Сахарный мешок вместо стеклоткани ?

Краснославич

Здравствуйте! В гараже холодно, дома жена…
Вопрос: можно вместо стеклоткани на матрицу использовать сахарный мешёк?(белый такой, плетённый).
Может что другое ?
С уважением…

Soling
Краснославич:

Вопрос: можно вместо стеклоткани на матрицу использовать сахарный мешёк?(белый такой, плетённый).

А жена то тут при чем???
😁
Белый, плетеный - скорее всего пластиковый. Низя. Точнее - лзя, но безсмысленно. Он не пропитывается и к пластику из которого он сделан смола не липнет. Лучше уж тогда серенький, джутовый. Но и с ним помучится придеться. Пропитывать трудно.

V_N
Краснославич:

В гараже холодно, дома жена…

Может что другое ?

А чем страшна стеклоткань?, если без фанатизма и оленеводства, нюхать жена будет не стекло, может в гараж…жену, если не жалко. 😎

ZigZag_ZZ

Не я понимаю нафти мало и газу, но стеклоткань у вас делают, это точно!
Для матрицы, пусти на крайняк мешок из рогожи, от буряка, она и пропитается и отлично армирует, можешь, практически ЛЮБЫЕ тряпки пропитывать и укладыать, и песочек добавить!
Сахарный мешок ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ!

Wasja
Краснославич:

Здравствуйте! В гараже холодно, дома жена…
Вопрос: можно вместо стеклоткани на матрицу использовать сахарный мешёк?(белый такой, плетённый).
Может что другое ?
С уважением…

Уж лучше тогда гибббс…

Д_Заточник

Полипропиленовый мешок… Я в композитах не копенгаген, но знаю, что полипропилен, как и полиэтилен, практически ничем ни клеится. Лучше рогожа.

Краснославич

Всем спасибо! Со стеклом жена дома не даёт работать из-за внуков. А если не трудно-песочек куда и когда? Со стеклом придётся на работе общаться. Спасибо и Всем удачи

ZigZag_ZZ

Просыпаем ПРОКАЛЕНЫМ песком заливаяшиеся слои, или добавляем при замесе как смент, ессно это зпливка после чистового слоя, для прочности формы, да кидай любой мусор в смолу прочнее будет!!!

Soling
Краснославич:

Всем спасибо! Со стеклом жена дома не даёт работать из-за внуков. А если не трудно-песочек куда и когда? Со стеклом придётся на работе общаться. Спасибо и Всем удачи

Не надо песок. Это взято от полимер бетона. Но там свои требования. Обработать, при нужде, такую форму не удасться.
Значительно лучше пользовать сухие опилки. Крупные - как наполнитель для заливки. Мелкие - типа пыли со шлиф машинок - для шпаклевок и чистовых слоев матриц.
Неплохо работает строительный мел и алебастр. Последний не кристализуется а работает чисто как наполнитель.

А с мусором - поаккуратнее. Он и есть мусор. Ничего хорошего из него не выйдет.

Adekamer

а если стрип ленту распустить ? или комбинировать стрип ленту с углем или стеклом ? никто не пробовал ?
у стрип ленты на растяжение характеристики то огого какие!

Soling
Adekamer:

а если стрип ленту распустить ? или комбинировать стрип ленту с углем или стеклом ?

Ну ничего себе! Это ж матрица золотая будет! Ежели только все на халяву есть.

Serый

А стрип-лента это, простите, что такое? Первый раз такое слышу. Стрип-бар понятно, а стрип-лента что-то вообще никаких ассоциаций не вызывает…

Adekamer

стрип лента - это упаковочная лента такая - большие коробки например ей фиксируют - итд

Wasja
Adekamer:

стрип лента - это упаковочная лента такая - большие коробки например ей фиксируют - итд

Тот же полиэтилен. Говорю - гибббббс

Краснославич
Wasja:

Тот же полиэтилен. Говорю - гибббббс

😦 гиббббб, гиббббббс - ТАК балван-из него 😵

Adekamer

Я про стрип ленту и уголь - применительно например к изготовлению стойки шасси самолета

NailMan
Adekamer:

Я про стрип ленту и уголь - применительно например к изготовлению стойки шасси самолета

Все эти мешки, стрип-ленты сделаны не из полиэтилена, а из полипропилена, соотвественно никакой ценности для композита не имеют. они никак не пропитываются. шлак.

Soling
Краснославич:

ТАК балван-из него 😵

А какая разница из чего болван? Разделитель то все одно класть надо. Замешиваете гипс или мел сос смолой и формуете матрицу.

Adekamer:

Я про стрип ленту и уголь - применительно например к изготовлению стойки шасси самолета

В зависимости от ширины ленты получите мелко нарезанную на блоки стойку.
армирующий материал должен быть пропитан смолой. А пластики этим не страдают. Они будут лежать как разделители.

Краснославич

[q
Народу спасибо! На работе сделал из стекла, но балван пока не вылазит, поеду в гараж выламывать.
Всем удачи
С уважением…