Как определить материал корпуса стеклоткань или углеткань?

Jolyk

Как определить материал корпуса стеклоткань или углеткань или что? Вычитал, что нельзя антенну размещать в углепластиковых корпусах, да?. Ткань мешковатого типа белая, пропитанная эпоксидкой или не знаю чем. Поджигается и вяло горит, обугливаются волокна. Стеклоткань бы не могла гореть, да? Может это просто хлопкоткань?

BALAL

Углеткань обязательно чёрная, не чёрная - не углеткань.

Токсик

Всем привет!

Все определяется просто. Берем сотовый телефон ложим во внутрь модели и закрываем крышкой.
С другого телефона пытаемся до звониться, если не дозвонились то о ввнутрених антенах не может
бить и речи. Проверял сам, в корпусе полностью в поверхостях была углетакнь.

Всем пока, пока, пока.

7 days later
Aleksey_Gorelikov
Токсик:

Всем привет!

Все определяется просто. Берем сотовый телефон ложим во внутрь модели и закрываем крышкой.
С другого телефона пытаемся до звониться, если не дозвонились то о ввнутрених антенах не может
бить и речи. Проверял сам, в корпусе полностью в поверхостях была углетакнь.

Всем пока, пока, пока.

Ну это не вариант! Захожу я в помещение будущей базовой станции сотовой связи - полностью металлический ящик 2.5*3*4м, без окон и с одной железной дверью. Закрываю дверь и жена мне дозванивается, хоть ящик и заземлен. Это как тогда? 😉 Так что советов таких давать не стоит, а то человек “упадет” в 20 метрах от себя и будет вас вспоминать “теплыми” словами… Вас и ваш сотовый телефон…

Токсик
Aleksey_Gorelikov:

Ну это не вариант! Захожу я в помещение будущей базовой станции сотовой связи - полностью металлический ящик 2.5*3*4м, без окон и с одной железной дверью. Закрываю дверь и жена мне дозванивается, хоть ящик и заземлен. Это как тогда? 😉 Так что советов таких давать не стоит, а то человек “упадет” в 20 метрах от себя и будет вас вспоминать “теплыми” словами… Вас и ваш сотовый телефон…

Привет всем!

Читаем выше первый пост, разговор идет о определении из чего сделана модель , а не стены вашего
помещения базовой станции сотовой связи…

Всем пока, пока, пока.

BALAL

Игрался с сотовым, помещённым в кастрюлю - пока была хоть минимальная щель, была и связь. Лишь тщательно закрытая крышка связь прервала…

7 days later
Aleksey_Gorelikov
Токсик:

Читаем выше первый пост, разговор идет о определении из чего сделана модель

Читаем 6 пост и приходим к выводу, что сотовый телефон не является “детектором углеволокна”, если есть хоть какая-то щель, а щели есть всегда! Под тяги, под выключатель аппаратуры, люк акб и т.д.

Соответсвенно твой способ - ничто иное как вредительство. Материал фюзеляжа при таком тесте всегда будет “не карбон”, и если у форумчан будут падать модели - “спасибо” тебе не скажут.

Токсик
Aleksey_Gorelikov:

Читаем 6 пост и приходим к выводу, что сотовый телефон не является “детектором углеволокна”, если есть хоть какая-то щель, а щели есть всегда! Под тяги, под выключатель аппаратуры, люк акб и т.д.

Соответсвенно твой способ - ничто иное как вредительство. Материал фюзеляжа при таком тесте всегда будет “не карбон”, и если у форумчан будут падать модели - “спасибо” тебе не скажут.

Привет всем!

А как назвать ваш вариант определения материала при помощи его занесение в ваще новое помещение сотовой станции.
Наверно к вам нужно будет становиться в очередь??? Чур я первым не буду…

Всем пока, пока, пока.

Jolyk

Засунул сотовый в микроволновку и он звонил в разных местах. Ужос!
(ЗЫ: главно рефлекторно микроволновку не включить)

BALAL

Вот-вот! Я его в кастрюлю после микроволновки…

Carrot

чтобы определить типа материала самолета необходимо поместить сотовый в микроволновку и включить её.

dmitryu

Зашкурить небольшой пятачок до волокон, оба щупа тестера туда рядышком прижать (тестер - на измерение килоОмов).
Уголь проводит электричество, стекло - нет.