Первые шаги в композитах.

vlad76

Начну с формовки капота. Он не большой и сложность средняя. Если не получится будет не так обидно.
С вакумником вопрос решил (я сам косвенно занимаюсь кондиционерами). Осталось выбрать пленку. Где и какую купить в Москве.
Вот еще вопрос: Можноли чтобы не полировать балван обработать его гелькоутом и положить под вакум?
Небудетли складок на пленке? Которые отпечатаются на болване?
Пленка легко отделится от болвана?

4 months later
PanadoL

Вакуум не применяют для изготовления матриц. Хорошо сделанный болван это 70% успеха.😃 Из ЕРР делать нельзя. Он должен быть ЖЁСТКИМ. В крайнем случае наклеить 2-3 слоя стеклоткани-шпаклёвка-грунтовка-покраска. А лучше делать из дерева и при том переклея. Для начала попробуй на какой-нибудь жёсткой детали. Закрепи её на основании, и дальше разделитель-гелькоут-стеклоткань. Почувствуешь на своём опыте как наносить разделитель, намазывать гелькоут, сколько сушить, сколько слоёв ткани и много других нюансов. Успехов.

10 months later
petti22

Скажите, как называется мазюка черного цвета, которая наносится первым слоем на местер подель??? От количества вбитых вариантов спроса, всемогущий гугил так и не выдал мне информации, видимо не правильно спрашивал. На всех матрицах, у всех это вещество, а я не знаю что это (((

Orlik
petti22:

Скажите, как называется мазюка черного цвета, которая наносится первым слоем на местер подель??? От количества вбитых вариантов спроса, всемогущий гугил так и не выдал мне информации, видимо не правильно спрашивал. На всех матрицах, у всех это вещество, а я не знаю что это (((

Гелькоут

boroda_de
petti22:

как называется мазюка черного цвета

Formenharz
http://shop.r-g.de

Гелькоат это при выклейке как поверхностный слой используется

Топикстартеру: читайте темы WIT, там всё многократно разжевано.