Вакуумный насос + реле

volli

Привет.
Твои сенсор- DP101-NPN работает на постоянно токе.
Это реле- для переменки.
Ищи твердотельное реле постоянного тока, с характеристиками по управлению от 3 вольт, потому, что управляющее напряжение сенсора мах 5в

volli

Это тоже переменного тока. Смотрите на обозначение.
Упс… посмотрел внимательно-да, управление по постоянке, поидет.
Извини, Марат.

darkness
yuniki:

Странный вопрос… Если после запятой в той фразе прочитать, то все предельно ясно, разве не ?..

Здается мне, что вы троль, иначе не писали бы здесь ахинею про велонасосы, пузыри и прочее. Здесь люди говорят о производстве композитов из дорогостоящих материалов. Ваши советы хороши разве что воздушные шарики надувать на детских утрениках. А про методы вакуумной инфузии вообще наверное не слышали.

yuniki
darkness:

Здается мне, что вы троль, иначе не писали бы здесь ахинею про велонасосы, пузыри и прочее. Здесь люди говорят о производстве композитов из дорогостоящих материалов. Ваши советы хороши разве что воздушные шарики надувать на детских утрениках. А про методы вакуумной инфузии вообще наверное не слышали.

И охота Вам про троллей нагнетать , лучше русский бы подкачали . Для Вас здравый смысл - ахинея, у меня же все , что написал , работает, без всяких навороченных и дорогостоящих насосов с реле. Но - вольному воля.

3 months later
nvi93
yuniki:

2 ALL >>
Объясните уже наконец, зачем нужен вакуумный насос за бешенные деньги и зачем еще и реле со всеми их тут решаемыми проблемами, если можно в полчаса переделать обычный старый ручной велосипедный насос, валяющийся без дела годами в сарае , и успешно им решать все дела с вакуумными мешками ?

Удивили! Можно фото этого устройства, с описанием? Как переделать? Буду весьма признателен. Особенно интересны решения уплотнения шлангов (это ведь насос) и запорных клапанов, без утечек! Может есть видео?

23 days later
yuniki
nvi93:

Удивили! Можно фото этого устройства, с описанием? Как переделать? Буду весьма признателен. Особенно интересны решения уплотнения шлангов (это ведь насос) и запорных клапанов, без утечек! Может есть видео?

Какого устройства - велонасоса ? Как бы должно быть понятно сразу ( если озадачивался этой темой) что к чему , не сочтите за высокомерие …
Все ж очевидно - например, вот собран вакуумный пакет для инфузии disk.yandex.ru/i/UAhqUd7wFY-8tg
В итоге получатся крылья disk.yandex.ru/i/srDIQhTzoFE1hA

Единственная сложность - найти такой насос, чтобы поршень на штоке этого насоса мог быть перевернут юбочкой в обратную сторону, на высасывание ; остальное (вкрутить presta ниппель, залепить возможные щели тем же бутиловым герметиком, что и гермопакет - утечек в системе насоса не будет, объем вакуумируется любой, если основной воздух откачать пылесосом, давление достигается до -0.99Атм , хотя ниже -0.95 уже не имеет смысла…) - мелочи .

Ну, если хочется надежного качества, еще желательно разориться на вакууметр из атолабаза …