Шов в матричных изделиях

Павел_Филиппов
pentajazz:

у него просто ПМС.

Уважаемый моднратор, вы наделены неограниченными полномочаими, но всё же расшифруйте плиз, что значит ПМС, а то у меня получается нечто оскорбительное

С уважением.

Павел_Филиппов
SAN:

Это ж надо так глубоко плюнуть человеку в душу! 😂

А что не заслужил? Если докажете- при людно извинюсь.

pentajazz

в этом разделе я не модерирую. более того, насчет неограниченных возможностей - нет ничего такого.

а что такое ПМС - так это именно то, что вы подумали,
обрушившись на человека, совершенно незаслуженно, вы ожидали чего то другого?

если вы такой крутой, то к чему вам эта песочница, право слово?

SAN
Павел_Филиппов:

А что не заслужил? Если докажете- при людно извинюсь.

Я? Вам? Доказывать?
С какого перепуга? 😃

Lazy
Павел_Филиппов:

Вот это конструкция всем известного производителя планеров

Для особо тупых и не умеющих читать постараюсь объяснить…
На приведенной мальчиком картинке есть магическое слово Herex. Толщина этого самого Herex в крыле варьируется от 1,5 до 2 мм. Этот самый Herex можно ( но не везде ) успешно заменить распущенным на тонкие пластины плотным пенопластом или бальзой. Кроме того на передней и задней кромке, где собственно и клеятся корки, наблюдается некоторый скос. Особенно на задней. Поэтому площадь клеевого шва достаточна, что бы крыло работало и не открывалось. Ну и плюс лонжерон. Мальчик же предлагает клеить встык колбаской фюзеляжи, где толщина корки около 0,4-0,5 мм. Пожелаем мальчику успехов, а также научится читать… 😁

Rozario

Скажу больше-при разговоре с профессионалом в этой теме Собакиным С.Д. он мне поведал- пройдёт 2-3 года работы с композитами в мусорное ведро, прежде чем придёт некое понимание проблемы.

Ув. г-н Филиппов , а может последовать совету, прежде чем делать какие- либо заявления !

Lazy
Павел_Филиппов:

Вы даже не имеете представления, сколько средств у них уходит

Вы уверены, что не имею? Вы хоть мутнейшее понятие имеете, чем я занимаюсь и сколько трачу средств на R&D? 😁 Купите памперсы, они вам в сам раз…

Павел_Филиппов
pentajazz:

в этом разделе я не модерирую. более того, насчет неограниченных возможностей - нет ничего такого.

а что такое ПМС - так это именно то, что вы подумали,
обрушившись на человека, совершенно незаслуженно, вы ожидали чего то другого?

если вы такой крутой, то к чему вам эта песочница, право слово?

А приведите пример ,где я " совершенно незаслуженно обрушился на чела"(оскорбил его), Я корректно спросил

кто из известных производителей использует “пенопластовую прокладку”?

на что получил ответ

Спросите у них. biggrin.gif
Мне лично пох, кто из известных что использует.

А не кажется ли вам , что это пример неприкрытого хамства.
Насчёт крутизны- я ни когда не был крутым, даже- подкрученным, но … цену себе и людям знаю, а ваш подзащитный-не крутой, не подкрученный- он просто борзой.
Если вы считаете этот форум- песочницей , тогда зачем вы здесь?

pentajazz

я играю в песочек, как и многие другие, те, кто не знает себе цену, в отличии от вас.

Павел_Филиппов
pentajazz:

я играю в песочек, как и многие другие, те, кто не знает себе цену, в отличии от вас.

Очень плохо(сожалею искренне), возраст подходит, когда надо думать не только об этом.
Я в спорте с 6 лет многое повидал, многое испытал( если есть сомнения поднимите протоколы соревнований в Свердловске 1992г), а дальше Новокуйбышевск, Кострома, Орёл и т. д. поэтому знаю цену себе и людям в отличие от некоторых.
По поводу выпадов Г.Д. лейзи,Розарио-престиж не позволяет дать достойный ответ. Велком в приват.
P.S Мужик Б,О.М.Ж лейзи успокойся-видно лавры Кулибина вам спать спокойно не дают- вы ниже его на несколько порядков.

