Расчет и чертеж на шкив (шестерню)

mbg
giantflier:

а что за производитель ремня?

Производитель неизвестен. На ремне написано:
strida.com 1440 8M 13

olkogr

офф
Прикольный велик, но мне кажется что на нем нужно в раза в 2-3 больше сил затартить на тоже растояние но на простом велике. Про вес они тоже занались любой нормальный велик по цене это агрегата весит теже 10-11кг, единственная что хорошо что складывается.
Ну и ремень как часто меняете??? Шкив посути у зубчастых ремней тоже расходник и его заменяют вместе с отработавшим ремнем так как он уже имеет немного другой профиль зуба в следствие износа и новый ремень будет быстро на нем изнашеватся.

mbg
olkogr:

офф
Прикольный велик, но мне кажется что на нем нужно в раза в 2-3 больше сил затартить на тоже растояние но на простом велике. Про вес они тоже занались любой нормальный велик по цене это агрегата весит теже 10-11кг, единственная что хорошо что складывается.
Ну и ремень как часто меняете??? Шкив посути у зубчастых ремней тоже расходник и его заменяют вместе с отработавшим ремнем так как он уже имеет немного другой профиль зуба в следствие износа и новый ремень будет быстро на нем изнашеватся.

взял из-за складываемости - другой в квартиру не влазит. для езды по городу сил хватает сполна 😃 . Ремень не менял. У знакомого за год сносилась звезда, ремень в первозданном состоянии. По зявлению разработчиков в ремне применяются кевларовые нити и “пробег” зявлен 80000 км.

rulll
Марат:

Вот чертёж

Чертеж не тот.
М серия - ремни с полукруглым зубом.

barnaul
rulll:

Чертеж не тот.
М серия - ремни с полукруглым зубом.

лежал тут один как раз под рукой


mbg
barnaul:

лежал тут один как раз под рукой

Видел я такой - один англичанин на форуме писал, что себе на стриду поставил. Это полукруглый, но с так называемым М-образным полукруглым зубом. Типа улучшенный вариант.