Spektrum DX6i

J_MoToR

я тоже на 7 посматриваю… но, контора эта мне уже не нравится

horse427

Мужик, вот панацея, берём и не паримся.
Тока ценник другой, вот от этого, боюсь, ноги и растут, а то мы все тут думаем, отдали 200баксей, а Она вОна нету, не получается, как в мультике-соотношение цена-качество. Ну никак енто уравнение, судя по постам, тут не работает.
У меня сей аппарат работает, но у меня такие условия в жизни на данный момент. Будет момент другой в жизни, будет другая аппа. Но сейчас она(спектрумА) моим требованиям отвечает. И без глюков. Ну а летать ниже 10 самому не кайфово, как-бы летать и не хотелось.
Сочувствую, что негатив от данной модели Вы перебросили на как таковой бренд. Не Футаба, но Вы и про ценник не забывайте, никогда

MWW
Сергей_Вертолетов:

Как вы могли его видеть на таком расстоянии?

Ключевая фраза тут - “управляться ещё пытался…” 😃 Он то скорее всего абсолютно нормально управлялся, а вот пилот “пытался” разглядеть, какой стороной он к нему повернут 😃 . И кончилось это скорее всего падением, из-за банальной потери зрительного восприятия модели. Потом по земле измерили расстояние до места “катастрофы”, и вышло 1300 метров… Но, это, как написал автор поста, “уже другая тема” 😃

Сергей_Вертолетов

Ну понятно тогда 😃
Будет возможность, проведу тест на большую дальность. Хотя 500 метров с учетом таких факторов что я описал - мне достаточно. Все равно стремно отлетать так далеко, хоть и с камерой это как раз-два-три

Володимир
Сергей_Вертолетов:

Будет возможность, проведу тест на большую дальность. Хотя 500 метров с учетом таких факторов что я описал - мне достаточно. Все равно стремно отлетать так далеко, хоть и с камерой это как раз-два-три

Ну во первых 500м это и не далеко, пока с камерой не полетаешь…
Во вторых так дальность не проверяют, надо чтобы человек с самолетом/вертолетом в руках не просто стоял а крутил его по всякому, пытаясь подгадать положение когда связь потряется…
И у DX6i разве нету кнопочки снижения мощности для тестов?

kosyak

Господа, есть один вопрос. Только сегодня пришла данная аппаратура, я с дуру, не читая инструкцию полез “настраивать”… В итоге запутался и на ходу вырубил питание передатчика. Теперь при включении он пищит и пишет ф моде… Как его вывести из данного “пике”?

GidRa
MWW:

Ключевая фраза тут - “управляться ещё пытался…” 😃 Он то скорее всего абсолютно нормально управлялся, а вот пилот “пытался” разглядеть, какой стороной он к нему повернут 😃 . И кончилось это скорее всего падением, из-за банальной потери зрительного восприятия модели. Потом по земле измерили расстояние до места “катастрофы”, и вышло 1300 метров… Но, это, как написал автор поста, “уже другая тема” 😃

Абсолютно точно сказано

kosyak:

Господа, есть один вопрос. Только сегодня пришла данная аппаратура, я с дуру, не читая инструкцию полез “настраивать”… В итоге запутался и на ходу вырубил питание передатчика. Теперь при включении он пищит и пишет ф моде… Как его вывести из данного “пике”?

Почитайте здесь www.os-propo.info/content/view/62/60/, правда по “семёрке” статья, но судя по причине ошибке-цитата"“”“Сообщение является результатом повреждения внутренней информации в энергонезависимой памяти передатчика. Такое возможно в случае, если питание было выключено в момент, когда производилась запись в эту память. Например, обновление памяти моделей. Поскольку использование аппаратуры при поврежденных данных в памяти чревато серьезными проблемами, самодиагностика пульта предотвращает это, выводя указанное сообщение. “””" может и поможет. Удачи!

Да, дочитал статью сам до конца…неутешительно, если действительно эта причина.

Dark-Wizard
GidRa:

Почитайте здесь www.os-propo.info/content/view/62/60/, правда по “семёрке” статья, но судя по причине ошибке-цитата"“”"Сообщение является результатом повреждения внутренней информации в энергонезависимой памяти передатчика.

Нафига глупости-то советовать?? Ведь люди поверят… 😠

to kosyak: Левый верхний выключатель (Gear) отщелкиваем в “0”. Также будет пищать, если MIX будет в позиции “1”. В вертоленых настройках ковырялись?

