Матрица

Airliner-rc
Wit:

компетентных производителей, которые сначала считают, а потом производят, всего три, на весь глобус…

ни в кетае ни в тайване нормальных производителей нет и не скоро будет…

В таких заявлениях НАДО добавлять “по моему личному мнению, не претендующему на истину”.

Wit
Airliner-rc:

НАДО добавлять

мне ниче не надо…

Airliner-rc:

по моему личному мнению

не по моему, по мнению всех, кто занят в этой области профессионально…

Lazy
Wit:

мне ниче не надо…

Ты о завтрашнем помнишь?

Wit
Lazy:

Ты о завтрашнем помнишь?

пьянь ты и оборванец, о после завтрашнем!

Lazy

“…им бы понедельники взять и запретить…”

Wit
Lazy:

им бы понедельники взять и запретить

таки да…

Airliner-rc

И всежтаки оказывается, что горшки обжигают Боги 😃 😃

Wit
Airliner-rc:

И всежтаки оказывается,

очень заблудшее учение…
тут нимбов не бывает…

Марат
Wit:

компетентных производителей, которые сначала считают, а потом производят, всего три, на весь глобус…

Огласите пожалуйста весь список!! И это… это касается только модельной области или вообще???

Wit

это касается пока только авиамоделей копий и спортивных…
Боб Ваёлет
Паритех
Андреас Гиц

Wit
Марат:

чего???

авиамоделей… или мы тут шасси камаза разбираем?

3Daemon
Udjin:

Нужна трубка…

Так и делаю.

Udjin:

Тогда получится.

Спасибо! Продолжаю эксперименты. Пока получается не так как хочется. Но тут об этом будет уже не по-теме. Напишу Вам в личку если совсем в тупик загонюсь.

Airliner-rc
Wit:

тут нимбов не бывает…

Ну да, ну да 😃 видать это не нимб, а просто корона поджимает периодически.
Надо мужикам сказать на аэродроме, чтобы поосторожней были, а то гоняют самолетики из говна и щепок, а там то нихрена не прощитано и вообще не понятно как все это взлетает, летает, не рассыпается в воздухе и садится одним куском 😃
Виталий, я конечно понимаю, компетентность и все такое, но иной раз некоторые безаппеляционные заявления без соответствующих обоснований, звучат, ну как бы это сказать помягче, по меньшей мере несерьезно - 25 кг за почти трехметровый самолет, не претендующий на копию даже в своих самых смелых мечтах или спортджеты с метровыми выхлопными трубами 😃 - кто там и чего такого экстраординарного считает? Хотя может планера и считают, но так и надо догда писать, а не о моделях копиях и спортивных в целом.

Марат
Wit:

авиамоделей…

Ну из тебя как клещами каждое слово вытаскивать надо… Спортивных моделей каких??? Я знаю к примеру народ хорошие кордовые гонки делает, пилотажки там тоже культура веса и прочность очень важны…

moldavan

Прошу прощения что влажу. Я делаю метровые бойцовки из пластика (1:12) потому что так красивее, прочнее. Бальзовые при контактах, как правило, разлетаются в пыль… У меня фюзеляжи летают (с мелкими простыми ремонтами) уже более 3 лет. Крылья ремонтируются ещё проще-разрезал, состыковал на зубочистках и ПуРе, шов закрыл полоской стекла и опять в небо. Так что размеры моделей к технологии вообще не имеют отношения. А модельки под 2 метра и даже за 2 метра чинить давали. Виталий прав-там от нормальной технологии только стеклоткань и то не всегда. Легче сделать новую деталь (капот например). чем чинить то что китайцы наваяли…

Владислав_Соколов

Пока все Гуру в сборе, разрешите задать вопрос. Стоит ли заморачиваться с постотверждением смолы (изделия). Конкретно, корочки на смоле от R&G, смола L + 161 отвердитель? Это дияние что то хорошее добавит, кроме термостойкости?

Roleg

Без термообработки, не получите свойств заявленных производителем, потом начинаются вопросы а почему ламинат развалился и т. д. и т. п…Ключевое слово постОТВЕРЖДЕНИЕ смолы.

Udjin
Владислав_Соколов:

Это дияние что то хорошее добавит

Да, и весьма чувствительно. Тактильно - процентов на 15 ламинат становится жёстче.

бауманец
Roleg:

Без термообработки, не получите свойств заявленных производителем, потом начинаются вопросы а почему ламинат развалился и т. д. и т. п…Ключевое слово постОТВЕРЖДЕНИЕ смолы.

А термоотверждение во время полимеризации добавит жесткости или потом тоже нужно проводить постотверждение?