формовка

скрудж

Мужики есть компрессор есть руки нужно сделать крыло размером 900х300 понял из всех статей что матритца готовиться вопрос в другом можно сделать крыло без пенопласта или нет, и в какой момент закладываются нервюры.крыло клеиться из двух половин стекло заходит на края матрицы перед склеиванием половин лишнее стекло обрезается до уровня матрицы потом вкладывается обратно намазывается клеем и половины матрицы стягиваются до схватывания клея .что нужно сделать чтобы лишний клей ушол из формы

Serый

Ответ есть гдето на форуме это обсуждалось и даже рисунки выкладывались что и как делать просто надо поиском поискать и всё найдётся раздел композиты надо просмотреть потщательнее и будет счастье а запятые придумали какие-то ненормальные люди зачем они вообще ведь и так можно прекрасно понимать написанное

moldavan

Есть такой клей ПУР (или ПУ) полиуритановый-расширяется в 3 раза. Если лобик сделать из пенопласта (или всю сердцевину), то можно на нём и склеить две половинки. Получается бюджетно, прочно и просто! Это крыло так собрано.

DStorm
скрудж:

вопрос в другом можно сделать крыло без пенопласта или нет, и в какой момент закладываются нервюры.крыло клеиться из двух половин стекло заходит на края матрицы перед склеиванием половин лишнее стекло обрезается до уровня матрицы потом вкладывается обратно намазывается клеем и половины матрицы стягиваются до схватывания клея .что нужно сделать чтобы лишний клей ушол из формы

Не понял вы хотите мастер модель крыла? Тога все равно что использовать наборное крыло или из пенопласта.
Нервюры в крыл вклеиваются когда обе половинки крыла встали. После этого вклеивается силовой набор, промазывается сверху (что бы вторая половина приклеилась), потом промазывается шов крыла, потом закрывается матрица. Лишняя смола стечет в крыло. Что бы сильно не набирать в весе, наносить смолу нужно умеренно, что бы не было много и было достаточно для прочного шва.

скрудж

мужики задам волрос по другому хочу построить пилотажку 3D из композитов в какие веса я должен уложиться для модели 1750 размах крыла и какой двигатель нужно поставить чертижи хочу взять с моделиста конструктора 10-1991 модель была сделана мастером спорта Виктором Мандрике под бензиновый двигатель V=20см/3 в качестве наполнителя для крыла он использует пенопласт ПС-4-40 я хочу поставить депрон фузеляж там наборный из бальзы хочу сделать из композита стоит делать наполнение фузеляжа депроном или можно без него вобщем такие вопросы перерыл форум но большинство делают модели с таким размахом из бальзы может я перебераю наведите на путь истенный заранее спасибо за правильное направление

LehaBarnaul

Пилотажка Мандрике давным давно устарела, имеет ли смысл. В любо случае депрон для этого не прокатит.

скрудж

вопросы по строительству отпали давно т.к статью читал до ваней ссылки ссылка была в статье про миг остался вопрос какую модель можно в качестве первои из композитов воплотить в жизнь и где брать материалы спасибо за понимание в Тагиле спросить неукого

boroda_de

Начните хотя-бы с капотов, лаптей и законцовок к моделям (и опыт и покрытие расходов). А так можно любую воплотить, главное, чтоб плоских поверхностей поменьше. Где брать материалы, найдёте в теме rcopen.com/forum/f40/topic127318.
p.s. могу знаков препинания отсыпать. бесплатно.