MWW
kosyak:

Теперь при включении он пищит и пишет ф моде…

У меня нет такой аппаратуры, но что-то мне подсказывает, что это не та ошибка, про которую в предыдущем #863 посте писали… Там вроде пишет “Backup error”… А может это у Вас просто один из полетных режимов включен? В каком положении трехпозиционный переключатель? Попробуйте им пощелкать перед включением. Во всяком случае на других передатчиках это именно так, своеобразная дураказащита, что-бы не полетели случайно в полетном режиме, отличном от нормального…

Во! Пока писал, уже примерно то-же ответили 😃

tumbzik
GidRa:

Почитайте здесь www.os-propo.info/content/view/62/60/

Не ходите дети в африку гулять…
Страшилки какие-то. Не знаю кто написал эту статью, но он явно не знал как выглядит схема питание DX-7: Выдергивание акб на ходу/выключение пульта тумблером/втыкание и вытыкание интерфейса для автора суть одно и то же, а на практике это не так. Единственное что из этого действительно не стоит делать, так это выдергивать акб из включенного пульта, во всех остальных случаях выключение происходит штатным образом. Проблемы с симулятором, насколько мне это известны в основном были связаны с кривыми руками, которые умудрялись подать что-то извне на разъем пульта, но никак не просто воткнуть оригинальный шнур для симулятора. Если не понятно, поясню-во время выключения кнопкой DX-7 плата с процессором остается под питанием, просто процессор и вся периферия спит в это время. Именно по этой причине при втыкании штекера для сима оно может проснуться.

kosyak

Для Dark Wizard
Да, в вртолтных… Щас попробую…

Господа, ОГРОМНО СПАСИБО!!!
А то я расстроился прям не знаю как…

GidRa

Ну чтож, век живи - век учись😊
kosyak, рад что у Вас всё получилось:)

Bulldog

Вот что мне сегодня прислали с Горизона, привожу полный текст письма:

Spektrum DX6i Stick Pot Service Bulletin

Attention DX6i Users
DX6i owners are advised: our service center has a concern of potentially bad stick potentiometers, which can be identified with this easy process:

  1. Turn on your transmitter and select the servo monitor display

  2. Smoothly move the sticks in each axis, carefully watching the commanded position on the monitor

  3. The monitor should show smooth movement tracking with the input. If the monitor “jumps” or hesitates, please send your system in for service using one of the links below

Radios with a date codes of 809E, 810E, 811E, 812E should be carefully checked. If your radio does not have a date code, the test is still advisable. And please, as is common, check your controls before flight.

We apologize for any inconvenience, and thank you for your patience.

Spektrum

DX6i Service—US customers

Customers outside of the US and Canada should perform the test and then contact their local retailer or local Spektrum distributor. Distributors may be found here.

J_MoToR

Аха, среагировали!
Интересно, сколько человек им написало?
правда в списке дистрибъюторов в России нет.
просят оброщаться по адрессу - exportsales@horizonhobby.com
Так же будет интересно узнать процедуру ремонта для российских владельцев…
типа “отправьте к нам на ремонт и бла-бла-бла” туда месяц, там месяц, назад месяц…

Dimon372
Bulldog:

Radios with a date codes of 809E, 810E, 811E, 812E should be carefully checked.

У меня 807Е … пронесло 😁

10V
Bulldog:

Вот что мне сегодня прислали с Горизона, привожу полный текст письма:

Spektrum DX6i Stick Pot Service Bulletin

Attention DX6i Users
DX6i owners are advised: our service center has a concern of potentially bad stick potentiometers, which can be identified with this easy process:

  1. Turn on your transmitter and select the servo monitor display

  2. Smoothly move the sticks in each axis, carefully watching the commanded position on the monitor

  3. The monitor should show smooth movement tracking with the input. If the monitor “jumps” or hesitates, please send your system in for service using one of the links below

Radios with a date codes of 809E, 810E, 811E, 812E should be carefully checked. If your radio does not have a date code, the test is still advisable. And please, as is common, check your controls before flight.

We apologize for any inconvenience, and thank you for your patience.

Spektrum

DX6i Service—US customers

Customers outside of the US and Canada should perform the test and then contact their local retailer or local Spektrum distributor. Distributors may be found here.

А можно перевод, для несведущих, хотябы краткий 😎 плиз.

Bulldog

Спектрум обнаружил, что в какие то аппараты ставили некачественные резисторы.
Чтобы проверить аппаратуру нужно зайти в Monitor.
Плавно передвигая стики внимательно смотреть на монитор. Отметки должны тоже плавно передвигаться.
Если отметки передвигаются скачками или не двигаются отправляйте аппаратуру в сервис.
Аппаратура с номерами 809E, 810E, 811E, 812E должна быть тщательно проверена.
Если номера вообще нет то рекомендуется провести тест.
на картинках все показано.
Дмитрий.

dimmon72
Dimon372:

У меня 807Е … пронесло 😁

Повезло Вам:) у меня тоже 807Е но косяк на косяке:(
В ремонте была ,но не помогло…

Ruswolf

там также написано: If you did not find any irregularities, your DX6i does not need to be sent in for inspection. Тоесть купив новую, подрыгали на мониторе стиками, если всё ок, то экземпляр нормальный

dimmon72:

Повезло Вам:) у меня тоже 807Е но косяк на косяке:(
В ремонте была ,но не помогло…

купите dx5 и вытащите из неё резистры