Кевларовые F-2-D

papa_karlo

Начал за здравие(F-2) а кончил за упокой (F-1).
Интересно было услышать ответ сободника в такой теме.[/quote]
А вот интересно- чем это свободники не угодили?😃 Вроде по всяким композитным извращениям и примочкам с механикой ( не говоря уже о цене моделей-это так, мелочь конечно, но всётаки- без РС же они столько стоят) они как бы первентсво держат. Ну копии может быть понавороченнее-дык их по нескольку лет строят.
Я против боя ничего не имею, скорее наоборот, люблю наблюдать это действо. Но не надо на нас -свободников нападать.
Я всего лишь высказал своё мнение по поводу применения композитов там, где они может и помогают , но овчинка то выделки не стоит. Вот и всё.
С уважением Алексей.

Grif

А вот интересно- чем это свободники не угодили?😃 Вроде по всяким композитным извращениям и примочкам с механикой ( не говоря уже о цене моделей-это так, мелочь конечно, но всётаки- без РС же они столько стоят) они как бы первентсво держат. Ну копии может быть понавороченнее-дык их по нескольку лет строят.

А  спортивные моторы с передовыми технологиями  отдыхают ,по сравнению со всякими композитными извращениями .?
Я против боя ничего не имею, скорее наоборот, люблю наблюдать это действо. Но не надо на нас -свободников нападать.
Я всего лишь высказал своё мнение по поводу применения композитов там, где они может и помогают , но овчинка то выделки не стоит. Вот и всё.
С уважением Алексей.

Я имел ввиду то что мы обсуждаем бой ,а вы тут со своим свободным лётом …

lyoha

А с моей точки зрения технологичность тоже налицо. Сколько полных дров переживет такой лоб? Ну ухандокали за соревнования десяток бойцовок, осталось 10 лбов. К следующим соревнованиям еще десяток с ними-же.

gennady

Лет 20 назад мы применяли в качестве “лобиков” на “бойцовках” пластик из контейнеров для транспортировки баллистических ракет ( я в то время жил на “Байконуре”). Слоистый пластик желтого цвета можно было расслаивать и использовали в качестве “препрега” . Над плиткой прогревали равномерно и на оправке остужали. Но жизнь показала , что пенопластовые “лобики” проще. А пластиковые “лбы” практически вечные.

pakhom

Эх-ма… Да не держат ЭТИ лобики серьёзного удара! 😛 Но повторюсь: в течении боя ПОЧИНИТЬ его НЕЛЬЗЯ… И на голых лбах всё равно не полетишь…Тут своя специфика…

gennady

Наш пластик был не СВМ(кевлар), выклеивать его не надо ,а переживал он несколько комплектов деревянных внутренностей. и только замасливание от топлива приводило к негодности в дальнейшем использовании.