покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

Brek

Наконец пришли посылки от Джуди. Отличное качество комлектующих, обработка концов ШВП точно по чертежам, все отлично упакованно. Цены приятно удивили(инвойс во вложении), жаль доставка даже обычной почтой весьма дорога. Отдельное спасибо at90 за предоставленные координаты посредника. Посредник стаботала оперативно, терпимо относилась к моему отвратительному английскому.

invoice.zip

ZusuL

Если не секрет, сколько за доставку взяли? Неужеле 40$?

at90

это только транспортировка до от завода пекина, т.е до посредника.
А доставка обычный аир мэйлом около 10$ за кг, если много кг.

Lari

Фотка напомнила склад арматуры на базе а не ШВП, похоже китайцы их ляпают в таком же количестве как и арматуру😁

Brek
ZusuL:

Если не секрет, сколько за доставку взяли? Неужеле 40$?

да 40$ до посредника, за доставку от посредника я отдал 363.77$

20 days later
trv-ru
Ufolog:

Делюсь контактом judy@hl-lm.com.cn, для себя хранил

Сегодня связывался с Джуди.
поучил прайс
Glad to receive your reply.
The price of the goods you need are as follows:
Shaft:
SFC20*1m :10USD FOB NINGBO
SHF: 1.2
SMA20UU: 5
SF1605*1M: 25
SF1605-4: 12
Stepper motor: 50
прикинул с www.purelogic.ru , даже с учетом доставки разница существенная.

спросил есть ли двигатели шаговые, прислали цену 50$ А какой наверное секрет. Спросил буду ждать ответ

Подскажите нормального-проверенного поставщика шаговиков,драйверов источников питания.

Еще сегодня заказал микросхемы
i041.radikal.ru/1105/30/db714959c2c3.jpg

fed0r72

Пришла посылка с www.wantmotor.com
86BYGH450B-003 5штук
SD-2H086MB 5штук
400W 48v 2штуки
200W48V 1 штука
Breakout Board & 1 Cable 1штука

Продавца зовут Лиза (skype lisahome361)
цены поштучно не знаю. Общая стоимость вышла 963$ с доставкой обычной почтой с трек номером, посылку пришлось разбить на 2 т.к. вес был более 20кг. Лиза также может отправить ЕМС, но это дороже. Посылка дошла быстро 11 дней (самая быстрая посылка из китая)
упаковано все было хорошо: каждый двигатель лежал в пенопластовой плотной упаковке, большая часть из которых поломались во время транспортировки, но двигатели целы и не вредимы (представляю как почтовики швыряли мою посылку с шд массой 15кг). Каждый драйвер и блок питания лежали в своих коробках. распечатывая повреждений внешних не было замечено, но вот в одном блоке питания что та болталось, я разобрал и там (не знаю как правильно называется) у одной из катушек была вырвана одна ножка из платы, это наверно и есть плохая китайская пайка, без особых проблем впаял обратно. Повозившись день, подключил все к компьютеру-все работает отлично.

В принципе я доволен, еслиб не маленький инцидент то вообще все было бы круто.
С Лизой понравилось общаться, довольно таки не плохо говорит по англ. После оплаты никуда не пропадает, на вопросы мои отвечала.

Для отслеживания трек номера использовал бесплатную программку trackchecker (это не реклама)

С шаговыми двигателями раньше не имел дела, у меня движок греется максимум до 55 без нагрузки, это нормально?

trv-ru

Созванивался с почтой назвали стоимость доставки 10тр
Джуди называет цену 250долларов разница есть, Это Ems
DHL- назвали цену 30 000тр при получении в Сургуте причем на физические лица не доставляют только на юридические причем Джуди сказала что стоимость составит 180$, Спрашиваю в DHL они сказали что если отправят из Китая на физ лицо то они груз отправят обратно.

Robinnn
fed0r72:

Пришла посылка с www.wantmotor.com
86BYGH450B-003 5штук
SD-2H086MB 5штук
400W 48v 2штуки
200W48V 1 штука
Breakout Board & 1 Cable 1штука

Скажите как себя показал этот набор в работе? Хочю покупать что-то похожее.

fed0r72

станок еще не собрал, в холостую много крутил вроде все нормально, единственное не знаю 55 градусов для шд без нагрузки это нормально?

Robinnn
fed0r72:

станок еще не собрал, в холостую много крутил вроде все нормально, единственное не знаю 55 градусов для шд без нагрузки это нормально?

Как подлючали (распределяли по моторах) блоки питания?
У расчитываю на три двигателя (1600 унций и два 875), не знаю взять только один блок питания на 400 Вт или нужен дополнительный?

Списывался с Джуди, предварильный прайс выслала и после пару вопросов пропала.
Это нормальная практика или просто не хочет браться за заказ?

trv-ru

на этой неделе она не отвечает должна была отправить посылку и молчит

fed0r72
Robinnn:

Как подлючали (распределяли по моторах) блоки питания?

А что тут сложного, курс школьной физики… каждый двигатель потребляет 4А блоки я решил взять на 48В 4*48=192ВТ ~200

Robinnn
fed0r72:

А что тут сложного, курс школьной физики… каждый двигатель потребляет 4А блоки я решил взять на 48В 4*48=192ВТ ~200

Это я понял. У Вас в заказе 2 блока 400 Вт + 1 блок 200 Вт - итого 1кВт? Кроме того у вас 5 двигателей (ориентируюсь на фото).
Или я чего-то не понял?

Может посоветуете питание на три двигателя (1600 унций и два 875), с учётом “номинальной” и реальной мощности китайских блоков питания (кстати как с моментом удержания китайских движков - насколько он соответствует реальности).

Lodochnik

Выбор максимального тока источника основывается на следующих рассуждениях - если,например, на ШД указан ток обмотки 4А, то от источника питания драйвер с таким ЩД будет потреблять не больше 2А (и даже меньше) при небольших скоростях вращения. При увеличении частоты вращения потребляемый ток может упасть до 0.5А.Поэтому ток источника питания нужно выбирать с расчетом 50…70% от заявленного тока обмотки ШД.

Robinnn

Lodochnik спасибо за познавательный ответ.
А как на щёт заявленного момента, его тоже, я так понимаю, с запасом нужно брать?
Кто пользовался драйверами из китая скажите есть ли там зашита, например от обратной ЭДС создаваемой ШД или от перегрузок по напряжению?

Lodochnik
Robinnn:

Кто пользовался драйверами из китая скажите есть ли там зашита, например от обратной ЭДС создаваемой ШД или от перегрузок по напряжению?

Думаю,надо документацию смотреть по конкретным драйверам.По моторам-обычно одного типоразмера моторы имеют примерно одинаковые характеристики(лично мое мнение,не претендую на истину)

Robinnn
fed0r72:

Пришла посылка с www.wantmotor.com
86BYGH450B-003 5штук
SD-2H086MB 5штук
400W 48v 2штуки
200W48V 1 штука
Breakout Board & 1 Cable 1штука

Есть ли у Вас какая-то инфа по подключению Breakout Board (шаговики, датчики. шпиндель…).

Этот драйвер SD-2H086MB , в нём есть защита от обратной ЭДС или нужно ставить дампер?