Машинка "рычит"

MihaD

правую машинку воткнуть в левый канал и наоборот. Что будет?

Voldemaar
dmitryu:

При чём тут приёмник?
Сказали-же : наверняка элероны заедают, поэтому и жужжит.

Я бы не стал подозревать топикстартера в том, что он не догадался о столь простой причине жужжания машинки.

  1. Отсоединяем качалку. Если действительно перестало жужжать - проблема в механике элеронов.
  2. Если не перестало. Меняем машинку, определяя не в ней ли дело.
  3. Если опять не перестало - тогда приёмник или передатчик (может микшер какой еще по дороге стоит).
    P.S. Меня лично смутила фраза:
Stork1:

При движении всеми машинками одновременно все работает нормально.

Поэтому Ваша версия, dmitryu, к данному вопросу не подходит.

Stork1

Фраза покрывает сомнения о “просадке” по питанию семикилограмовой машинки, ибо батарея 700 мА/ч.
Все-таки дело в тугости движения элеронов, я думаю.

Baron
Stork1:

Фраза покрывает сомнения о “просадке” по питанию семикилограмовой машинки, ибо батарея 700 мА/ч.
Все-таки дело в тугости движения элеронов, я думаю.

Да уж, целая толпа взрослых дядей силилась определить в чем дело, а “ларчик просто открывался”… Причем было рассказоно о самых мельчайших ньюансах проблемы, включая частоту и амплитуду жужжания - не сказано было только, что элероны клинит 😃

Voldemaar:

Я бы не стал подозревать топикстартера в том, что он не догадался о столь простой причине жужжания машинки.

-1 😁

Маэстро
dmitryu:

Сказали-же : наверняка элероны заедают, поэтому и жужжит.

Baron:

не сказано было только, что элероны клинит

Невнимательно читаете, товарищ. 😃

Stork1

Всем спасибо за желание помочь и советы! В итоге, видимо, причина в том, что туго ходят элероны, которые были уже вклеены на заводе. Плюс приводы элеронов туговаты. В сумме получается “значительное” усилие. Вот отсюда и звук машинки.