Нужна помощь в настройке

SEM

Всем -привет! ситуация следующая!

Есть Futaba 9 ,

Самолет: два привода- элероны,
два привода -половинки диф. стабилизатора,
приемник -7 каналов.
Хочу получить синхроное отклонение половинок стабилизаторов с элеронами, плюс работу этих половинок , как руля высоты. В инструкции на передатчик -есть такая функция 😃 Тока нужен 8-й канал приемника!

Вопрос: как это сделать на 7-ми канальном?

Alex

Путем микширования каналов в ручную. Могу ошибится, но вроде надо ведущие каналы смикшировать.

an2an
SEM:

Вопрос: как это сделать на 7-ми канальном?

Используя любой свободный микс, и не забыв отключить 7-й канал от органов управления в меню AUX CH.

PROG.MIX1(или 2-5)

RATE: -100% -100%
OFFSET: 0%

MIX: ON
MAS: 2:ELEV
SLV: 7:AUX
LINK: ON
TRIM: ON
SW: F
POSI: NULL

Плюс еще два таких же микса из элеронов в каждую половинку: MAS: 1:AILE, SLV: 2,7 и TRIM: OFF, LINK OFF

И еще, совет, в заголовке сообщения следует писать суть вопроса, поэтому упоминание типа аппаратуры было бы очень уместным. Я случайно ткнул в Ваше сообщение, обычно я таких не открываю. Сообщений много, всех не прочитаешь…

SEM
an2an:

Используя любой свободный микс, и не забыв отключить 7-й канал от органов управления в меню AUX CH.

PROG.MIX1(или 2-5)

RATE: -100% -100%
OFFSET: 0%

MIX: ON
MAS: 2:ELEV
SLV: 7:AUX
LINK: ON
TRIM: ON
SW: F
POSI: NULL

Плюс еще два таких же микса из элеронов в каждую половинку: MAS: 1:AILE, SLV: 2,7 и TRIM: OFF, LINK OFF

И еще, совет, в заголовке сообщения следует писать суть вопроса, поэтому упоминание типа аппаратуры было бы очень уместным. Я случайно ткнул в Ваше сообщение, обычно я таких не открываю. Сообщений много, всех не прочитаешь…

СПАСИБО! только не совсем понял: какие каналы в 7-ми канальном приемнике при всем этом задействуются? 😵

кроме 3 -газ, я правильно понял- 2,7каналы - элероны, и микс с них на половинки дифстабилизатора?
а высота- на каких каналах висит?