Стоимость готовых станков ЧПУ?

Lari
MDecor:

Ссылочка для ознакомления с ценами на комплектующие (в виде наборов) stores.ebay.com/linearmotionbearings
Человек вполне готов торговаться при нормальной сумме.

Вы покупали у этого продавца? как качество?

terkas77

Посмотри здесь есть готовые наборы только на украине banned link

MDecor
Lari:

Вы покупали у этого продавца? как качество?

Покупал линейные подшипники (20мм), на вид обычное китайское качество, правда в работе небыли, как поведут себя дальше неизвестно. Продавец похоже нормальный можно и поторговаться;)

Melkiades

Доброго времени суток всем!
Хочу прикупить себе станок в Поднебесной.
Ищу компаньона чтобы в пополаме оплатить 20-футовый контейнер до Новороссийска (2000 долл)
Мой девайс 1200х1800х120 с 3х киловаттным шпинделем. Цена 6000 долл.
Контракт сейчас в стадии согласования комплекта, могу заказать либо такой же, либо ваш размер. Денег зарабатывать не буду - просто хочу чтобы кто-то забил воздух в моем контейнере своим грузом.
В личку плз или в мыл gosha7(gaw)gmail.com

18 days later
papakaty

УРА!!! приехал мой станок от www.quickcnc.ru, завод в провинции Jinan
перед тем как сделать выбор я изучил большинство форумов по CNC, сначала хотел собрать по проекту mechmate.com но по всем расчетам получалось дешевле купить готовый. Почитал что какие отзывы пишут владельцы QuickCNC на http://cnczone.com/forums/showthread.php?t=91514 и вот станок уж у меня в мастерской.

фото узлов станков QuicCNC крупным планом
s689.photobucket.com/albums/vv255/Taney118/?start=…

сразу после сборки мне показали фото и видео работы моего станка на заводе в Китае, они есть на ссылке выше.

еще до начала покупки станка (в августе этого года) начал процесс подключения 380В, но до сих пор процесс не завершен!!! Электрики бюрократы и вымогатели!!!

volff74

qu

papakaty:

УРА!!! приехал мой станок от www.quickcnc.ru

фото узлов станков QuicCNC крупным планом
s689.photobucket.com/albums/vv255/Taney118/?start=…

сразу после сборки мне показали фото и видео работы моего станка на заводе в Китае, они есть на ссылке выше.

какой именно купили??С колько денег?доставка?

papakaty
volff74:

qu

какой именно купили??С колько денег?доставка?

k60mt вес без упаковки 2500кг! объем 18 куб.м! доставка от Китая до Владивостока 900$ + услуги фирмы декларанта, пошлина 5%, НДС 18%, терминальные расходы, досмотр на таможне 140т. руб …
доставка от веса зависит прямо пропорционально…
Оформление делал через фирму специализирующуюся на поставках оборудования из за границы в Россию. Сэкономил время и деньги. Самому в такое без опыта лучше не лезть. Россия блин.
После того как зажали японские авто во Владике фирмы экспортеры рады таким заказам как у меня. Сервис просто супер!
Невероятный контраст при общении с электросетями. Обозревшие монополисты. Если бы на день наши чиновники попробовали китайские законы нашу горсеть расстреляли бы всем составом. слов не хватает…@#$&

13 days later
Vitaly

Модератор

Тема почищена. Еще раз напоминаю, что реклама здесь не халявная. Тем, кто начинает здесь страдать фигней вроде нахваливания собственной продукции и зазывания клиентов, модераторы быстро делают “очень грустно”.

13 days later
Videocar

Вот недавние обновления китайских производителей:
aliexpress.com/…/268719227-CNC-Router-Engraving-Ma…
Цена - 1030 долларов. Доставка - бесплатно, заложена в цене. Но с этим станком что то не так. Возможно цена без электроники.
aliexpress.com/…/281167185-GV2518-mini-cnc-router-…
1500 долларов. доставка - бесплатно.
aliexpress.com/…/270633874-glass-router-glass-cutt…
Цена - 2700 долларов. Доставка - бесплатно.

К цене станков надо добавить 28 процентов таможенных сборов.

Что еще надо для полного счастья…

olegus

Эээээх, опоздал! Первый вариант уже уплыл. А третий - действительно доставка бесплатная. Непонятно, чего ради? Почему 240 с лишним килограмм груза должно доставляться бесплатно?

Videocar
olegus:

Эээээх, опоздал! … Почему 240 с лишним килограмм груза должно доставляться бесплатно?

