Работа с поликарбонатом (лексаном) дома

ambon
Comfy:

мастер-модель я уже начал вырезать из тяжелого пеноплэкса

Что за тяжелый пеноплекс, где брать? Листовой лексан где бы где бы по чуть-чуть?

Comfy
ambon:

Что за тяжелый пеноплекс, где брать? Листовой лексан где бы где бы по чуть-чуть?

Пеноплэкс на рынке Каширский двор, лексан еще не искал. Найду - напишу

amb2000
Comfy:

Пеноплэкс на рынке Каширский двор, лексан еще не искал. Найду - напишу

Не сочтите за рекламу, но небольшие листы лексана видел в модельном клубе на Каширской.
Большие листы - в бесплатных газетёнках типа “Экстра-М”.

Comfy
amb2000:

Не сочтите за рекламу, но небольшие листы лексана видел в модельном клубе на Каширской.
Большие листы - в бесплатных газетёнках типа “Экстра-М”.

Не сочтите за потребителя рекламы, но по какому точно адресу на Каширской вы видели эти заветные листочки лексана? 😃

P.S. Мастер модель постепенно принимает форму - скоро шпаклевка 😒

comA

То что многие моделисты называюл “лексаном” в производстве рекламных конструкций
называется “поликарбонатом” ,а еще проще ПЭТГ не путать с ПЕТ (у них разные физ. свойства)
и это все есть в фирмах продаюших материалы для рекламмы например ВМТ у них есть небольшие
листы 0.7х1 специально предназначенные под вакумформовку.
Кстати мастермодель из пеноплекса покрытая полиэфирной шпаклевкой после третьего отпечатка у меня пришла в полную негодность.

ambon
comA:

То что многие моделисты называюл “лексаном” в производстве рекламных конструкций
называется “поликарбонатом” ,а еще проще ПЭТГ не путать с ПЕТ (у них разные физ. свойства)
и это все есть в фирмах продаюших материалы для рекламмы например ВМТ у них есть небольшие
листы 0.7х1 специально предназначенные под вакумформовку.
Кстати мастермодель из пеноплекса покрытая полиэфирной шпаклевкой после третьего отпечатка у меня пришла в полную негодность.

Спасибо за информацию.

amb2000
Comfy:

Не сочтите за потребителя рекламы, но по какому точно адресу на Каширской вы видели эти заветные листочки лексана? 😃
P.S. Мастер модель постепенно принимает форму - скоро шпаклевка 😒

Не считая Вас за потребителя рекламы, аддрес примерно такой:
Московский клуб стендового моделизма. Находится в ДК “Москворечье”, адрес Каширское шоссе, д.52. Проезд: две остановки троллейбусом 71 или автобусом 275, 738 (не экспресс), 763 от станции метро “Каширская” в сторону области. Работает по понедельникам с 16:00 до 19:00
Как входишь в клуб и налево до упора. Там и спрашивай.
Или ссылка ихняя:
forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=591425#post591425

Comfy

На Каширском продаются листы размером 20х30 см. Это, конечно, маловато 😦
А вот ПЭТ для рекламы толщиной 0,75 мм продается в листах 120х205 см - это дофига 😠
Придется купить большой лист. Стоит он, кстати, везде 480 руб. Продается в 10 местах точно.
Слово LEXAN - название продукта американской фирмы GE. И он идет, в основном, сотовым (т.е. гофрированный, полый) - это не годится.
Пришла интересная идея 😛
Дело в том, что для производства корпуса для радиоуправляемой модели надо лист ПЭТ резмером до 60 см в длину. В домашних условиях такой лист прогреть равномерно можно только в духовке. Но где вы найдете такую духовку и такую хозяйку, которая разрешит эту химию засунуть в очаг дома
Я решил попробовать формовать в сауне Температура 120С, постоянно держится - можно не торопится, догревать отдельные участки феном. Да и пылесос выдержит такую температуру 😛
Если я чего-то не учел, напишите, плз, пока не началось 😵

vovic
Comfy:

Я решил попробовать формовать в сауне Температура 120С, постоянно держится - можно не торопится, догревать отдельные участки феном. Да и пылесос выдержит такую температуру 😛

Супер! Достойно приза за самое неожиданное технологическое решение в моделизме.
А то еще некоторые композитчики мучаются и строят целые приспособы для температурной выдержки композитного переклея. Ничего строить не надо! В сауну - 😃

rrteam

Я пробовал болван из гипса+ прокалка 200 град + шпаклёвка полиэфиром+
покраска эпоксидной краской + 10 съёмов…
Далее шпаклёвка от гипса отделилась. 😉
Кузов на Mini-T.