Разделительный слой?

stic
dragonfly:

Кстати силикон растворяется в УайтСпирите … брал тикуриловский высокой очистки

не…я давно уже пробовал уайтспиритом силикон растворять-не растворяется…пока только толуол…на днях сделал себе запас…все отлично растворилось…вот NOVOL я не пробовал…наверно растворяют только те что содержат в составе толуол

dragonfly

Помешать забыл… 😉))

Я уже опробывал… неприятность только одна всем этим растворением - “меняется” структура силикона если сильно растворять. Он становится рыхлым, уменьшается адгезия…

stic
dragonfly:

Помешать забыл… 😉))

Я уже опробывал… неприятность только одна всем этим растворением - “меняется” структура силикона если сильно растворять. Он становится рыхлым, уменьшается адгезия…

это с уайтспиритом или NOVOL?..с чистым толуолом такая проблема не возникала вплоть до распыления через краскопульт:)…полсе растворения он может быть как наипрозрачнейший и наиоднороднейший холодец(холодец это если слишком густо)…а так похож на вазелиновое масло если все в норме…высыхая становится обычным силиконом…никаких критичных изменений я не заметил:)

12 days later
dragonfly

нееее… я развожу как водичку… чтобы пленочка малЪенкая была…

местами получается очень устойчивое БАРХАТИСТОЕ покрытие, а в основном пальцем потрешь слазит тоненЪкой пленочкой…

1 month later
leo100

для разделения металлической формы и пропитанной связующим стеклоткани неплохо подходит Циатим 221(смазка), а еще лучше кремнийорганическая смазка К-21, но ее выгода наличивствует только если у вас есть термостат/печка, куда вы смазанную форму можете на 210 градусов засунуть, тогда на форме у вас получается многоразовая(раза 4 точно можно использовать) пленка, к которой смола не пристает!

1 year later
Пушистый_хвост

Пользуюсь буржуйским восковым разделителем из r-g.de, но тот который есть не очень нравится. Оскарс 700С был значительно удобнее и приятнее. Но все попытки найти его в сети для закупки, закончились ничем. Есть ссылки на этот форум, в разных темах есть упоминанания, как народ пользует его, а так же NORPOL W-70. Но ни того ни другого, блин какойто, не могу найти. Вроде не первый день в сети, поисковики разные, а никак. Может слова какие заветные, какие я не знаю, надо произнести??? Или кто сможет дать прямые ссылки или телефоны на продавцов этих разделителей в Москве.
Так же никак не могу найти разделители с тефлоном. С ними, судя по всему в России совсем беда. Вит упоминал MIKON 205, но по нему тишина так же, одни фотики выскакивают.
Люди, помоите купить удобный в работе раздлелитель, пожалуйста 😃

tumbzik

Пользовал разные, проще всего купить вот этот:

a-composit
Пушистый_хвост:

Пользуюсь буржуйским восковым разделителем из r-g.de, но тот который есть не очень нравится. Оскарс 700С был значительно удобнее и приятнее. Но все попытки найти его в сети для закупки, закончились ничем. Есть ссылки на этот форум, в разных темах есть упоминанания, как народ пользует его, а так же NORPOL W-70.

NORPOL W-70 в Альтаире продается