Шов в матричных изделиях

Павел_Филиппов
Lazy:

Если ламинат без пенопластовой прокладки, то как ни старайся - развалится. У него толщина шва получается меньше миллиметра. Как лекарство - полоска

А можно узнать- кто из известных производителей использует “пенопластовую прокладку”?

Lazy
Павел_Филиппов:

А можно узнать

Можно. Спросите у них. 😁
Мне лично пох, кто из известных что использует. У меня работает, а для меня это самое главное.

pentajazz

о, еще одна полезная фича. надо запомнить.

Павел_Филиппов
Lazy:

Можно. Спросите у них. 😁
Мне лично пох, кто из известных что использует. У меня работает, а для меня это самое главное.

Ну если вам пох, то не надо засирать мозги людям плодами вашего испорченного воображения, а в вашей спичечно -плёночной технологии будут работать не только пенопластовые прокладки, но и некоторые другие.

Lazy

Юноша, кроме пустопорожнего пизд словоблудия о умении готовить колбаску - что то конкретное предложить можете? 😁

Павел_Филиппов
Lazy:

Юноша, кроме пустопорожнего пизд словоблудия о умении готовить колбаску - что то конкретное предложить можете? 😁

Дядя, предложить, вам то- конечно могу- пизд болтать поменьше не в строчку.

ksk
Павел_Филиппов:

Ну если вам пох, то не надо засирать мозги людям плодами вашего испорченного воображения, а в вашей спичечно -плёночной технологии будут работать не только пенопластовые прокладки, но и некоторые другие.

Ну знаете такие пенопластовые швы работают не только в самолетах но и в судомоделях где ивес важен а удары случаются чаще. Используем пенопласт ПХВ или бальзу…

Павел_Филиппов
ksk:

Ну знаете такие пенопластовые швы работают не только в самолетах но и в судомоделях где ивес важен а удары случаются чаще. Используем пенопласт ПХВ или бальзу…

Так кто вам мешает- делайте пенопластовые “усиления”,( да хоть соломенные) но не надо говорить, что это есть гуд.
Вот это конструкция всем известного производителя планеров, на его самолётах летает пол мира, и если вас послушать , можно подумать, что он настолько глуп,что не смог додуматься до очевидной вещи- ПЕНОПЛАСТОВОЕ УСИЛЕНИЕ- вот решение всех проблем.Вы даже не имеете представления, сколько средств у них уходит на НИОКР, так как цена ошибки запредельно высока.Эти технологии и конструктив, плоды многолетней работы.Скажу больше-при разговоре с профессионалом в этой теме Собакиным С.Д. он мне поведал- пройдёт 2-3 года работы с композитами в мусорное ведро, прежде чем придёт некое понимание проблемы. А тут пришёл некто лейзи и решил в лёт все проблемы- все м-ки, пенопласт форева. Цирк да и только.

SAN

А тут пришёл некто лейзи и решил в лёт все проблемы- все м-ки, пенопласт форева.

Это ж надо так глубоко плюнуть человеку в душу! 😂

Павел_Филиппов
pentajazz:

у него просто ПМС.

Уважаемый моднратор, вы наделены неограниченными полномочаими, но всё же расшифруйте плиз, что значит ПМС, а то у меня получается нечто оскорбительное

С уважением.

Павел_Филиппов
SAN:

Это ж надо так глубоко плюнуть человеку в душу! 😂

А что не заслужил? Если докажете- при людно извинюсь.

pentajazz

в этом разделе я не модерирую. более того, насчет неограниченных возможностей - нет ничего такого.

а что такое ПМС - так это именно то, что вы подумали,
обрушившись на человека, совершенно незаслуженно, вы ожидали чего то другого?

если вы такой крутой, то к чему вам эта песочница, право слово?

SAN
Павел_Филиппов:

А что не заслужил? Если докажете- при людно извинюсь.

