Обтекатели для шасси по безматричной технологии из отечественных материалов.

olgen
Udjin:

Зайдите в ветки бойцов. Бутылочная технология.
Там и про клеи узнаете и видео посмотрите, как пытаются разорвать по шву бутылоколёт.

Ничего похожего на то про что вы пишете не нашел.

Sci_Rosso:

Правда что ли? НЕ КЛЕИТСЯ???
Блин, а мужики то и не знали, склеивая корки отформованные в матрицах.
И блин, каким то образом ремонтируют композитные самолёты…
Надо сказать, что глупостями занимаются. Клеют смоляные корки смолой…
Какой то у вас отрицательный опыт со смолой…

Он просто не догадывался все 30 лет чем склеивают корки между собой и всё пробовал и экспериментировал,экспериментировал и пробовал,про………

svetoteni
olgen:

Ничего похожего на то про что вы пишете не нашел

Ну что ж, раз Вас забанили в гугле… Зацените!

olgen
svetoteni:

Ну что ж, раз Вас забанили в гугле… Зацените!

Я дико извиняюсь но в ролике ни чего не говорится не о материале не о клее!!!

Udjin

Момент-Кристалл.
Бутылки ПЭТ.

olgen
Udjin:

Момент-Кристалл.
Бутылки ПЭТ.

Попробуйте.Мы пробовали.ТУФТА полная!!!Склеиваемую поверхность надо обработать так что бы получить на ней что то типа микроскопического ворса,но и это не даст 100 процентного успеха.Короче на…сь до хохоту.А эта тема совсем про другое.

olgen
Udjin:

Полагаете, дезинформируют?

Честно говоря не знаю.Из своих попыток склеить пет бутылку, на 100 процентов не удалась ни одна.А попыток этих было очень много и чем ети бутылки только не клеили.УВЫ!!!Они вроде как и держатся,но вот только что и держатся,а чуть потяни и …На сайтах ракетчиков больше информации на эту тему.Там есть ссылки на заморские чудо клеи,которые якобы очень хорошо клеят этот пет пластик,но и ценик у них соответствующий их зарплатам.

olgen
svetoteni:

Вы ЭТО имеете в виду?

Нет этого чуда я ещё не видел.Это что то новое.Да и вообще не про то мы разговариваем .Представьте две половинки лаптя из пет бутылки как их склеить встык,если только полоску снизу клеить .А как потом вторую половинку прижать к полоске.Короче ГЕМОР сплошной.

Udjin

Если половинки расползаются, или расстыковываются - добавьте пару витков скотча 😃)

olgen
svetoteni:

Вы ЭТО имеете в виду?

А вы ценик видели!!!Ни х…на за 38мл.И не факт что он пет пластик возьмёт.Да и в нашем сельпо его нет не было и не будет.

svetoteni

Олег, открою Вам небольшую тайну - надо не ныть, а спокойно и методично искать. Вот Вам источник информации, там есть люди - они умеют общаться на русском языке. Пошарьтесь по форуму - там есть и про ПЭТ. Хотите - по мылу, хотите - в онлайне, но Вам обязательно ответят вменяемые доброжелательные люди. Подберёте чего - напишите мне, я Вам куплю и отправлю почтой России, с треком)))) По предоплате, правда)))

blade
Udjin:

Если половинки расползаются, или расстыковываются

Такую деталь- можно сделать, как единую деталь (хоть выклейкой, хоть формовкой) вообще без швов: разборную болванку никто не отменял?
Но наш ТС- имеет огроменнный опыт:

olgen:

У меня больше.

В смысле, опыт в моднлизме- больше 30 лет!
А ученого учить- только портить?😃

Udjin

Та ладно. У интернета длинная память 😃)

olgen
svetoteni:

Олег, открою Вам небольшую тайну - надо не ныть, а спокойно и методично искать. Вот Вам источник информации, там есть люди - они умеют общаться на русском языке. Пошарьтесь по форуму - там есть и про ПЭТ. Хотите - по мылу, хотите - в онлайне, но Вам обязательно ответят вменяемые доброжелательные люди. Подберёте чего - напишите мне, я Вам куплю и отправлю почтой России, с треком)))) По предоплате, правда)))

Глубоко уважаемый ,вменяемый ,доброжелательный и умеющий общаться на русском языке Максим,раскройте глаза и внимательно прочитайте название поста,только ВНИМАТЕЛЬНО!!!А дальше не нойте на тему как спокойно и методично искать и не сдаваться.Цель была быстро просто из подручных материалов,что мы и имеем.

blade:

Такую деталь- можно сделать, как единую деталь (хоть выклейкой, хоть формовкой) вообще без швов: разборную болванку никто не отменял?
Но наш ТС- имеет огроменнный опыт:

В смысле, опыт в моднлизме- больше 30 лет!
А ученого учить- только портить?😃

Может ещё какую “умную” подсказку дадите,прошлая про смолу очень понравилась,ржали всем клубом!!!

svetoteni

Ну, Олег, тема Ваша - Вам тут и командовать. Без претензий. Всего наилучшего!

Wit

Господа, предлагаю переименовать тему в “Мой писюн толше!” или “страна не пуганых идиотов”… поддержу срачь с невероятным удовольствием… и у мою кажнава…

olgen

[QUOTE=Wit;6426460 “Мой писюн толше!” .[/QUOTE]

Фото в студию!

Wit
olgen:

Фото в студию!

валидолом запаслись, мон шер?

Airliner-rc:

Рад видеть

Мишка Мишка, где твоя улыбка? )))

Airliner-rc:

Рад видеть

Боинх полетел?

Udjin

Дядь Виталь, ты посмотри личку. Наверное переполнена 😃)
Рад видеть!