Помогите определить Корпус

Жебин_Виктор_Михалович

Мне в кружке подарили корпус кокого-то коробля сказали что паграничник но найти чертежи и еще какую нибдуь информацию мне не удалось помогите определите к какому кораблю его можно приспособить и где найти чертежи

😃

ZigZag_ZZ

Какая-то универсальная “дынная корка”.
Да любой монитор из неё выйдет…

Жебин_Виктор_Михалович

Больно он мне напоминает на Торпедный катер на подводных крыльях проекта 206М «Шторм» Может ктонибудь помочь хотябы с чертежом этого проекта или Патрульный катер проекта 205П буду заранее благодарен, но судя по корпусу оба проекта подходят под этот корпус, это я сужу по фотографиям хотя и могу ошибатся, но по размеру 82.5см ( в длину) так то будет прикольный пароходик))) Кстати хотел с вами всетаки поговорить на эту тему, почему вы все корабли и катеры называете пороходы когда их видите?)) это такой военный юмор?)

Bolshoy
Жебин_Виктор_Михалович:

почему вы все корабли и катеры называете пороходы когда их видите?))

Ну, не поро, а паро. Как бы да, жаргонное слово для приближенных к теме.
205 и 206 почти похожи. На чертежи тебя уже Сергей Леонидович послал 😉 Только не очень адресно, размыто так сказать.
Вот более точный посыл …airbase.ru/…/t58862--proekt-205-206-komu-interesn…

Bolshoy

А это демилитаризованное и обезкрыленное нечто, того, что на фотке выше.

Жебин_Виктор_Михалович

я подумал и всетаки решил построить гражданский который на последней фотке, уж больно он интересный, и какраз корпус подходит, осталось только найти информацию, и более подробный чертеж и фотки. Так то вся надежда на вас.Уважаемые судостроители, зарание спасибо

Жебин_Виктор_Михалович

Катера проекта 205 и 206 ищу чертежи
Обращаюсь за помощью в поисках нормальных чертежей катеров проекта 206м и 205П или других этого семейства (те что из Моделиста-конструктора на проект 206 имеют кривой корпус).
Планирую строить модель. Возможно у кого-нибудь имеются чертежи на катера других проектов из этой серии (они во многом унифицированы).

Сергей_Леонидович

Ну вазми теорию корпуса с форума авиобазы , силка была выше … или тебе надо всё разживать и в рот положить , а кто работать головой и руками будет …