Поиск поставщика стекло ткани Aeroglass.

Sci_Rosso

Приветствую сообщество.
В общем опять в поисках альтернативных поставщиков.
Не подскажет ли кто алиэкспрессных поставщиков стеклотканей и арамидных сот?
Вот честно, у всяких карбонстудий-не хочется брать материал из принципа, с 2-2.5-3-х кратной накруткой.
Точно знаю, что стекло под “брендом” Aeroglass, помимо родного Хавел-Композит, выпускают в китаёзии опять же под брендом Аерогласс.
И точно уверен, что цена у него не 300-450р/м.
Речь идёт о тканях под эпоксидную смолу, не требующих отжигания.
С плотностью 25-50-80-100г/м.кв (или около того)
Если у китайцев миксы уголь-арамид и просто уголь почти в 2раза стоит дешевле чем здесь, можно сделать вывод, что и ситуация со стеклом - аналогичная.
Ну и есть подспутная уверенность, что стекло, продаваемое у нас “Чехия” или “Германия” - родом из страны рисовых полей и гимнастики у-шу.
Водяных знаков то на ней НЕТ 😛

Sci_Rosso

Спасибо тебе человечище…
В личку отписался.
Контора проверенная? Люди адекватные? 😃

Sci_Rosso
stud:

Российский производитель подойдёт?

Подойдет более чем.
Но скорее всего, по арамиду останусь в компаньонах с самарскими ткачами, начали у нас арамид ткать.
А вот по приведенным вами ссылкам…
Очень много чего интересного, да вот беда в том, что 99%, с необходимыми не только мне, а и другим моделистам объемами - они и связываться не будут.
Тут рулона ткани (250м) - уже много для переваривания., а им объем нужен на десятки и сотни рулонов 😦
Поэтому-буду общаться с Кровлей…
Еще раз спасибо откликнувшимся.

бауманец
Sci_Rosso:

Спасибо тебе человечище…
В личку отписался.
Контора проверенная? Люди адекватные? 😃

Более чем. Режут от 5 метров. С моделистами общаются на ура. Производство вроде в Ростове, а тут продают.
Я у них забираю самовывозом. Мне удобно. А так до деловых линий 500р. Ну и потом дальше по тарифам компании.

AnKor

Коллеги, ткань из кровле 100 не нужно отжигать?

Sci_Rosso
AnKor:

не нужно отжигать

Нужно.
Это обычная электроизоляционная ткань, на парафиновом замасливателе.
По сути, они продают её ровно в 2 раза дороже.
НО, дешевле - это брать по 2…3000м 😃
Поэтому, я считаю, цену очень даже приемлемой. Огромный минус-это парафиновый замасливатель. Но, это лучше, чем брать ткань 25г/м, по 480-560р\м.кв…
Хотя, буду изучать покупку с ХавелКомпозита.
Один целовек обещал помочь с доставкой.

бауманец

Нифига там парафина нету на 30-50 г\м. Ткань белая (не желтая на парафине). Отжигать не нужно.

Sci_Rosso
бауманец:

Нифига там парафина нету на 30-50 г\м. Ткань белая (не желтая на парафине). Отжигать не нужно.

Правда? Если это так, то это очень хорошо.
Вообще как то не должно так быть. Ткани Э3-… это эл.изоляционные ткани, и они все на парафине. И они белые. То, что вы имеет те в виду под желтой-это лако-ткань. А парафина в пропитке и не видно. Видно только при пропитке смолой (ткань не прозрачная, а белая) и при поджигании. Воняет парафином.
Конструкционные-на силане., но не всегда.
Хотя, спорить не буду. Пока только формирую свои хотелки.
Заксжу у них-подпалю кончик и будет ясно.
Но то, что Э3-… напарафинены-это 100%…

m-plastic
Sci_Rosso:

Но то, что Э3-… напарафинены-это 100%…

на сайте всеж написано к каждой ткани … какие идут на парафине какие на номерном замасливателе…
э3200 например могут быть на замасливателях 76, 80, 350, 117, итак же конструкционные могут быть на парафине…
www.krovli100.ru/index.php?ukey=product&productID=…

бауманец
Sci_Rosso:

Правда? Если это так, то это очень хорошо.
Вообще как то не должно так быть. Ткани Э3-… это эл.изоляционные ткани, и они все на парафине. И они белые. То, что вы имеет те в виду под желтой-это лако-ткань. А парафина в пропитке и не видно. Видно только при пропитке смолой (ткань не прозрачная, а белая) и при поджигании. Воняет парафином.
Конструкционные-на силане., но не всегда.
Хотя, спорить не буду. Пока только формирую свои хотелки.
Заксжу у них-подпалю кончик и будет ясно.
Но то, что Э3-… напарафинены-это 100%…

Которые я брал, мне железно говорили, что она не на парафине, а на замасливателе, который не нужно отжигать.
После пропитки вроде не видно, но я конечно крашу…

Sci_Rosso
бауманец:

Которые я брал, мне железно говорили, что она не на парафине, а на замасливателе, который не нужно отжигать.
После пропитки вроде не видно, но я конечно крашу…

А вот это точно хорошая весть. Спасибо огромное за инфу…

Марат
бауманец:

Ну не Aeroglass, не реклама

Что-там плотности какие-то нанотехнологические😁

Tungus
бауманец:

Я у них забираю

Александр а когда последний раз брали? Цены и наличие актуальны?

Sci_Rosso
Tungus:

Цены и наличие актуальны?

