комплектующие от linearmotionbearings - качество?

Skay

Кроме кривизны комплектующих, влияющих на конечный результат, еще есть кривизна рук, кривизна глазомера, софта, мозгов и т.д.
Комплектуха от Чая примерно соответствует своей цене, хотя действительно прослеживается тренд по ухудшению качества некоторых деталей.
Опоры BK/BF стали полное г… . Разброс расстояния от крепежной плоскости до оси ШВП в моих четырех опорах был около 0,5мм при заявленном допуске ±0,02 мм. Доработал болгаркой и все встало на свои места. К самим ШВП, валам, опорным модулям серьезных претензий не было. Портал в 45кг таскают два мотора по 12кгс со скоростью 4 м/мин. Мне достаточно.
Вообще, кто планирует покупать комплектуху от Чая, должен быть готов к тому, что ее придется доводить до ума.

JonsonSh

Китайские опоры уже лучше реально не покупать сразу, подшипники Г, а размеры тоже плавают (из 3-х комплектов все разные, тоже подгонял на наждаке) У меня ШВП 25 мм с кривизной в 1 мм (может даже больше, я микрометром еще не проверял) и в отличии от 16 мм ее так просто не согнешь, а этот гребанный 1 мм все равно придется компенсировать, при чем можно это сделать в разумных приделах только в одном направлении (ШВП толкает площадку по X, крепиться к гибкому языку этой площадки, при этом язык компенсирует колебания вверх/вниз, а вот влево/вправо уже не может и все нагрузки переходят на гайку с шариками и канавки, отчего ШВП проживет не так долго и люфты появятся значительно быстрее чем должны).

clav

Евгений, кривизна ваших ШВП не по вине производителя, а из-за способа досавки и упаковки. Думаете у нас на почтах посылки из рук в руки передают как снаряд ВОВ мз котлована. И упаковка Чена это не ящик с пенопластовой крошкой. Пузырьки в плёнке это так , чтобы на почте упадёт на пол не так громко было. Мою посылку при мне из таможенного мешка тупо на пол вывалили. А ВЫ 1мм., там все 10 будут.

JonsonSh

Нифига это не транспортировка, моя ШВП лежала с валами такойже длинны и погнуться никак не могла, при диаметре 25 мм, да еще погнуть винтом нереально, она такой была изготовлена или поплыла при закалке. На кромках никаких следов от ударов, так что она уже в китае была кривой.

Vitaliy#

Всех приветствую.Хочю купить у данного продовца направляющие , но незнаю как поступить.
Взять комплект ,или две длинных напрявляющих и распилить на нужный мне размер самому?
и еще хватит ли SBR20 для аллюминия и цветмер, поле 900х700х300 размер не точный но около того.

JonsonSh

И что именно вы собираетесь распиливать? Чай не высылает направлющие и ШВП длиннее 1500 мм. Лучше купите себе каретки с рельсами, обратитесь например в АКЕТОН, там есть эконом серия, очень хорошая и недорогая, можно посмотреть в моей теме. Валы бесперспективны, лучше сразу ставте рельсы, иначе потом будуте жалеть.

2 months later
robert87
Ewgeny:

Перед запуском шпинделя необходимо настроить инвертер. Как описано здесь: www.cnczone.com/forums/showthread.php?t=68736&page… Пост 322. Только установить в параметре PD142 - Rated Motor Current ____ A потребляемый ток шпинделя (указан на шпинделе) в моём случае 5А (PD142 -5А.)

Уважаемый Евгений два месяца назад купил такой же шпиндель но ни как не бывает времени хотя бы включить проверить, был бы очень благодарен если бы помогли с настройкой инвертора, объясните пожалуйста какими кнопками вводить и сохранять параметры, и еще по схеме к шпинделю идет три провода, это любые три контакта или их как то надо найти? заранее благодарен

4 months later
DADIAN
BAITMAKER:

Нашел тут одну точку в штатах, прикупился пробным товаром - как получу, и если получу, отпишу координаты тут!

Получил?

DADIAN
BAITMAKER:

Давно уже получил.

Александр, а можно ссылочку откуда брали, можно в личку, может я пропустил, и вы уже писали на форуме?

11 days later
BAITMAKER
ultima:

швп 1204 заказывал кто-нить? )

У кого? Если у нашего Китайца, то есть у него эти винты.

ultima

спросил у него - три винта 1204 283/308/148mm с гайками и с разделкой концов - 123 бакинских… эт нормально? по мне так как-то дорого…
Hello,
The best price to you:
RM1204-283/308/148mm with nuts and end machined as your drawings
123 usd
3pcs 5mm*6mm couplers
15 usd
Sub-total
138 usd
Air shipping door to door service to Changsha Hunan province
6 usd
Total
144 usd(910 usd RMB )
If you order large amount in the future, I will give you best discount.
Thanks
Chai

BAITMAKER

Нормальная цена абсолютно. Можно попросить округлить до 130 баксов, но вряд ли даст.

Ewgeny

Сакажите ему чтобы разделка была под BK/BF10, иначе будет разделано под 8мм (стандартная разделка). Или укажите свои размеры.

ultima

я указал 6mm с обоих концов, подсмотрел на пурелоджике. Соответственно хочу поставить на одну опору - FK06, по размерам всё сходится, вот только с допусками, чувствую, засада будет )

10 days later
flank

заказали у китайца 3 швп, он написал что выслал, но трека не дал
такое бывает?

mahno
flank:

но трека не дал такое бывает?

А вы просили прислать вам трек номер? Какой почтой отправили?