Проверенные места покупки композитов (смол, стеклоткани и пр.)

a-composit
SHAMAN:

его контора стала дилером “havel”

Лешь,кто стал дилером Хавела?А то созваниваться с чехами надоело…

collapse
Грог:

Смола и ткань: raosteklotkan.ru

Артем, спасибо!
Зачетная лавка, с пральной смолой и стеклотряпками.
Первый раз пробую Вест-Системс, пока всем нравиццо.

1 month later
hairman

вроде никто не отметился про Carbonstudio.
Находятся в Питере. С другими городами диалог ведётся по мылу/телефону. Работают по безналу с любыми лицами 😃 Пересыл за счёт покупателя транспортной компанией.
Брал у них практически всё - уголь, смолы, гелькоуты и всякое нужное для инфузии. Продают вроде от метра (меньше трёх просто не брал). Ассортимент очень большой. В крайнее время замечена тенденция к снижению цен и наличию многого на складе. Нареканий не удостоились 😁

vladimir_ivanovo

да, карбонстудио, дело хорошее, менеджеры там профессионалы, вот только дорого, но раз Вы говорите, что у них началась тенденция к снижению цен, то начнем у них уголек брать😁

Василий_Афанасъев

Carbonstudio просто молодцы!!!
Огромный выбор, отличные АДЕКВАТНЫЕ менеджеры, подробнейшая технологическая информация, и т.д.
Сейчас купил у них небольшую пробную партию смолы Sicomin (Франция), бум её пробовать!
Настоятельно рекомендую CarbonStudio !

exflyer

смола der330 отвердитель питер делает www.chimexltd.com

а вот описание техническое www.chimexltd.com/content/…/f_762_48836_1.pdf

сайт сбрасывается достал !ткань берём на прямом замасливателе в ,стеклонит,

есть ещё производители тканей вопрос в цене в нете есть адреса ,разделители используем разные начиная от блювакса и прочих на основе парафина а также спирт PVA он создаёт тонкую плёнку между матицей и моделью наносится пульвером

exflyer

на данную смолу проводили тесты на прочность терморежим время работы до желирования и тд.получили положительные результаты

vadim73
exflyer:

смола der330

Вроде бы густовата.На вид гуще Этала 1472 и Этала 370.

exflyer

есть по жиже DER324 свойства чуть по хуже

5 months later
at90

А при покупке смол за бугром, таможня пропускает нормально или нужны сертификаты и доки?

Тигран_Вартанов
exflyer:

некоторые вопросы можно посмотреть на www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB...a_composites/0

Вы используете смолу DER330 с отвердителем ХТ 488/4 от Химэкс Лиметед.
Я применив ЭД20 с отвердителем ХТ 116 от Химэкс Лиметед при изготовлении корок капота с матрицы получил отрицательные результаты; При смешивании наличие большого количества воздушных пузырей(уходить не хотят, формовка ручная), после отверждения смола получилась хрупкая, вся покрывающаяся трещинками при нажатии от пальцев. Прочности ноль. Пропитывание ткани хорошие. Процентное содержание долей 100г. на 30г. в соответствиями с рекомендацией производителя. Температура в помещении при выклейке 20 градусов.
Вопрос; Мне смолу заменить на DER330 с отвердителем ХТ 488/4 от Химэкс Лиметед, и ли делаю что нить не правильно. 😦

Shubca

Есть смола от SeaLine в Москве. Все честно. Смола оч хорошая. Только пока под заказ от 1л и более, только развивают это направление. Через две недели(а то и быстрее) будет. seamax.info
Там много чего ещё, да и доставка по Москве.

Тигран_Вартанов

Указанные на сайте Химэкс Лиметед процентное содержание долей 100г. на 30г. корректирую для корок; содержание долей смолы ЭД20 100г. на 20г отвердителя ХТ 116 . Смола очень понравилась. 😃

1 month later
2 months later
ivkompoZit

Господа моделисты!
Кто подскажет где в Москве, М.О. купить стеклоткань плотностью 25-30г/м(76,ГВС, аминосилан замасливателе) по адекватной цене?
С интересующимися буду готов поделиться

hitman
ivkompoZit:

Господа моделисты!
Кто подскажет где в Москве, М.О. купить стеклоткань плотностью 25-30г/м(76,ГВС, аминосилан замасливателе) по адекватной цене?
С интересующимися буду готов поделиться

Вечер добрый. (не реклама)
Такое подойдет? raosteklotkan.ru/page1-2podrobnoT-11.html

ivkompoZit

это конструкционка, в данной конторе очень маленький ассортимент тканей, стройнжиниринг на Коровинке торгует, но у них на аминосилане только по зиме была и сразу разошлась вся, да и по деньгам они 52р/м просят, есть и другие интернет конторы и розничные магазины, но там цена до 126р/м доходит (если на нужном замасливателе) это просто космос, в Питере была фирма, но у них остатки только и больше никогда не будет, гугл кроме стойинжиниринга ничего не подсказывает (из доступных), а желаемое кол-во метров 300-500, при адекватной цене 17-30р/м

1 month later
nicolya

carbon-info.ru
меня радуют, там все материлы под эпоксидные связующие продаются, сами смолы не дорогие, стеклоткани тоже под эпоксидки, есть аэросил 1 кг. А так же широкий спектр материалов для формовки углепласитка.

ivkompoZit

дороговато у них, я из интрея вчера много всего интересного привез, на кантемировской приобрел смазку тефлоновую, буду экспериментировать

nicolya:

carbon-info.ru
меня радуют, там все материлы под эпоксидные связующие продаются, сами смолы не дорогие, стеклоткани тоже под эпоксидки, есть аэросил 1 кг. А так же широкий спектр материалов для формовки углепласитка.

а лично Вы брали у них смолу SIN18?

nicolya

да, я пользуюсь этой смолой, даже делал постотверждение до 90 град. С