вопрос к тем у кого есть jr pcm10x.

Bobrikin

А если без перепайки? Наверно есть заводской вариант мод1. Надо бы диллерам позвонить.

e-Zevs
Bobrikin:

А если без перепайки? Наверно есть заводской вариант мод1. Надо бы диллерам позвонить.

у JR 9XII моды (1-4) програмно выбираются, так что наверное у 10 точно перепаивать не придется…

Bobrikin

Это потому что у девятки все триммера одинаковые- электронные

LOGRUS
Bobrikin:

У вас мода2? Мне нужно мод1 чтоб газ справа был. Рад что лестно отзываются, значит не зря аппарат покупать буду.

Да, у меня mode2.
А перепаять не получится - на газе трещетка. Да и потом аппаратуру за такие деньги не перепаивают - просто покупают то, что нужно.
У меня и у ещё двоих подобная аппаратура. Все довольны. Одну перевели на 2.4ГГц. Работает без проблем.
В добрый час. Аппаратура отличная. На вырост.

LOGRUS

А что мешает сходить на оф.сайт JR - и там проверить? В крайнем случае в службе технической поддержки JR спросить. Она у них на высоте.
Отвечают быстро.

Bobrikin

Написал вопрос в супер-пилот. Подожду, посмотрю.

Артемка

Пишите в ЖР или на край в пилотаж, в супер пилоте врядли получите 100 % точный ответ).

В Приложенном файле мануал на ЖР 10 англицкий, может поможет…

Удачи!

Маэстро
yury:

От Футабы работать не будут.

Странно,у меня работают, и не один. Сломанные, наверное. 😃

Bobrikin

Бывает. Но не всегда. Кстати в супер пилоте аппаратура jr10 для самолета на фотографии в варианте mode1 газ справа.

Bobrikin

Вот появилось еще несколько вопросов. Где покупали, почем, есть ли скидки, скока доставка если конечно она есть, какая длинна антенны, какая комплектация есть?

LOGRUS

Покупал с рук в отличном состоянии. Передатчик, 10-ти канальный приемник и ящик.
Докупил ещё один приемник.

Bobrikin

“и все таки он существует” 😃. Сегодня пришло письмо из супер пилота, и в нем было сказано что мод1 можно у них купить но только его надо заказывать. Как я рад.

LOGRUS

Даже очень.
Единственное что - это немного тяжелый вес. Хотя таже Футаба 14-ка весит больше. Я летаю без ремешка - с непривычки чувствовал вес. Потом привык.
Внушают уважение обилие функций и тумблеров и переключателей в апппаратуре.
Сам ещё продолжаю вникать в аппаратуру.
Можно поздравить с приобретением?

Bobrikin

Да пока еще нет. Немножко не хватает. Но этим летом точно куплю!

Bobrikin

В принципе вес для меня особого значения не имеет, все равно в руках держать не буду, а сделаю столик для передатчика. Это очень удобно, не напрягаются руки+длинные ручки(кстати как они на жесткость? Мягкие терпеть не могу) это вообще кайф! длинна антенны то какая?

В принципе вес для меня особого значения не имеет, все равно в руках держать не буду, а сделаю столик для передатчика. Это очень удобно, не напрягаются руки+длинные ручки(кстати как они на жесткость? Мягкие терпеть не могу) это вообще кайф! длинна антенны то какая?

Bobrikin

Вот такой вопрос: Сколько моделей можно хранить в памяти передатчика?

LOGRUS

Столик это хорошая идея.
Антенна длинная и сьёмная. Вкручивается в шаровый шарнир - можно менять угол отклонения антенны в пределах от горизонта до почти вертикального. Хранится в корпусе передатчика - есть спец. паз.
10 моделей памяти.

Bobrikin

А у вас аппаратура для самолета или для вертолета?