Микс на DX7

vladimka

Подскажите, как замиксить элероны и РВ.
У меня управление элеронами стиком слева, вместо РН.
На элеронах по машинке, через Y кабель. Сам микс делаю, но
при крене влево РВ стоит, при крене вправо РВ идет вверх как и нужно.
А чтоб элероны и туда исюда и РВ вверх никак.
Можно ли? Или машинки включать кабелями по разным каналам.

8 days later
chabapok

насколько я понял, вам нужно получить в итоге такую фишку: когда делаешь крен, то самолет рулем высоты держит нужную высоту. То есть и при крене вправо и при крене влево РВ надо чтоб поворачивался слегка вверх.

Так а при чем тут машинки по разным каналам? это же не важно.
Пускай остается У-кабель.

там есть микс в + и в -.
Ну так заюзайте такой микс:
prog mix1
aile->elev ON
Rate: +25%
-25%

sw: ON
offset:0

vladimka

Вот сюда (красным)
я немогу залезть.

prog mix1
aile->elev ON
Rate: +25%
-25%

sw: ON
offset:0

Все пока писал дошло как, щас попробую.

vladimka

Спасибо огромное, все получилось.
На праздники опробую.

new225

А может кто нить подсказать как скажем для микса задействовать правый тумблер- 2х позиционный… Хотел сделать подработку элеронов в зависимости от руля направления. Микшер сделал, все нормально,… Бился-бился - не смог, или на тумблер шасси или на перекл. флопов… Элероны на одном канале, приемник шестиканальный, флопов нет…

chabapok

А трехпозиционный (тот что слева) у вас занят? Если нет - тогда повесить эту функцию на него ибо он для этого предназначен.

Если задача именно на правый…
Вообще, там справа их аж 3, и все двухпозиционные!
Ну, я вам точно не подскажу как это сделать, но идея есть. Надо сделать из свободного канала - промежуточную переменную!
Подмешиваете руль направления в канал aux2, а канал aux2 подмешиваете в элероны. aux2- это у вас будет типа переменная…

Настраиваете тубмлер, отвечающий за канал aux2, чтобы в положении “0” travel было по нулям, а в положении тумблера “1” travel было такое как вам надо. Ну и собственно все.
Пробуйте.