Вакуумный насос

hobbit

чето дофига насчитал, Kolmol.
манометр (мановакууметр) в глории стоит около 150 рублей.
дифференциальное реле давления ALCO стоит около 700р.
мешок от насоса перекрывать не надо.

Lazy
hobbit:

мешок от насоса перекрывать не надо.

Ну иногда полезно бывает.

collapse
Lazy:

Ну иногда полезно бывает.

Но тогда реле не включиццо, если ваккум травить будет, не дай бог?..

a-composit
collapse:

ЗЫ. Мне тут хитрые дядки настоятельно рекомендуют купить вакумную пленку для формовки - что-то типа синтетического латекса. Радость в том, что она легко тянется раза в 3-4, и хорошо давит по острым углам… Типа, раз попробовав - от тепличного полиэтилена откажешься… Но я лично пока не пробовал - так что это пока чужой совет…

а я ищу тонкую латексную пленку(есть сложные детали),есть координаты пленки,иль дядек этих?😇

Сергеич

shop.r-g.de/en/…/Film-hose.html У меня вот эта. Особо не тянется, но в отличие от садового полиэтилена - аццки устойчива к истиранию и протыканию на углах. По сравнению с садовой плёнкой, ресурс - один к десяти.

Для аццки сложных поверхностей товарищи торгуют аццки дорогую плёнку: shop.r-g.de/en/…/Vacuum-film.html

a-composit

Олег,а не пробовал малярную пленку 3М для оклейки машин?Садовая пленка припарила обилием дыр(брал только запеч. рулоны),а эта красота весьма прочная и качественная,да и по цене устраивает

Сергеич:

Для аццки сложных поверхностей товарищи торгуют аццки дорогую плёнку: shop.r-g.de/en/…/Vacuum-film.html

я так представляю пленку тонкую как латексные перчатки,а эта значительно толще

lyoha
Сергеич:

Для аццки сложных поверхностей товарищи торгуют аццки дорогую плёнку:

А у меня есть, а у меня есть!😝

kolmol

Или вот

cgi.ebay.com/Wrightlon-vacuum-bagging-film-50-ft-x…

По наводке нашел следующие бюджетные реле

Производитель DANFOSS
Реле низкого давления КР 1 060-1101
Одноблочный, 1/4" или 6 мм, автовозвр., -0,2…7,5 бар, дифф. 0,7…4,0, SPDT 29 УЕ

Реле низкого давления КР 1 060-1103
Одноблочный, 1/4" или 6 мм, руч. возвр., -0,9…7,5 бар, дифф. 0,7, SPDT 39 УЕ

Производитель ALCO CONTROLS

Реле низкого давления PS1-A3A 437 070
Одноблочный, 1/4", под отбортовку, LP, автовозврат, диапазон -0.5…7 бар, дифф. 0,5…5 бар, SPDT 23.00 УЕ
Реле низкого давления PS1-R3A435 010
Одноблочный, 1/4", под отбортовку, LP, ручной возврат, диапазон -0.5…7 бар, дифф. 1 бар, SPDT 23.00 УЕ

Нужен совет знатоков.
Какое больше подойдет под выбранные насосы?
Z-1.5 1-ступ 75 мкр 41 литр/мин 130 Вт Китай - 2010 руб
или
Z-1.5 2-ступ 15 мкр 41 литр/мин 200 Вт Китай - 3830 руб

Сергеич
a-composit:

Олег,а не пробовал малярную пленку 3М для оклейки машин?

Не пробовал. Но у меня есть хитрая полиэтиленсиликоновая садовая плёнка, коллега давно уже покупал. Она тянется раз в пять без всяких разрывов, обратно не садится уже. Где добыть - не скажу, он брал в каком-то садовом магазине на Молостовых. Плёнка убойная, заедь - покажу.

Serый
kolmol:

Нужен совет знатоков.
Какое больше подойдет под выбранные насосы?
Z-1.5 1-ступ 75 мкр 41 литр/мин 130 Вт Китай - 2010 руб
или
Z-1.5 2-ступ 15 мкр 41 литр/мин 200 Вт Китай - 3830 руб

Насосу абсолютно всёравно, какое ему поставят реле-регулятор. Реле должно соответствовать запросам пользователя. Например, согласно моим запросам, реле не нужно вообще… Ну как-то ни разу не пришла мысль:“Эх, реле бы сейчас сюда!” А у других - свои заморочки.
Если сэндвичи всякие клеить, то вакуум надо ограничивать, а то раздавит пену. Осталось понять, какое нужно остаточное давление для этих вещей, и выбрать реле с соответствующими параметрами.