звонил неделю назад, цены и наличие-актуальны.
Отрезы продаются ОТ 5м. НО, моменрт такой. Ткань-высылается сложеной в несколько раз, до А3 или А4 формата.
Поэтому, если берете много (от 15м), я бы советовал списаться по почте и обозначить, что ткань вы бы хотели взять с намоткой на трубу.
Выйдет немного дороже по доставке, но зато-будет неповрежденная структура ткани.
Народ контактный, на контакт идет хорошо.

NailMan

Кстати в Кровлях есть еще интересный наполнитель - Стеклопорошок. Это рубленное до муки стекловолокно. Микрочастички получаются стержневидными. Идет как матричный наполнитель придающий зверскую прочность. У них там сформованная таблетка есть в качестве образца, которую они молотом били и еле откололи кусочек. Лучше чем маршалит(минеральное перетертое в муку стекло) или что то такое же минеральное для наливных матриц недорогих.
www.krovli100.ru/index.php?categoryID=869

Взял бы себе на матрицы винта, да позно уже было - матрицы на маршалите сделал.

Ткань Э-100-П(0.1мм) купленную 56м рулоном в Кровле в 2007 году до сих пор харчу. Ткань надо отжигать(феном). Из нее и капоты и пропеллеры делаю(до 22").

Еще для винтов и толстого ламината кошерные ткани конструкционные
www.krovli100.ru/index.php?categoryID=687

я пользую для винтов и силовых мест в капотах Т-11П. Сатин очень хорошо кривые второго порядка покрывает.

Для черного колеру смолы там же есть колеровочная паста Паста коллеровочная пигментная “ПОЛИМЕР О” (100г) черн/конц. - на кончике ножа буквально надо количество чтобы 100-200г смолы черной как битум стала.

5 months later
Tungus

Всем привет! Люди! еще раз перечитал последние дебаты поо ткань с Кровли и так для себя и не понял какую же ткань можно брать и не париться потом с отжигом? Может ктонить написать какую именно ткань брал оттуда и получилось ли чтонить сделать с нее. Меня интересуют ткани примерно 50-100-150-300 гр. Спасибо.

NailMan
Tungus:

Всем привет! Люди! еще раз перечитал последние дебаты поо ткань с Кровли и так для себя и не понял какую же ткань можно брать и не париться потом с отжигом? Может ктонить написать какую именно ткань брал оттуда и получилось ли чтонить сделать с нее. Меня интересуют ткани примерно 50-100-150-300 гр. Спасибо.

Использую такую для силового внутреннего слоя для пропеллеров
Стеклоткань конструкционная Т-10-14

внешний слой у меня меня отожженая Э-100. Отжечь феном небольшой кусочек - дело 2 минут. Из Э-100 делал все капоты и фонари на свои модели(и коллега по работе тоже) - не проблема совершенно. Если большие детали ваять, тогда да.

В любом случае, конструкционных тканей ниже 280г/м2 наверно и не делают, так как какой в них смысл? Конструкционная на то и толстая, что из нее делают основу больших изделий.

Также использую ровинговую ткань ТР-07 как источник жгутиков волокон для армирования пропеллеров. Хоть и мягкие они, но зато хранение совсем не геморное как чистые волокна покупать. Вытащил нужное количество ниток 95см длиной из куска ткани, и пользуй.

Еще использую ткань Э-30 - она настолько нежная и рыхлая, что ее использовал я как “жесткий” грунт на кривой второго порядка. Наносится, идеально обтекая поверхность и после подвставания смолы клал Э-100, которая цеплялась за Э-30 очень крепко и вполне хорошо прикатывалась.

Udjin

Смотрите на тип замасливателя.
Силановые - хорошо работают с эпокси.
Крахмал технический - чуть хуже.
Парафин - никак.
Например ткань Т-10 и Т-11 выпускается со всеми типами замасливателя.
Смотрите что покупаете.

Tungus

Спасибо. Записываю. Вникаю. Медленно.

Читал Вашу инструкцию по изготовлению матрицы… Может подскажете по поводу следующего.
Планируется изготовление болвана с последующим снятием матрицы. Модель-миг15 EDF90mm. Размах 1150. Вопрос такой. Сколько слоёв и какой толщины ткань использовать для матрицы фюзеляжа ? Толщина готовой матрицы?(примерно) а вообще я открою тему по постройке этой модели в разделе " импеллеры" и буду признателен Вам если будете захаживать подсказывать.

Udjin

Я делаю стенки от 5-6 мм минимум + наращиваю рёбрами жёсткости.
Некоторые делают три миллиметра. Дело интимное 😃)
Набор слоёв по схеме от тонких к толстым и в обратном порядке.
Стандартно я использую стекло (гр/м^2, количество слоёв сами посчитайте, но на круг слоёв 50-60) 20-30, 50, 150, 250, 300, нетканный материал, и в обратную сторону, заканчиваю на 50-м стекле.
Формы живут, не ведёт, не меняют геометрию и переносят все мои издевательства.

Sci_Rosso
Tungus:

Всем привет! Люди! еще раз перечитал последние дебаты поо ткань с Кровли и так для себя и не понял какую же ткань можно брать и не париться потом с отжигом? Может ктонить написать какую именно ткань брал оттуда и получилось ли чтонить сделать с нее. Меня интересуют ткани примерно 50-100-150-300 гр. Спасибо.

По последней закупке с крови:
Тряпка 27г/м и 48г/м на силане. 80 и 100г-уже парафин.
Закупился 27 и 48г.
Мне не составит труда уложить 2*48, вместо одного 100.
Так что берите…

Tungus

Теперь надо найти ткань потолще)