Прошу помочь советом, информацией.

Пушистый_хвост

Расписали бы Вы в картинках и красках подо что и каком направлении работает и обязательные углы отклонения, было проще придумывать 😃 Из всего вышеперечисленного мне представляется, что Вам нужно типа основания для рекламных банеров, на которых переодически раскачиваются дикие обезьяны 😃). Сдется мне, что пултрузионные прутки с диаметром 15-20 мм могут подойти. Попробуйти поискать “Пултрузия”, может найдете свое счастье. Или на край тупо взять лист стеклотестолита 20 мм и алмазным диском с подачей водички отпилить подходящии по сечения полосы и поэксперементировать. Работник со шкуркой под краном с водой оперативно придаст подходящую форму закруглений, если потребуется. Будет результат, от которого можно оттолкнуться.
www.tsp.tver.ru/categ/?cat=38 это в Твери. Но сайт порой какой то глючный.
З.Ы. Еще титановые прутки сходного сечения так же неплохо пружинят, но это не в тему.

Лозовой_Александр

Я думаю пултрузия самое то…
Еще есть пултрудер в Судогде Владимирской области.
Дело тут вот в чем характеристики можно менять достаточно в широких пределах разумных конечно…
Пруток то может быть и пустотелым и вы уже в него можете вклеить любой стержень нужной длины и жесткости.
Стеклянный или угольный…
Тверь как то кисло идет на контакты они я так понял сидят на больших объемах от энергетики и что для вас большой заказ для них копейки и они не будут связываться.
Судогда другое дело завод маленький могут пойти на встречу…

Мы тут в Рязани делаем лопасти из стекла для легких автожиров…
Вешу 100кг…

Юрий_Евгеньевич

Да вроде идут на контакт в Твери. Договорился, отправляют партию для проведения испытаний. А так устройство, которое собираемся выпускать, имеет достаточно стабильный спрос за рубежом. И если учесть, что наше устройство многофункциональное и защищено патентом, пару лет «продержимся» пока не сопрут. Ну, или пенки снимем. А материал очень интересный, перспективный. Мы тут ему еще в двух патентах нашли применение.
Александр, за информацию спасибо, поищем контакты….или сбросьте по возможности.

Лозовой_Александр

Я вот еще что подумал…
У нас есть один элемент приблизительно похожий на то что вы проектируете…
Это рессора легкого самолета.
В чем проблема!
Если изгиб достаточно большой и деформации значительны возможен межслоевой сдвиг у пултрузионного стержня!
Такие случаи у нас не редкость…
Мы делаем так называемый САЭ.
Спирально Армированный Элемент.
Продольный ровинг обматываем спирально,то же ровинговой нитью.
Получается корсет препятствующий сдвигу.
Есть плетеные чулки которые как оплетки в шлангах обжимают ровинговый стержень…

Юрий_Евгеньевич

А, что интересно….!
Как я понял Вы имеете ввиду разовые критические нагрузки и последующие деформации. Такое у нашего устройства возможно теоретически, при нагрузках 55 – 65 mPh. При компьютерном моделировании нагрузок, у нашего стержня большой изгиб наблюдается при именно таких ветровых нагрузках, а это в России практически невозможно (нет таких тайфунов) и носитель уклоняется уменьшая общую парусность снижая нагрузку. Короче «ванька – встанька» своеобразный.
И еще…… дополнительный бандаж уменьшит гибкость стержня, которую мы итак с трудом достигаем путем удаления со стержня нижних слоев.
А так интересно, надо обсосать в уме.