Чем промазывать разделительный слой.

yrok39
ivkompoZit:

а давно ли церковные свечи стали быть парафиновыми??? вообще открою секрет производителя

:)Нууу… У меня нет “Свечного заводика” И я повидемому не компетентен в составе данной продукции… Но скажу одно: Из свечек этих, получалось не плохо!
А скипидар, в хоз- товарах продаётся.

q1212

Ребят очень благодарен за ваши советы .

q1212

Купил скипидар купил парафиновые свечи ( воска ненашел =)) теперь надо 1 в другом растворить?

yrok39
q1212:

Купил скипидар купил парафиновые свечи ( воска ненашел =)) теперь надо 1 в другом растворить?

Ну да, до подходящий консистенции. Только зачем скипидар? Он же вонючий страсть! Лучьше бы керосин,ну или бензин…

q1212

Четь не растворяеца может на плите расплавить свечи а потом со скипидаром смешать?

ivkompoZit

Максим, я же подробно описал, как все растворяется, нагреваете на водяной бане, или очень аккуратно феном, только аккуратно, может и пыхнуть, а если это вдруг и произойдет, то только водой не тушите. Как расплавите вливайте скипидар, перемешивайте. Но воск пчелиный повторяюсь лучше. А скипидар лучше тем, что с ним смазка лучше располировывается.
если поднимется рука, то можно восковые свечи в церкви, или церковной лавке купить, но в магазине где мед и прочие продукты пчеловодства продают, очищенный воск-вощина будет стоить 400р/кг, а свечка маленькая 10р

q1212

а располировывать это как полировать всмысле или что?

ivkompoZit

я выше все подробно описал, главное тряпочку выберите чтобы мягкая была и ворс не оставляла

q1212

ААА все я просто невнимательно прочитал =)

yrok39
ivkompoZit:

если поднимется рука, то можно восковые свечи в церкви

Думаю в этом нет ни чё плохого,мы же ни чего не оскверняем и также используем для благого дела, а свечи это обычный продукт згорания и не важно в каких целях он сделан. Да и всё равно же за деньги продаются.

q1212

Со свечами проблем нет дома вагон и тележка. Ребят, а какая густота должна быть у смеси парафина с скипидаром?

ivkompoZit

Мы делаем как густая сметана, если жиже делать, то слой тонкий получится и его может не хватить, если очень густо, то располировывать будет трудно

Octane
Valerich:

Рулит хозяйственное мыло!

если не важен результат, то можно и мыло, а если хочется качественную глянцевую поверхность, то лучше применять специализированные разделители для смол, купить их сейчас не проблемма

q1212

В москве может и не проблема 😉

Octane

А про Москву я не говорил, тут тоже редко что найдешь, всё бочками да километрами, я большинство материалов получаю по почте

ivkompoZit

Неправда, в Москве купить вообще можно все что угодно и в любом количестве, а уж баночку разделителя тем более, что мы собственно и делаем! можно конечно заказать и по почте, или у всяких там “барыг”, но дороже и дольше по времени будет, одно дело когда смолы или ткани совсем чуть-чуть надо, тут можно и переплатить, чем брать стандартную упаковку, и она потом будет лежать и портиться, а восковые или полупостоянные разделители все равно стандартной упаковкой пойдут. Баночка того же воскового разделителя будет стоить 500-700р, но когда надо на раз, уж лучше пчелиного воска со скипидаром намешать (вощина 400р/кг, скипидар 70р/л) на 100р все вокруг намажешь, да и надежнее на мой взгляд, хотя с буржуйскими фирменными гораздо приятнее работать(но это опять же на мой личный взгляд, да и делаем мы в больших количествах)
Если сравнивать по тканям, то конструкционка Т11, Т13 в рулоне у торгующих фирм, или от метра на заводе стоит в районе 40р/п.м., а в “разлив” цена взлетает до 100р, взять тот же матричный гель определенной марки-в разлив в каком нибудь Таганроге он стоит 1600р/кг+почтовые услуги, а он же у фирм представителей 600р/кг, но в комплекте, а он будет 6кг, вот вам и не хитрая арифметика: либо взять за 3600р-6кг, либо за эти же деньги 2 у “барыги”, и ждать еще пока пришлют, я лично принципиально склонен все делать напрямую деньги-товар, если Вы конечно живете не так далеко от крупных городов(Вам и дорога окупиться), я, к примеру, еду 600км за материалами и это все равно дешевле,а если уж очень удаленно, то делать нечего…, просто обидно, когда так нагло на людях наживаются, ладно там 30-50% накинуть-это нормальное хорошее явление, но почти 300% это наглость!

Для Максима Сизова фото-ответ на вопрос нанесения самодельного воскового разделителя:
-собственно модель, разделитель, чистая мягкая ткань
-нанесение смазки
-после высыхания располировываем чистой мягкой не оставляющей ворса тряпочкой до блеска

Octane
ivkompoZit:

Неправда, в Москве купить…

Если сравнивать по тканям, то конструкционка Т11, Т13 в рулоне у торгующих фирм, или от метра на заводе стоит в районе 40р/п.м., а в “разлив” цена взлетает до 100р, взять тот же матричный гель определенной марки-в разлив в каком нибудь Таганроге он стоит 1600р/кг+почтовые услуги, а он же у фирм представителей 600р/кг, но в комплекте, а он будет 6кг, вот вам и не хитрая арифметика: либо взять за 3600р-6кг, либо за эти же деньги 2 у “барыги”, и ждать еще пока пришлют, я лично принципиально склонен все делать напрямую деньги-товар…

У вас явно не авиамодельные потребности, материалы для автотюненга и подобных дел в Москве действительно присутствуют, а вы попробуйте к примеру найти хотябы 25граммовое стекло приличного качества, нет, не такое как к примеру в “кровлях” продаётся, всё мятое и с разным колвом нитей по долевой и утку, да еще временами сомнительно дымящее парафином, про 36граммовый кевлар вообще молчу. И это только один пример, продолжать не буду, вот и приходится заказывать в различных интернет магазинах. А с разделителями вы правы, сам на днях в интрее воск покупал, но я и не утверждал что его нет в Москве, я только привёл пример, что было бы желание