Подключить концевик(ActiveHigh, Low)...

Alexey_80

Добрый день!

Весь форум перерыл, именно такого подключения не нашел.
На контролере отведены 3 выхода для home
DIN4, DIN5, DIN6, а куда подсоеденить второй провод? Может рядом в CREF1?
Там еще на рисунке показано что для Active High и Active Low разные варианты с питанием 24V, к чему это питание подключать, или оно уже есть в этих выходах, а в программе можно назначить эти парамеиры, High или Low. И для чего они нужны - High и Low?
И правильно ли я буду подключать концевик к NO, или нужно к NC? Там непонятно в каком положении при нажатии будет NO или NC.

Спасибо

Creolka

DIN4, DIN5, DIN6, а куда подсоеденить второй провод? Может рядом в CREF1?

На картинке стоит CREF1.
CREF1 - управляющее напряжение (судя по названию).
В этом случае будет - “Low”.

Там еще на рисунке показано что для Active High и Active Low разные варианты с питанием 24V, к чему это питание подключать, или оно уже есть в этих выходах?

Оно уже есть на “CREF1”
Active High - питание прерывается, контакт “нормально замкнутый” или “NС”
Active Low - питание постоянное, не прерывается, контакт “нормально разомкнутый” или “NО”.

…а в программе можно назначить эти парамеиры, High или Low. И для чего они нужны - High и Low?

Можно в большинстве программ.
High или Low - нужны для обозначения режимма работы концевиков

И правильно ли я буду подключать концевик к NO, или нужно к NC?

Правильно и так и эдак - зависит от того как сделаешь.

Там непонятно в каком положении при нажатии будет NO или NC

На картинке показано в ненажатом состоянии, в нажатом будет всё наоборот.

З.Ы.
Вроде ничего не напутал.

Alexey_80

Понятно. Я так вроде все и соединил.
Заземлил CREF1 на станине, а DIN4, 5, 6 через концевик к 24В, тоесть при срабатывании концевика, DIN-ы замакаются с 24В.
А вот теперь новая проблема.
У меня стоит программа Mint Machine Center, надо запустить сначало этот Mint Machine Center, просканировать порты на поиск моего контроллера, находит, потом надо запустить программу Mint WorkBench, в ней надо сделать Homing, делаю Homing, по очереди каждую ось, но при этом все концевики закорочены, тоесть я понял так, что попав на концевик, ШД включают обратный ход и отъезжают. Но программа пишет что Homming Complete, затем надо запустить другую программу - SmartCNC, в ней нажимаю Connect, соединяется с контроллером, но пишет, что Not Homed, и нет Reference Point.
Как правильно сделать homing?