Приемники 2,4ГГц

an2an

Паркфлайер - это такая модель, которая может летать в парке больше одного раза, без серьезного ремонта.

Для ДВС-бойцовки радиус действия 300м - более чем достаточно, для электрички хватит и 200м. Все паркфлаерные приемники обеспечивают этот радиус действия. Гораздо более важным для бойцовки параметром является ударопрочность, в этом 2.4GHz - вне конкуренции, ни больших кварцев ни пьезофильтров, биться просто нечему…

Alfa3
Апрель:

Ну это просто вдохновляет!!! А то я тут такого поначитался… Страшно включать, не то что взлетать… 😁

У меня приемники 6100Е, 6100 ML, 6200 и 9 ка JR.

Антены я лично ставлю как бог на душу положит. По моему по барабану куда они направлены. Загонял планер с 6100 далеко (200-300 метров) и нажимал депауэр. Все работает с нажатой кнопкой. На всякий случай загнул буквой Г.

Приемники 6100 - паркфлаеры, потому что у них 1 приемник внутри на 2 антены и их легко затемнить на большой модели чем то большим и индуктивным(?) (мотор ДВС, карбон, большой АКК). Предполагается, что парфлаерах моторы и акки маленькие и затенять антены не будут. На 6200 уже 2 головки и 4 антены. На 9ку можно поставить 2 штуки доп приемников. (6 антенн) и разнести их по разным концам самолета.

Зазулинская бойцовка вообще будет с индурным приемником имхо летать. Это четкий парк “дружба” флаер! 😃 6100 - в самый раз.

Смотрите только, что бы версия была 1.2.(у меня написано прямо на приемниках) Говорят, предыдущие версии глючат.

У меня 6100Е оказался мальца глючный. Не сразу биндится и иногда не сразу коннетится. При биндинге помогла переплюсовка. А если не конектистя - несколько раз даю напряжение - работает.

Зато 6100 ML работает как часы.

Alfa3

И забыл добавить.
На 6100 - 6200 нет Preset Failsafe. Только Samart Failsafe.

Пресет выставляет все органы управления в заданные позиции, а смарт только глушит газ, а ОУ остаются в тех положениях, в которых были перед уходом в ФС.

А я губу раскатал, думал на планерке на 6100 выставить все и по кургу его пустить при проседании борта.

НА 9100 уже стоит пресет фс.

Апрель
Alfa3:

Смотрите только, что бы версия была 1.2.(у меня написано прямо на приемниках) Говорят, предыдущие версии глючат.

У меня 6100Е оказался мальца глючный. Не сразу биндится и иногда не сразу коннетится. При биндинге помогла переплюсовка. А если не конектистя - несколько раз даю напряжение - работает.

Зато 6100 ML работает как часы.

А у меня на 6100 ничего не написано - т.е. предполагаем, что глючный? Но биндится без проблем.
А “переплюсовка” - это как?
Про ML вообще ничего не нашел, ссылочку не дадите?

ugh

1.2, на сколько я читал, исправляет не проблемы с биндингом, а “залпание” канала РВ, которое случалось иногда, на ранних версиях приемника.
Посмотрите на свой приемник внимательнее, вполне возможно, что просто не заметили отметки v1.2. На некоторых приемниках у меня версия напечатана мелким шрифтом, а на некоторых просто наклеена. Если хотите, вечером, могу сфотографировать как это выглядит.

Проблема с приемником у alfa3_owner, похоже, вызвана не общей глючностью приемников, а дефектом конкретного экземпляра.
Как я уже говорил в других темах, 4 приемника этой модели, которые летают у меня и еще 3, которые летают у моих друзей никаких глюков или проблем с биндингом не показали.

Aol_WB

Народ, вопросец созрел… Смотрю сейчас на приемники 6000 и 6100… там в параметрах указано “Voltage Range:3.5V-9.6V”
Это что такое? Т.е. 3S липоль к нему низя, что ли? Или регулятор снижает напряжение на приемник?

ugh

Регулятор со встроенным BEC - снижает.

Alfa3
Апрель:

Про ML вообще ничего не нашел, ссылочку не дадите?

ML - это 6100 с пинами вверх.

ugh

Если пользуетесь Paypal и есть опыт ebay.com, то дешевле чем у них не найдете. AR6100 и AR6100E стоят 49$ c доставкой. Есть на espritmodel.com, helidurect.com, да и в куче других интернет магазинах. Правда, подороже чем ebay.com (в среднем 50$ + доставка).

Апрель

Как говорится, почуствуйте разницу доллар-евро 😦

ugh

Есть такое дело… Пошукайте в разделе про магазины, может еще что-нибудь полезное нароете… В Москве, вроде тоже есть магазины спектрумами торгующие…

Апрель

😃
Обзванивал магазины на предмет 6100е
В одном (не буду называть) получил ответ, что будут НО
С разъемами с торца- это только 6200, а 6100е- это только для новой аппаратуры DSM3!!! И будут только к лету…
😃

vic_bull

6100е- это только для новой аппаратуры DSM3!!! И будут только к лету…

Врут, как всегда!Это для DSM 4! 😂

Alfa3
Апрель:

В одном (не буду называть) получил ответ, что будут НО

Нет уж, называйте. А то так купишь DSM3, а приемники не знаешь где покупать.