большой вакуумный мешок

vld

нет. в зависимости от изделия или вынимаем матрицы из мешка а если матрица большая то снимаем мешок с матрицы. в таких мешках мы клеили 11м изделия.

qwerty1000
vld:

нет. в зависимости от изделия или вынимаем матрицы из мешка а если матрица большая то снимаем мешок с матрицы. в таких мешках мы клеили 11м изделия.

предполагаю, что насос работал без остановки? на 11 метрах сложно найти место подсоса воздуха. на 2 метрах бывает подолгу ищу. смола застывает, свищи никто не отменял, снимаешь бывает облой и повредишь полиэтилен.

vld
qwerty1000:

предполагаю, что насос работал без остановки? на 11 метрах сложно найти место подсоса воздуха. на 2 метрах бывает подолгу ищу. смола застывает, свищи никто не отменял, снимаешь бывает облой и повредишь полиэтилен.

на 11м насос работал все время он у нас маленький вн-4, мешок аккуратно снимаем выворачиваем наизнанку на следующий день ставшая смопа просто осыпается с него.

Cerber

Лучший мешок под вакуум это неопрен. Растяжение 280%

vld
Cerber:

Лучший мешок под вакуум это неопрен. Растяжение 280%

растяжение это хорошо прикольно мы пробовали смликон. но из многолетнего опыта лучше всего оказался простой полизтилен. А неопрен для мешков не пойдет т.к. клеится многими нормальными буржуинскими смопами( я неопреновые падсы как то клеил эпоксидкой к кайтборду и нормально).

Cerber

Скорей уж этиленвинилацетатная.

9 months later
ШВЕД
111:

я обычно прогревал края мешка утюжком через газету, но лучше снизу пару слоев газеты, а сверху фторопластовую ленту и по ней утюжком. В этом случае шов лучше прогревался и было видно, где нужно еще добавить прогрева.
вместо мешка использовалась парниковая пленка - рукав, ширина была 250 см.

подтверждаю - это самый простой и надежный способ.
у меня садовый рукав 150см, плотность - 160г.
сверху и снизу выкладываю полосу из листов бумаги А4 и провожу утюгом и вуаля - полиэтилен моментально склеен (точнее сварен, или спечен).

красота метода также в том что утюг отлично сваривает поиэтилен даже со складками, перехлестами итд.
и быстро и просто и приятно.

а место завода шланга в пакет я проливаю термоклеем из пистолета. проблем никаких. стоимость - копейки.

для примера - 30 кв метров рукава плотностью 160г в OBI стоят 150 руб примерно.
этой толщины достаточно чтобы термопистолет его не прожигал и в то же время он тонкий что после застывания оставляет едва заметные следы от складок.
я оч доволен. рекомендую.

ШВЕД

ошибочные данные:

ШВЕД:

у меня садовый рукав 150см, плотность - 160г.

ШВЕД:

30 кв метров рукава плотностью 160г в OBI стоят 150 руб примерно

верные данные:
рукав 60 мкм, цена = 159 руб.
про плотность это я попутал…