Для любителей Футабы 2.4ггц

Anike
Denisx1:

про кабель не понял вопроса!?

Хочу подключить к Футабе Оптик6 через тренерский разъём. Оптик будет учеником, Футаба инструктором.

Denisx1

Я еше так не пробовал, но возможность есть, попробуем скажу.

O_Lenin

Принес из магазина 607-й приемник, дрожащими руками соединил провода, замкнул электрическую цепь, и… увы, приемник отказался исполнять команды передатчика, купленного еще прошлым летом. Пришлось силой заставлять его работать, давя на какую-то пимпочку сбоку (это у них там, наверное, болевая точка такая). Тогда он пару раз моргнул лампочками и включился.

На основании изложенного, не могу примкнуть к когорте борцов за разоблачение происков Футабы…

avolkov
O_Lenin:

Принес из магазина 607-й приемник…

А где покупали приемник, если не секрет?

O_Lenin
avolkov:

А где покупали приемник, если не секрет?

Кропоткинский переулок, 9, рядом с финским посольством

Comrade
O_Lenin:

Принес из магазина 607-й приемник, дрожащими руками соединил провода, замкнул электрическую цепь, и… увы, приемник отказался исполнять команды передатчика, купленного еще прошлым летом. Пришлось силой заставлять его работать, давя на какую-то пимпочку сбоку (это у них там, наверное, болевая точка такая). Тогда он пару раз моргнул лампочками и включился.

На основании изложенного, не могу примкнуть к когорте борцов за разоблачение происков Футабы…

Мне в Футабе сказали, что этот способ проверки не актуален. Даже если у вашего передатчика нулевой код, его все равно надо сначало “соединить” с приёмником прежде чем он будет работать.

O_Lenin
Comrade:

Даже если у вашего передатчика нулевой код, его все равно надо сначало “соединить” с приёмником

Тогда вообще непонятно, что они имеют в виду. По формальной логике, если Rx имеет изначально нулевой код, то он должен сразу совпасть с Tx с нулевым кодом. Если совпадения нет, то код Тх - ненулевой. Собственно, явный нулевой код описан здесь:

Gnom:

В том то и дело, что приемник и передатчик при включении, сразу опознали друг-друга. Я не нажимал кнопочку на приемнике. Это еще раз подтверждает мои смутные сомнения в том, что у меня *битый* передатчик.

Может, есть еще и проблема самопроизвольного обнуления передатчика? Но тогда это сразу видно, т.к. приемник перестанет с ним работать.

А вообще, таких глючных аппаратов было выпущено мало, да в тот момент Футаб на 2,4 в России и не продавал никто, только немногие сами заказывали на башне да эсприте. Поэтому, как мне кажется, эта проблема актуальна, прежде всего, для массовых сборов в Европе и Штатах.

Anike

В том то и дело, что приемник и передатчик при включении, сразу опознали друг-друга. Я не нажимал кнопочку на приемнике. Это еще раз подтверждает мои смутные сомнения в том, что у меня *битый* передатчик.

Мне представитель башни ответил 17 февраля, что все продаваемые передатчики теперь тестируются и эта проблема уже в прошлом.

avolkov
O_Lenin:

Кропоткинский переулок, 9, рядом с финским посольством

А что там находится? Там еще приемники продаются? 😃

collapse
avolkov:

А что там находится? Там еще приемники продаются? 😃

магазин там находиццо 😃 хобби-лайн, есть даже в списке адресов в разделе магазины…
Я там например модуль ТМ-7 на 2,4 покупал с 607-м в комплекте…

a-korenev
collapse:

… Просто недавно мультиплекс объявил о конракте с футабой на поставку им модулей ФАССТ 😁

Интересная информация(?)… М.Б. после того , как ознакомились с поделками с РС групп…
Но в оф. документах ничего нет , кроме того что “внимательно изучают ситуацию”
Теперь по поводу отзыва: несмотря на нелюбимость мною Футабы - завидный героизм и отстаивание репутации.
В нашем хобби редко такое увидишь, вследствие бездоказательности . Мало ли что там в полёте и по чьей вине случилось.
Словом - РЕСПЕКТ!
P.S. А Мультиплекс боюсь после этого откажется от контактов с Футаба 😉

avolkov
collapse:

магазин там находиццо 😃 хобби-лайн, есть даже в списке адресов в разделе магазины…
Я там например модуль ТМ-7 на 2,4 покупал с 607-м в комплекте…

это я удачно зашел (с) - есть то, что нужно, 😒 спасибо, дай Бог тебе здоровья 😉

Gnom

Получил сегодня с ESPRITMODEL посылку с передатчиком, который я отправил им для ремонта 11 февраля 2008 года. Передатчик прислали совершенно новый.
😃


avolkov

Прикупил сегодня новый приемник (607) по наводке коллег.
Не опознался без линковки (аппаратура 6ЕХ), есть большая надежда, что передатчик впорядке.
Кстати, а что будет если к подобной аппаратуре подключить сразу 2 пролинкованных приемника одновременно. Оба будут работать или какой либо один (типа первый зарегистрированный)?

Anike

Оба будут работать или какой либо один (типа первый зарегистрированный)?

Оба.

an2an
Gnom:

Получил сегодня с ESPRITMODEL посылку с передатчиком, который я отправил им для ремонта 11 февраля 2008 года. Передатчик прислали совершенно новый.

Что ж, не сказать что очень быстро, но все же не слишком долго. Поздравляю!

Кто, в результате, оплачивал почтовые расходы?

Что передатчик проще и дешевле заменить, никто и не сомневался. 😃

P.S.
T12FG я прикупил, так что мой модуль, прежде чем обретет нового владельца, тоже сгоняет к футабе…

avolkov:

Кстати, а что будет если к подобной аппаратуре подключить сразу 2 пролинкованных приемника одновременно. Оба будут работать или какой либо один (типа первый зарегистрированный)?

Т.к. канал передачи однонаправленный, передатчик вообще не знает сколько приемников к нему прилинковали, и сколько из них включено. Работать будут все.

avolkov
an2an:

Т.к. канал передачи однонаправленный, передатчик вообще не знает сколько приемников к нему прилинковали, и сколько из них включено. Работать будут все.

Угумс - этот так, я проверил - работают оба приемника одновременно. Ну и ладно 😎

Gnom

[quote=an2an;757122]
Что ж, не сказать что очень быстро, но все же не слишком долго. Поздравляю!

Кто, в результате, оплачивал почтовые расходы?

Что передатчик проще и дешевле заменить, никто и не сомневался. 😃

Туда я, порядка 15 долларов США, обратно они.

graf138

Я вчера получил с БАШНИ Т7С №071204043 и что делать??? С 07 они все начинаются - я так понимаю!!!

А тебе прислали с каким номером???

ugh
graf138:

А тебе прислали с каким номером???

Запросите башню, проверяли ли они его, перед отправкой…
Ну и найдите кого-то с таким-же приемником. Залинкуйте оба. Если оба будут реагировать на пульт одновременно - менять…