1.Там надо шерстить регулярно.
2. Доставка условно бесплатна - включено в общую стоимость. Это где то 200-300 долларов , не экспресс-почтой же отправляют.
И кстати, часто те, кто там торгует и имеют постоянную потребность в отправке товаров, имеют так же и хорошие скидки от грузовых операторов, до 50 %.

grum

Да уж, бесплатно… DHL за за 1850 баксов (2 вариант)
Ну не верю я, что через DHL можно бесплатно привезти,
выльется все это в 100% таможенную пошлину.
Там есть цифра сколько стоит доставка такого груза - 14 835 долл.
Нужно смотреть в самом низу страницы. Кто эти деньги DHL заплатит,
китайцы что ли? Даже если у них скидка 50%.
Увы, но чудес не бывает.

prostoyi
grum:

Да уж, бесплатно… DHL за за 1850 баксов (2 вариант)
Ну не верю я, что через DHL можно бесплатно привезти,
выльется все это в 100% таможенную пошлину.
Там есть цифра сколько стоит доставка такого груза - 14 835 долл.
Нужно смотреть в самом низу страницы. Кто эти деньги DHL заплатит,
китайцы что ли? Даже если у них скидка 50%.
Увы, но чудес не бывает.

Согласен с Videocar и не понимаю при чем здесь DHL - отправят в деревянном ящике “самой малой скоростью” грузоперевозчиком (а не службами доставки) и с минимальной страховкой. И естественно не “до двери” (хотя и у DHL не “до двери” - убеждался не раз), а до ближайшей ж/д станции от получателя, которая может находиться и в 500 км.

Evgeny_l

А может доставка бесплатно до границы, Как в Турцию на отдых. От Москвы в стоимость путевки, а до Москвы за свой счет

mahno

Посмотрите цены на услуги DHL, офигеете. Китай 5-я тарифная группа, груз в 250 кг. обойдется приблизительно в 91000 руб. . Сборные грузы таможить стало очень трудно. Значит выросли цены на таможенных брокеров, ну и т.д… Максимум на что можно надеется, по Китаю отправят своей родной, а далее землей на пример EMS.
Ну так примерно.

Melkiades

Не заморачивайтесь с самостоятельной покупкой.
Лучше наймите посредника юрлицо.
Растаможка на физика по DHL обойдется вам почти в 30% стоимости посылки включая стоимость доставки.
То же для юрлица будет стоить 23% (5% таможня +18% НДС)
Да и доставка… мне 20" контейнер обошелся в 2000 долл, туда легко влезет два станка по тонне каждый.
Сравните со стоимостью 250 кг по DHL, ощутите разницу…

sinner
Melkiades:

Доброго времени суток всем!
Хочу прикупить себе станок в Поднебесной.
Ищу компаньона чтобы в пополаме оплатить 20-футовый контейнер до Новороссийска (2000 долл)
Мой девайс 1200х1800х120 с 3х киловаттным шпинделем. Цена 6000 долл.

в России аналог вашего, шпинделечек только 2.2, стоит $ 8500 под заказ с отсрочкой 2 мес + сервис.

Melkiades
sinner:

в России аналог вашего, шпинделечек только 2.2, стоит $ 8500 под заказ с отсрочкой 2 мес + сервис.

Станок станку рознь.
У этого зубчатые рейки по двум осям, ШВП по третьей.
И DSP 0501 внутри, комп не нужен, флешка с программой втыкается прямо в пульт.
Все это весит около тонны, думаю с рамой при таком весе тоже все в порядке.
Обойдется он мне где-то в 12000 долл с доставкой полупустым контейнером.
Нашел бы еще заказчика - было бы дешевле… Хотя и так неплохо получилось ИМХО.
Уже плывет ко мне.
Как запущу - отпишусь.

sinner

согласен по станкам - разные бывают… но насколько мне известно ШВП по точности превосходит рейку (но и капризней в обслуживании). Станки без DSP контроллера стоят чуть дешевле --работа ведется прямо с ПК. ПК все равно необходим для отрисовки файлов…

ps поздравляю с покупкой:)

Melkiades

Типун тебе на язык!
Пока не с чем поздравлять - основная эротика у меня предстоит при общении с таможней в порту…
ШВП стоит только на вертикали, при нормальном обслуживании вечно.
Навскидку нашел отечественный вариант станка в ижевске:
www.semil.ru/d1.htm
Это стоит 600 000 руб. Собрано на винтах, скорость 3.5м/мин макс, точность 0,15, шаг 0,1, в голове стоит какой-то фрезер
Для сравнения китайцы заявляют точность 0,025 на рейках, скорость до 30м/мин, асинхронный шпиндель с преобразователем частоты, и все это почти вдвое дешевле!
Из приятного у этих ребят - сервис. Обучение персонала входит в стоимость плюс еще пара приятностей.
Опровергните меня кто-нибудь, но я считаю что по соотношению цена/характеристики китайцы до сих пор не превзойдены.

MDecor

Не интересовался ценами на станки по России, но по данному девайсу … короче в его сторону не стал-бы смотреть, цена раза в два-три завышена при базовой комплектации. У нас практически 99% производителей используют рельсовые направляющие, швп и нормальный стол в базовой комплектации, инстанкосервис даже эльт на 2.2кВт в нее включил, а при установке макиты просто скидывает цену.

Galant1
Melkiades:

.
Навскидку нашел отечественный вариант станка в ижевске:
www.semil.ru/d1.htm
Это стоит 600 000 руб. .

Я не знаю, что у них чего стоит, но с подумать у них явно не в порядке.
лист фанеры 2440х1220 как? дотянуть не хватило до стандарта?