комплектующие от linearmotionbearings - качество?

Gusha
ggreyp:

Хотелось бы купить рельсы и ШВП длиной 1200 мм, а теперь думаю, может ограничиться и взять метровые.

Позарился на размер 1250мм!
Пришла посылка, завернута в картон(очень плотно). Проблема была с выносом в почтовом отделении- женщина не смогла поднять 11кг веса:) Говорит - идите сами берите свои кирпичи…
Так, что 1250мм - проверено на личном опыте!

Lari

У меня проходила 1200мм по ЕМС, а другой продавец ни в какую не согласился высылать, сославшись что ихняя (американская) почта не пропустит.

7 days later
kerbetos

сегодня получил муфты купленные 20 февраля
осталось дождаться линейные направляющие купленные 15 февраля

MDecor

Похоже задержки для него стали нормой, несколько напрягает😠

BAITMAKER
MDecor:

Похоже задержки для него стали нормой, несколько напрягает😠

Не думаю, что задержки именно Китайские. Ему не выгодно задерживать товар, иначе получит кучу “минусов” в свой послужной ибеевский табель о рагнах. Все “благодарности” мы должны выражать нашим почтовым сотрудникам и службам. И только им.

MDecor

Я у него заказывал пару раз и одновременно было еще несколько заказов у других продавцов, разница была 2-3 недели, похоже он работает посредником и не держит товарный запас, покрайней мере сейчас;)

clav

Он отправляет на третий день, но ваша Российская почта… Моя посылка в Москве на транзите с 24 марта лежит.

Gusha
clav:

Моя посылка в Москве на транзите с 24 марта лежит.

Это ещё ничего! Я вот ждал свою третью ось, номер пробился в Москве, смотрю 3 апреля на таможню попала, соотв обрадовался. Жду дальше, приходит извещение, получаю посылку, а в ней вместо ШВП наборы для сборки автомашин и танков, весом в 3кг! Причём посылка была из КГ отправлена весом в 6,28кг, а пришла весом в 3 кг. В листках адресована мне. Предполагаю, что на почте перепутали корешки и засунули в разные коробки(((( Был у меня уже 1 подобный случай, когда с ХС на моё имя ушла посылка в Иркутск и была получена другим человеком.

F2DVasek

Уважаемые подскажите пожалуйста где в китае можно купить рельсы по 2,5 метра 2 шт. и 2 метра 2 шт. плюс электронику для станка?
Короче все необходимое для станка с размерами 2,5 на 2 метра.
Как все это выгодней сделать?
Отдельно все покупать или разом?
как можно такие габариты заказать без проблем с таможней???
Заранее спасибо!

BAITMAKER

Габариты не проблема для Таможни. Это проблема для перевозки. Если 2,5 метра будут стоить 10 000 рублей, то таможня тут не при чем.

MDecor

Габаритные вещи удобнее покупать на месте, если китайская цена с доставкой не сильно отличаеться, нужно прщитать оба варианта.

F2DVasek

А где у нас по нормальной цене можно направляющие купить по 2,5 метра?
(Станок то в основном по дереву будет работать)
В Пурелогике нет нифига. Где еще посмотреть?
Кстати о сумме…около 60 т.р. на все? Но хочу с конторой “Новый Шанс” поговорить насчет отправки, может ченить выиграю?

MDecor

Я например брал валы на Украине, а всю остальную мелочевку в Китае, невыгодно как правило габаритные и тяжелые вещи тянуть с Китая.
Посмотри по форуму отзывы по разным конторам, штук пять как минимум есть.

BAITMAKER

Оплатил сегодня свой ЛОТ, правда с измененными длинами ШВП и рельсов (в бОльшую сторону). Посмотрим, когда и как скоро товар приедет!

kerbetos

Пришла вчера посылка от китайца. Побежал получать на почту, а там от таможни наклейка без оплаты не вручать и бланк на оплату 250 руб.Почта оплатить не может без кор счета, а его у таможни нет. И замкнутый круг получается, без оплаты не отдают, оплату принять не могут (программа их не позволяет) оплатить в другом месте тоже не дают.
Посылка 4,5 кг. Линейные направляющие с каретками.

