изготовление винта

КА-04
Марат:

Даже если обе лопасти отвалились - можно одну аккуратно подклеить к ступице и по этой половинке сделать матрицу 😋

Не забываите, что лопасти сделаны не из хрусталя, а из пластика и, как правило, не просто обламываются, а еще и гнутся. Так что подклеить аккуратно можно только в том случае, если нет деформации, а она есть практически всегда. Так что для матрицы нужна лопасть со ступицей и самое главное не гнутая!!! Кстати, деформацию на глаз вы можете и не обнаружить, а она есть всегда при разрушении.

Марат
КА-04:

Не забываите, что лопасти сделаны не из хрусталя, а из пластика и, как правило, не просто обламываются, а еще и гнутся. Так что подклеить аккуратно можно только в том случае, если нет деформации, а она есть практически всегда. Так что для матрицы нужна лопасть со ступицей и самое главное не гнутая!!! Кстати, деформацию на глаз вы можете и не обнаружить, а она есть всегда при разрушении.

Я думаю не ставилась задача с этим винтом рекорд устанавливать!
Конечно при ударе всё может произойти и даже погнуться, но не до такой степени что характеристики, изготовленного по такому образцу винта, будут сильно отличаться от оригинала.
С уважением

3 years later
prorus
Samodelkin:

Доброго дня!

Технология выклейки винтов из стекла или угля в матрице не нова. Отличие может быть только в нюансах. При наличие только одной лопасти, Вы врядли сможете сделать качественную матрицу, а впоследствии и винт. Поэтому эту идею, я думаю, стоит выбросить из головы.
Могу подкинуть пару ссылок по изготовлению матриц и винтов:
digilander.libero.it/mfer/molds/PMpart1.htm
www.plasma.kth.se/~olsson/propmold.html
www.f2cmbl.org/Anglais/props.htm

Удачи SMD 😁

Ни одна из ссылок не работает…
Подскажите статейки для изготовления качественной матрицы из мастермодели и качественной выклейки винтов.

vos

Добрый день.Есть еще и вот такой вариант.
Там есть статья об изготовлении винта из мастер модели.

prorus
vos:

Добрый день.Есть еще и вот такой вариант.
Там есть статья об изготовлении винта из мастер модели.

Ага… Спасибо !!!
Именно по этой технологии пробую. Посмотрим что получится…
Может есть еще где подглядеть? 😃