196:

Помогите. Купил DX6i с приемником AR6100e. Как их вместе “подружить”. Я подключаю питание и вижу на приемнике мерцание светодиода. Что это ???

Следи да губами:

Воткни в приемник “биндилку” что с красным флажком - в разьем БАТ
Включи приемник
Нажми на пульте сзади кнопку на “модуле” и держи нажатой!
Включи пульт и жди пока светодиод в приемнике не станет гореть постоянно, а машинки не начнут тебя слушаться.

Выключи пульт, приемник, вынь биндилку. Все!

tanir196

Большое спасибо за ответ Володимир. Только у меня на пульте нет такой кнопки.И “биндилы” в комплекте не было. Аппа DX6i . что делать???

Володимир
tanir196:

Большое спасибо за ответ Володимир. Только у меня на пульте нет такой кнопки.И “биндилы” в комплекте не было. Аппа DX6i . что делать???

Переверни пульт обратной стороной - прозрачная кнопочка - нажми на нее, не бойся, не сломаешь. “биндилка” - это проводок петелькой и разьем как у рулевой машинки - проводок на крайних ножках. Должен быть в наборе, можно сделать и самому. Фото его есть в мануале.

tanir196

Вот фото. куда же “жать”

Отзовитесь обладатели этого девайса. Должна быть на пульте с зади чудо кнопочка.

Спасибо за ответы!!!

Володимир
tanir196:

Вот фото. куда же “жать”

Вот что пишут в этой же теме, несколько страниц назад:

там же описана типовая проблема, связанная с “горем от (большого) ума”: некоторые пользователи почему-то при обычном включении зажимают переклюк тренер/биндинг (который нажимать можно только при привязке) - передатчик “забывает” параметры приемника, с которым должен работать и связь не устанавливается. А потом люди попу морщат гадают, почему же не работает?

tanir196

Я понял что требуется сделать “бендинг”.А как Вы пишете что ЖМИ кнопочку, а её нет. 😵

Володимир
tanir196:

Я понял что требуется сделать “бендинг”.А как Вы пишете что ЖМИ кнопочку, а её нет. 😵

Сюдя по тексту надо перед включением нажать и держать кнопочку “тренер” - нет ли рядом с ней какой поясняющей надписи?

tanir196

А как проходит привязка если питание нет на приемнике ,или я что то не понял

Володимир
tanir196:

А как проходит привязка если питание нет на приемнике ,или я что то не понял

В разьем БАТ включается биндилка, а питание подается на любой другой разьем. Если питание идет от встроенного в регулятор ВЕСа - то на разьем газа.

tanir196

Ок!!! 😃 Все получилось 😁 Всем спасибо.

Stan

Есть ли опыт Spektrum DX6i + ДВС? Хочу взять для своего calmato trainer. Какой приемник необходим?

tumbzik
Stan:

Есть ли опыт Spektrum DX6i + ДВС? Хочу взять для своего calmato trainer. Какой приемник необходим?

товарищ летает в штатном комплекте на ар6200. Как раз на кальмато 50ке.

Stan

А сколько примерно будет стоить доставка Spektrum DX6i + Rx AR6200 из espritmodel в Россию?

Aol_WB
Володимир:

Переверни пульт обратной стороной - прозрачная кнопочка - нажми на нее, не бойся, не сломаешь. "б

Володимир, а Вы вообще о чем??? У DX6i отродясь там кнопок нет! Для бинда, надо подключть к разъему приемника “bat” “bind plug”, подключить питание борта, понять и удердивать левый нижний переключатель “trainer”, включить перемник

Stan:

А сколько примерно будет стоить доставка Spektrum DX6i + Rx AR6200 из espritmodel в Россию?

USPS Priority International - Including Russia $33.50
USPS Express Mail International - Including Russia 41.50

т.е. обычной почтой возьмут 33,5 долларов США, EMS доставка выйдет в 41,50 долларов США

Володимир
Aol_WB:

Володимир, а Вы вообще о чем??? У DX6i отродясь там кнопок нет! Для бинда, надо подключть к разъему приемника “bat” “bind plug”, подключить питание борта, понять и удердивать левый нижний переключатель “trainer”, включить перемник

😃 мы с этим 21-го разобрались

Aol_WB

Мрак! Мало того, что запоздал, так еще и сам прочитать не смог, чего написал! Магнитные бури, что ли, влияют на правописание… 😊

Исправляюсь:
“подключ И ть к разъему приемника “bat” “bind plug”, подключить питание борта, по Д нять и удер Ж ивать левый нижний переключатель “trainer”, включить пр ИЕ мник”
😊

PS
Цены на доставку верные 😁

alex38_93

доброго времени суток)))сегодня тоже прикупил такую аппу…примите меня в свой круг спектрумоводов??? 😁