BAITMAKER

Какова была стоимость ЛОТа. Китаец же указывает нормальную стоимость, чтобы на таможню не попадать!
А в бланке на оплату 250 рублей разве реквизитов не было?

kerbetos

37 баксов было указано
реквизиты все указаны, но кор счет у таможни отсутствует как таковой
а почта не умеет отправлять платежи без кор счета

причём указано было 370 баксов и ноль перечеркнут

Gusha
kerbetos:

37 баксов было указано
реквизиты все указаны, но кор счет у таможни отсутствует как таковой
а почта не умеет отправлять платежи без кор счета

причём указано было 370 баксов и ноль перечеркнут

Если Ваша посылка реально весит 370 долларов, лучше не спорить - поверьте 250рублей не те деньги. Китаец ошибся “нагло” (нельзя ему было перечёркивать ноль , а Вы сейчас не лезьте в бутылку - таможня в случае дебатов попросит выписку из банка!
Перезвоните на таможню, попросите соединить с бухами, пусть дадут реквизиты для перечисления средств!
Затяните с оплатой, почта ещё 2 раза пришлёт извещение и отправит обратно:(

kerbetos

реально стоит чуть более 100 баксов
На почте вроде уже обещают отдать, оставлю им деньги (знакомые работают) а там пусть сами разбираются что и куда слать

kreitzz

Заплатил нашему желтолицему другу денежку еще 3-го марта, посылка по трэку вылетела еще 10-го марта,но пока тишина.!.Китаец успокаивает, типа, ждите и будет вам щастьё…
Проблема в том, что через пару дней уже не смогу даже диспут завести на Ебее (пройдет 45 дней с момента оплаты). Заводить нет особого желания…не очень хочется портить отношения с китайцем, просто он скорее всего деньги вернет во избежание проблем, но потом ничего не будет мне отправлять.

clav

Не драконьте нашего друга письмами он тут не причём.
Моя посылка оплачена 11 февраля, из за ихнего нового года отправлена 1 Марта.
В Москву на транзит поступила 24 Марта передали таможне 7 Апреля. ЖДЁМС!!!

Ewgeny

Мои рельсы весом 10 кг отправлены 26 января. Досихпор идут 😉 Сегодня прошли таможню.

kerbetos

Я оплатил рельсы 15 февраля, а получил только 15 апреля. Итого 2 месяца в пути.
Пришли с квитанцией оплатить таможенную пошлину (стоимость товара была 94 доллара), а наш китаец указал 370 в документах. 252 руб пришлось заплатить таможне. Одним словом доставкой я очень недоволен. Товар был завернут в пупырчастую пленку и в картонку обмотанную скотчем. Визуально вроде все норм. Буду собирать станок посмотрим на качество.

BAITMAKER
kerbetos:

Одним словом доставкой я очень недоволен

Наш народ ну очень уж привык к халявным ценам, да так, что не замечает попутных вопросов, которые могут возникнуть в связи с этим. Вы заплатили таможне ВСЕГО 250 рублей!!! СтОит ли сравнивать эту сумму с суммой, которую вы бы затратили на преобретение такого же комплекта у нас. У Пурлоджика, например! Самый простой подсчет показывает, что стоимость набора таких деталей в МСК обойдется минимум в ДВА раза дороже, чем купить у нашего Китайца!
И пусть при этом доставка занимает два месяца. Это не самое страшное.

Gusha

Нормальный китаец! И цены его с учетом доставки как писал выше Александр самые приемлемые. А то , что посылка идёт 2-3 месяца - вопрос к нашим почтовикам. Я последнюю посылку вообще думал не получу, перепутали вложения(бумажки) в итоге получил вместо 1 посылки аж две! И опять же виноваты не китайцы , а наши!
Хотите хорошо - берите у нас и быстро и качественно, но дорого:)