SAN:

Я? Вам? Доказывать?
С какого перепуга? 😃

А, ну всё понятно "-За базар не отвечаю"forum.rcdesign.ru/style_emoticons/…/tongue.gif.Я Попи погулять вышел.

pentajazz

за мой возраст вы не беспокойтесь, это не ваше дело.
я ж говорил, вы ниже своего уровня форум нашли, куда нам до великих спортсменов.
тут вообще, сплошь испытатели АРФ и технологи-спичечники собрались.

только вот от потоков сознания, в такой форме тем более, избавте нас пожалуйста.
и привата тоже не надо. морду набить не получиться все равно, а просто сраться уже надоело.

искренне ваш.

Rozario

Эх ! Паша, Паша … ответить престиж не позволяет , а засрать хорошую,полезную тему позволяет ? Тема кстати в разделе “композиты” и к ним как я понял Ты никакого отношения не имеешь ! Береги престиж.

SAN
Павел_Филиппов:

и т. д. поэтому знаю цену себе и людям в отличие от некоторых.

Ваша цена - это то, сколько за вас дадут.
А не то, сколько вы попросить хотите. 😅

С вами “базарить” - много чести будет.

Павел_Филиппов

[quote=Rozario;1040519]
Эх ! Паша, Паша … ответить престиж не позволяет , а засрать хорошую,полезную тему позволяет ? Тема кстати в разделе “композиты” и к ним как я понял Ты никакого отношения не имеешь ! Береги престиж.
[/quoteЪ\]
Эта, Ты розарио, я прекрасно понимаю в какой ветке я даю свои посты, в отличие от тебя(Ничего что на ТЫ-Заметь не я спровоцировал это), да я имею ( так скажем косвенное отношение), но проблема в том что ты не имеешь ни малейшего отношения к этой теме. Поэтому ИМХО- Постой в сторонке и помолчи.(Искренне извиняюсь за некорректность, ну уже достали)

Павел_Филиппов
SAN:

Ваша цена - это то, сколько за вас дадут.
А не то, сколько вы попросить хотите. 😅

С вами “базарить” - много чести будет.

Можно на ВЫ ?Ну Вы Папаша вынудел_ в отличие от Вас, я не продаюсь , жалко не 8 марта.
Насчет базара и чести- оперируйте только теми терминами , которыми знаете точное толкование.
С почтением.

SAN

Можно на ВЫ ?Ну Вы Папаша вынудел_ в отличие от Вас, я не продаюсь , жалко не 8 марта.

Кто про что, а вшивый про баню.
У вас какие-то личные воспоминания с 8 марта связаны, так я не вкурсе. 😌

Терминологию я знаю и использую в рамках литературного языка.
А свои блатные ассоциации и интерпретации оставьте при себе.

Заканчиваю офтопить.
Извиняюсь перед автором темы. 😊

Павел_Филиппов

Господа ,друзья , товарищи, а так же леди енд джельтельмены .Дабы не вести пустой разговор, приглашаю Всех к себе в клуб, для дальнейших дебатов по теме и не только(г. д лейзй анд розарио просьба не беспокоить).Адрес- М.О. г. Климовск ул. Школьная 10 тел.+79099472185,+74967601658
А также прошу прощения , если кого обидел .( поверьте не со зла, а истинны ради)За сим откланиваюсь.
С уважением Павел.

kirill-007

Эм… я понимаю что я не в тему, но… как-нибудь всё-таки можно упрочнить шов фюзеляжа в моём случае? 0_0

pentajazz

если маестро вновь не вмешается - то ДВА варианта ответа уже написаны.

Пушистый_хвост

Ого сколько написали.
А можно мне тоже немного поумничать?
ИМХО шов по склейке двух половинок обычно не сильно нагружен. Или точнее его задача работать на сдвиг при изгибе и кручении. Соотвественно чем меньше зазор между половинками, чем больше площадь склейки, тем меньше и без того не очень большое усилие на сам шов. А чем эту площадь обеспечить, каждый может придумать сам. А вот снаружи оклеить стеклом, особенно ориентированными под 45 градусов к кромкам, вообще снимет в таком случае почти все вопросы.