комплектующие от linearmotionbearings - качество?

Skay
Skay:

Выявилась проблема: китаец не доложил одну позицию (12 pcs TBR25 bearing blocks).

Сегодня получил от китайца письмо, что он выслал эти блоки. Трек номер, правда, говорит: “Cannot find a suitable item.” Ждем-с…

Ufolog
Skay:

Сегодня получил от китайца письмо, что он выслал эти блоки. Трек номер, правда, говорит: “Cannot find a suitable item.” Ждем-с…

Я вот обратил внимание на то, что с этими блоками используются немного другие рельсы…
(ложечка дёгтя)

BAITMAKER
alkg:

Короче избаловали продавца

Скорее всего, он просто Продавец. Т.е. с производством связан постольку-поскольку. Получил заказ с Ибея - передал на завод. Завод уже формирует комплектующие. Не думаю, что наш Китаец сам стоит у станка, точит концы ШВП и упаковывает потом всё это дело на отправку.
Просто еще раз хочется сказать, что если хочешь точно, надежно, быстро и качественно - покупаешь сам на территории России. Тот же Пурлоджик, Сервотехника и т.п.
НО… цены будут адекватны этим запросам.

Нашел тут одну точку в штатах, прикупился пробным товаром - как получу, и если получу, отпишу координаты тут!

Ufolog

И кстати по поводу цен у других, в результате получается практически та же цена, но при этом другие опорники, остается вопрос в контролю и качеству, ну и через PayPal единицы соглашаются (по ходу это как-то неофициально делается).

ViktorF

Скорее всего, он просто Продавец.

Мне вот лично без разницы как там процесс организован и кто какие функции в нем выполняет 😃
Здесь вроде как качество обсуждается.

Просто еще раз хочется сказать, что если хочешь точно, надежно, быстро и качественно - покупаешь сам на территории России. Тот же Пурлоджик, Сервотехника и т.п.
НО… цены будут адекватны этим запросам.

По ценам согласен а в остальном это в основном будет тот же самый товар.

BAITMAKER
ViktorF:

Здесь вроде как качество обсуждается.
.

Так качество зависит не только от поставщика, а еще и от производителя, наш Китаец скорее всего просто поставщик. Ладно, замяли!!!

DSP1
DSP1:

Подскажите наружный диаметр втулки для снятия гайки ШВП .
1605 и 2005 .

1605 . 13,5 мм снимает-одевает хорошо , но побалтывается .

Skay
Ufolog:

Я вот обратил внимание на то, что с этими блоками используются немного другие рельсы…
(ложечка дёгтя)

Абсолютно верно. Там конструктив опор другой.

Ufolog

А может кто-нибудь выложить схемку стандартной обработки концов?

Skay
BAITMAKER:

Собственно, вопрос и по нашему Китайцу, и не только.
Китаец сбросил мне трек на мою покупку. Сказал, что отправил мой лот (с измененными типоразмерами - стандартные длин, которые нужны мне, в его наборах не оказалось) 1 мая самолетиком. По сайту отслеживания (по его же ссылке и информации с моего эккаунта на Палке) вылезает вот такая информация - на картинке! Вотя и мудрую теперь - это уже в Россию пришло или как? …

Это глюк трек-сайта. У самого случилость такое-же. Через избранное зашел по адресу, данному Китайцем: www.track-trace.com/post. Там автоматом высвечивается трек-номер последнего запроса. Жму “Track direct” - вываливается информация что моя посылка принята такого-то числа и отправлена такого-то числа. Все корректно, но шрифты иероглифами. Жму “English” забиваю трек-номер - вываливается такая же фигня как у тебя.

BAITMAKER

Ну, не знаю, глюк там на трек-сайте или нет. Мне наш Китаец отписал, что как только российская таможня примет посылку, будет обновление на трек-сайте. Как он говорит, в среднем это занимает 25-35 дней при отправке в Россию.

yaso73

Посмотрел страницу этого чинанайца.С английским слабовато у меня:).У него квадратные направляющие есть?Или ссылку какую киньте плиз.
www.cnlinear.com/index.htm по этой конторе кто-то пробовал?

Wis

20-го апреля заказал полный комплект осей у этого товарища - 1100/700/300.
Договорился разбить на две посыли и снизить инвойс.
19-го мая одну посылку получил - там саая длинная ось в полном комплекте (рельсы, ШВП и прочее), а вот вторая посыль до сих пор не трекается в России 😦 Отписался китайцу, он грит мол “не волнуйся, все пучком и т.д.” - успокаивает. Прошло еще 8 дней, посыль так и не нарисовалась. Начинаю нервничать…

По тому что пришло нареканий нету, обработка концов ШВП в норме, люфта гайки не наблюдается, на первый взгляд ничего не погнуто при пересылкке, хотя упаковка откровенное гуано - когда получил посылку, то одна из рельс готова была вывалится на свет божий + немного покоцано алюминиевое основание рельсы (почтовики пошвыряли видать), но эт не критично. И чем то странно пахнет все это хозяйство, запах знакомый, но определить не могу 😃

kreitzz

Некоторые уверяют, что от посылки ядрено несло нафталином при открытии…Видимо злобная голодная китайская нано-моль проедает направляющие, каретки и подшипники, отчего появляются сильные люфты при сборке 😁 Так что китаец страхуется…зараза😂

olegus

А вот моя невесёлая история.
У меня одна “железячная” посылка из Китая до сих пор висит в Москве на таможне. Её стоимость вместе с пересылкой 3000 рублей.
Импорт 24.03.2010 18:33 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 06.04.2010 02:03 104003 МОСКВА PCI-3
С тех пор ни гу-гу!
Отправил письменный запрос с местного почтамта, его переслали в Москву для дальнейших разбирательств, и… - ни ответа ни привета!
Несколько раз звонил на горячую линию Почты России 8-800-2005-888 по поводу розыска. Очень милые девушки операторы, с обаятельными голосами вещали мне, чтобы я не переживал, и что я непременно дождусь свою посылку, когда-нибудь. Правда при этом все давали несколько различную информацию…
Вот и думай теперь, что у них там происходит?

Информация к размышлению:
Беспредел на московском Международном почтамте
mk.ru/…/95860-bespredel-na-moskovskom-mezhdunarodn…
Почта России удвоила штат, чтобы разгрести затор из посылок
www.amic.ru/news/123033/

Ufolog

А я вот оплатил сегодня через WU, а теперь гадаю, со мной на связь вообще кто-нибудь выйдет теперь или нет 😃

Skay
Ufolog:

А я вот оплатил сегодня через WU, а теперь гадаю, со мной на связь вообще кто-нибудь выйдет теперь или нет 😃

Чтобы письма получать, надо сначала их написать. Напиши письмо, что деньги отправил, пусть шлют товар.

Ufolog
Skay:

Чтобы письма получать, надо сначала их написать. Напиши письмо, что деньги отправил, пусть шлют товар.

Да мы как бы просто плотно общались, а потом он замолчал. Но уже отписался, я только не понял 16.06 уже придет или только заказ будет готов 😃
Вообще WU не понравилась, как-то слишком все у них просто, отправил в никуда деньги и усё 😃

F2DVasek

А что означает :
arrival at inward office of exchange
чет я не понял…

andrey_shp
F2DVasek:

А что означает :
arrival at inward office of exchange

В буржуйских терминах это означает: пакет прошел таможню и готов к доставке по конечному адресу. Другими словами: уже скоро 😃