комплектующие от linearmotionbearings - качество?

kreitzz

Ребята, что вы привязались к этому С7? Это ведь предпоследний уровень качества с худшей стороны. Более точные винты идут класса С3, С5. На Ебее часто можно найти С3 винты в б/у исполнении, но фирменные (NSK etc.) по 50 -100 долларов. И это вечный вопрос - что лучше: новый, но китайский, или хороший б/у, но японский???

dpm

Дык, как кто-то на форуме заметил, что увлечение ШВП начало принимать масштабы фаллизма (неправильно написал- поправьте, у нас салоны для… закрываются потихоньку), у трап резьбы точность ну никак не меньше, поскольку способ обработки тот же, пусть ниже КПД, зато имеет место самоторможение- это гуд.

pomid

про компенсацию ошибок винтов (где-то видел в старой советской описание на русском, не нашел на скорую руку)
lmwatts.com/cnc.html

rewaz

С7 - это просто не станочная, а транспортная швп. Хотелось увидеть отзывы о ней для станка по алюминию. Реальный люфт на ней померить бы.
Вечный вопрос мучает.

Трапеция точней, так как люфт вообще убрать можно, но греется (

pomid

не уверен, что нарезанная на каком попало станке резьба будет точнее накатанной т7 швп -0,05 мм/300 мм.
выбрав люфт, вы выберете люфт, а ошибки по шагу - на вряд ли. (вроде 0,1 на 300 мм у чистологиков на трапец. винты)
про скольжение совсем без люфта не уверен, что получится.
А ежели гайка швп с преднатягом, то люфта как бы нет.
по ссылке - уменьшили ошибку Hiwin’овской катанной швп с 0,05 мм на 300 мм до 0.0005" на 60" (0,0127 мм на 1524 мм)
упс, немного наврал, но смысл тот же

kreitzz

Проверил посылку - китаец недоложил два крепления для оси 12мм, придется заказывать нашим мастерам 😦((.

Wis

дык напиши ему шо мол так и так не хватает, нихай шлет, бабки заплачены и нефиг, если продавец адекватный то вышлет недостающее

clav

Получил вчера свои рельсы от китайца. Должны были прийти 12, 16, 20мм, а пришли все 12мм. Что делать может написать ему чтобы разницу вернул?

olegus

Для начала написать письмо, если в течение двух дней не ответит, то открывать клайм (если ещё не прошло 45 дней с момента покупки), и потом влепить отрицательный feedback!
Если он человек вменяемый, то сделает Вам всё в лучшем виде.

ggreyp

Чего то наш китаец портиться начал.

Заказал у него комплект рельсов и ШВП. Договорились разбить на 2 посылки. Оплатил 14-го апреля, вчера пишу ему “где, мол, трак намбер?”. Тут же прислал. Отправка была 23-го. Пишу что 2 номера должно быть (две же посылки). На что мне опять присылает письмо с тем же номером.

Видимо, много работы у него.

ggreyp
ggreyp:

Чего то наш китаец портиться начал.

Заказал у него комплект рельсов и ШВП. Договорились разбить на 2 посылки. Оплатил 14-го апреля, вчера пишу ему “где, мол, трак намбер?”. Тут же прислал. Отправка была 23-го. Пишу что 2 номера должно быть (две же посылки). На что мне опять присылает письмо с тем же номером.

Видимо, много работы у него.

Ан нет. только что пришло письмо, что вместо 2-х посылок упаковал в 1, так как вес получился меньше 20 кг (19). Указал цену в $87 вместо $460.

Вообщем, ждемс.

clav
olegus:

Для начала написать письмо, если в течение двух дней не ответит, то открывать клайм (если ещё не прошло 45 дней с момента покупки), и потом влепить отрицательный feedback!
Если он человек вменяемый, то сделает Вам всё в лучшем виде.

Дело в том, что из-за Российской Почты прошло больше 45 дней(лежала с 24.03 по 16.04 на транзите и в Росс. таможне). Попробую написать, если не получиться, то будем думать. Качество конечно китайское, хотелось желать лучшего.

ZusuL

Братцы подскажите, если не трудно можно ли у него или где еще - зубчатые рейки приобрести с модулем 1-2, длинной метра 2 и желательно с крепежными отверстиями, за недорого.
Дешевле чем в recrobots.com найти не могу, но там они без отверстий ((

olegus

Дело в том, что из-за Российской Почты прошло больше 45 дней

жаль…

Качество конечно китайское, хотелось желать лучшего.

пожалуйста поделитесь Вашим мнением более подробно, что не устраивает?

clav

Есть люфты. Завтра попробую сфотографировать

clav
olegus:

Для начала написать письмо, если в течение двух дней не ответит, то открывать клайм (если ещё не прошло 45 дней с момента покупки), и потом влепить отрицательный feedback!
Если он человек вменяемый, то сделает Вам всё в лучшем виде.

А наш КИТАЕЦ не дурак!!! Вчера вечером написал ему письмо с просьбой вернуть разницу, а сегодня он мне на ПАЛКУ вернул 32 бакса. Боится гад 😁
Текст ответа в оригинале.
Hello,
I am so sorry for the careless mistakes.
In fact, SBR12 SET is higer in price.
I refund you 32.00 usd for the compensations for the mistake.
Thank you very much for your consideration and cooperation.
Chai
Это конечно хорошо, но хотелось получить то что заказывал.

kreitzz

Мне тоже вернул, 6 долларов 😃.
Но ничего, на меня вышли другие китайцы, цены вообще смех😁.
Узнаю насчет оплаты и стоимости пересылки.
Пока прайс в приложении - обратите внимание на цилиндрические направляющие из подшипниковой стали - 20мм по 7 долларов за метр!

Linear systems.rar

olegus

Владимир, что за китайцы и для кого эти коммунистические цены?

Ufolog

Даже не верится как-то.
Владимир, ну что у них? 😃

Ребята, а в чем разница между TBR и SBR? 😦

А цена рельсину включает? 😃

kreitzz

Что за китаец сам не знаю, прислали пару дней назад письмо с описанием своей компании и продукции. Два месяца назад я массово бомбил китайцев с Alibaba запросами, может быть и эти были в списке…

TBR имеет винт для регулировки люфта. Рельсы отдельно, цена за метр, блоки выше отдельно.

Только что оправил письмо, заявка пробная где-то на 40 долларов…Завтра посмотрим, что и как. Китайцы давно спят.

Короче, я уже убедился, что у китайцев нет предела по цене, как бы не было дешево - есть еще дешевле 😁!