TPEHAK

Народ, я так понят тут все ссылки на интернет-сайты и покупка насосов и комплектующих связана с заказами через инет. А ни кто не знает, где в Москве есть магазин, с нормальным обычным физическим адресом, куда тупо пришел, выбрал с витрины нужный вакуумник и все приблуды к нему, оплатил наличкой и довольный покупкой ушёл домой? Неужели никто не знает?

collapse
kolmol:

Производитель ALCO CONTROLS

Реле низкого давления PS1-A3A 437 070
Одноблочный, 1/4", под отбортовку, LP, автовозврат, диапазон -0.5…7 бар, дифф. 0,5…5 бар, SPDT 23.00 УЕ

Эти реле продаются в любом магазине запчастей для холодильного оборудования. Вроде первое больше подходит. Это такая коробка с двумя регулироваочными ползунами. Первым движком высталяется порог срабатывания, вторым - гистерезис (грубо говоря - промежуток, через который реле выключится). Посомтрите в блоге у Hobbit-a - у него такое стоит на насосе. Кстати он говорит, что реально у него регулировочный диапазон больше заявленного, несмотря на описание (что в наших целях только лучше)

Serый:

Например, согласно моим запросам, реле не нужно вообще… Н

А как, у Вас насос молотит все время, пока встает смола?

collapse
Serый:

Молотит…

Шумит, однако…

У меня, при довольно колхозных шлангах и коннекторах, включается секунд на 5-10 раз в пол-часа. Имхо, реле того стоит. Не говоря о возможности выставлять уровень разряжения…

Serый
collapse:

включается секунд на 5-10 раз в пол-часа. Имхо, реле того стоит. Не говоря о возможности выставлять уровень разряжения…

Я ни разу не против… Вот если возникнет необходимость, например, какого-либо поточного производства, и вакуум будет нужен постоянно, изо дня в день, тогда стОит задуматься… Ведь отключалки-регуляторы дают возможность экономить ресурс насоса. А при разовых формовках это всё фигня. Тем более, если уровень вакуума не важен и не нуждается в регулировке и поддержании на заданном уровне. Больше минус одной атмосферы всё равно не отсосёт.

collapse
Serый:

Ведь отключалки-регуляторы дают возможность экономить ресурс насоса.

Это вообще тут ни при чем. Просто работающая хреновина, которая гундит 4 часа кряду - просто раздражает.

hobbit

а скока масла при этом будет в воздухе…

7 days later
Tornatos

Подскажите пожалуйста чайнику что это за параметр 75 мкр, и на что этот параметр влияет. А еще интерисует вес вот этого насоса Z-1,5 (1-ступ, 75 мкр, 41 литр/мин).
Заранее спасибо.

21 days later
Metanol

сам еле нашел что такое микрон рейтинг для насосов вакуумных, это они так 760мм ртутного столба перевели в 760000 микрон, то есть 75мкр ртутного столба, или примерно 10паскалей

Пушистый_хвост
TPEHAK:

Народ, я так понят тут все ссылки на интернет-сайты и покупка насосов и комплектующих связана с заказами через инет. А ни кто не знает, где в Москве есть магазин, с нормальным обычным физическим адресом, куда тупо пришел, выбрал с витрины нужный вакуумник и все приблуды к нему, оплатил наличкой и довольный покупкой ушёл домой? Неужели никто не знает?

Дык написали уже дважды. 😃 Сам так же в Глории покупал. Только позвонил предварительно, они как раз свежую партию через день завозили с той маркой, какая мне нужна была. Короче узнать по наличию и подъехать. На витрине не стоит, тяжелые, но рядом на полочке есть. Даже руками можно подержаться.
Еще полезная штука, в магазине типа Чип и дип, есть простейшее временное реле. Цена вопроса в районе 300р. Ставится время работы и спокойно уходишь на ночь. Когда надо, тогда и вырубится.

a-composit:

а я ищу тонкую латексную пленку(есть сложные детали),есть координаты пленки,иль дядек этих?😇

Латекс мне очень не понравился. 😦 Прилипает к смоле и хрен отдерешь без больших последствий. У меня раздувочный мешок для трубы кончился на третьей выкладке 😃. В столице торгуют листовым СИЛИКОНОВЫМ листом. Зараза буржуйская, жутка дорогая, но блин офигенная штука. 1мм конечно имеет вечный рессурс для вакуумного мешка, но ИМХО лучше 0,5. И вытягивается лучше и стоит немного, но дешевле. Торгуют в Пенте-Юниоре. Но повторюсь, цена - убийственная.

Metanol

а чем это силиконовое полотно к матрице крепить, тот же герлен держать не будет, очень плохая к ним адгезия