Я? Вам? Доказывать?
С какого перепуга? 😃

Lazy
Павел_Филиппов:

Вот это конструкция всем известного производителя планеров

Для особо тупых и не умеющих читать постараюсь объяснить…
На приведенной мальчиком картинке есть магическое слово Herex. Толщина этого самого Herex в крыле варьируется от 1,5 до 2 мм. Этот самый Herex можно ( но не везде ) успешно заменить распущенным на тонкие пластины плотным пенопластом или бальзой. Кроме того на передней и задней кромке, где собственно и клеятся корки, наблюдается некоторый скос. Особенно на задней. Поэтому площадь клеевого шва достаточна, что бы крыло работало и не открывалось. Ну и плюс лонжерон. Мальчик же предлагает клеить встык колбаской фюзеляжи, где толщина корки около 0,4-0,5 мм. Пожелаем мальчику успехов, а также научится читать… 😁

Rozario

Скажу больше-при разговоре с профессионалом в этой теме Собакиным С.Д. он мне поведал- пройдёт 2-3 года работы с композитами в мусорное ведро, прежде чем придёт некое понимание проблемы.

Ув. г-н Филиппов , а может последовать совету, прежде чем делать какие- либо заявления !

Lazy
Павел_Филиппов:

Вы даже не имеете представления, сколько средств у них уходит

Вы уверены, что не имею? Вы хоть мутнейшее понятие имеете, чем я занимаюсь и сколько трачу средств на R&D? 😁 Купите памперсы, они вам в сам раз…

Павел_Филиппов
pentajazz:

в этом разделе я не модерирую. более того, насчет неограниченных возможностей - нет ничего такого.

а что такое ПМС - так это именно то, что вы подумали,
обрушившись на человека, совершенно незаслуженно, вы ожидали чего то другого?

если вы такой крутой, то к чему вам эта песочница, право слово?

А приведите пример ,где я " совершенно незаслуженно обрушился на чела"(оскорбил его), Я корректно спросил

кто из известных производителей использует “пенопластовую прокладку”?

на что получил ответ

Спросите у них. biggrin.gif
Мне лично пох, кто из известных что использует.

А не кажется ли вам , что это пример неприкрытого хамства.
Насчёт крутизны- я ни когда не был крутым, даже- подкрученным, но … цену себе и людям знаю, а ваш подзащитный-не крутой, не подкрученный- он просто борзой.
Если вы считаете этот форум- песочницей , тогда зачем вы здесь?

pentajazz

я играю в песочек, как и многие другие, те, кто не знает себе цену, в отличии от вас.

Павел_Филиппов
pentajazz:

я играю в песочек, как и многие другие, те, кто не знает себе цену, в отличии от вас.

Очень плохо(сожалею искренне), возраст подходит, когда надо думать не только об этом.
Я в спорте с 6 лет многое повидал, многое испытал( если есть сомнения поднимите протоколы соревнований в Свердловске 1992г), а дальше Новокуйбышевск, Кострома, Орёл и т. д. поэтому знаю цену себе и людям в отличие от некоторых.
По поводу выпадов Г.Д. лейзи,Розарио-престиж не позволяет дать достойный ответ. Велком в приват.
P.S Мужик Б,О.М.Ж лейзи успокойся-видно лавры Кулибина вам спать спокойно не дают- вы ниже его на несколько порядков.

SAN:

Я? Вам? Доказывать?
С какого перепуга? 😃

А, ну всё понятно "-За базар не отвечаю"forum.rcdesign.ru/style_emoticons/…/tongue.gif.Я Попи погулять вышел.

pentajazz

за мой возраст вы не беспокойтесь, это не ваше дело.
я ж говорил, вы ниже своего уровня форум нашли, куда нам до великих спортсменов.
тут вообще, сплошь испытатели АРФ и технологи-спичечники собрались.

только вот от потоков сознания, в такой форме тем более, избавте нас пожалуйста.
и привата тоже не надо. морду набить не получиться все равно, а просто сраться уже надоело.

искренне ваш.