покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

Vorona_z_Handicraft

Незнаю как там в латвии, но у нас в россии ДХЛ - ругательное слово, ибо неразумно дорого и куча проблем от их наглости с навязыванием платной растаможки что чуть ли не делает удорожание товара в двое и прочие геморои. Раньше так было вобщем.

Dainis
Vorona_z_Handicraft:

Незнаю

это зависиьть то, что надо и сколйко денег нежалко.
я всо время получаю с китая с дхл и никаких проблэм.
просто нэт других варинатов на длиниэ вещь. Мозно морём, то там с 2 тон.
я плазму делаю на 6000мм х 2000мм и етот вапрос изучаю что луче и дешевлэ.

DmitryS
ultima:

Вот контакты посредника: raptor120@yandex.ru, зовут Никита, находится в Шанхае

Отписываюсь о данном посреднике. Это конкретно МОЙ опыт общения с ним, у других может по другому.
Списались по мылу, он предложил перейти в скайп, на аудио связь перейти не захотел, только чат. Я попросил помочь купить шпиндель, держалку для него, цанги и емкостные датчики. Он попросил скинуть ссылки. На следующий день выставил сумму, цена товара + доставка по китаю + его 15% + доставка до РБ. Небольшое отступление, я до этого общался с другими посредниками и в ценах ориентируюсь. Смутила цена доставки завышенная примерно на 20%, ну да ладно. Спросил о способе оплаты, товарисч пожелал ПРЯМОЙ банковский перевод за который тоже надо платить %. На мою просьбу как то гарантировать свою защищенность и прислать скан паспорта ответил отрицательно. Т.е. деньги уходят “на деревню дедушке”. Ну ладно, два раза уточнял о возможных косяках и доплатах, он успокоил что все , сумма окончательная. Договорились что деньги переведу во вторник. Но по стечению обстоятельств деньги не успел перевести, Прихожу домой а у меня новое письмо оказывается неправильно посчитали вес шпинделя(2,2кв) он оказывается весит 9(ДЕВЯТЬ)!!! кг и требуется доплатить еще 40$. На мою просьбу обьяснить откуда в 5-и килограммовом шпинделе наросло еще 4кг и предоставить какие либо документы о покупках, получил гневное письмо со смыслом не нравится не покупай. Кстати сумма доставки по его подсчетам равна 160$ и это за шпиндель (5кг), держалка (1кг), 4 цанги+6 датчиков(ну еще 1 кг)+ упаковка (ну пусть еще 1 кг)=8кг. И это эйрмейлом.
В общем стандартная схема, сперва насаживают на крючек, а затем когда деньги переведены начинают доить.
Вчера написал напрямую китайцу, он выставил счет шпиндель 183$, держалка 19$, доставка 61$. Ну это же не 400$ как у посредника.
Ситуация как в “Брат-2”-…мы гусские ТУТ дгуг-дгуга не обманываем…(С)

Андрей67
DmitryS:

Отписываюсь о данном посреднике

Зачем вообще использовать посредника, почему не купить напрямую, к примеру, у производителя?

Vorona_z_Handicraft

Порой проще в магазине купить. Бывает пишешь производителю, он видет что Раша - отписывает цену + завышенную доставку и получается что дешевле на ебее купить. причем - у негоже или его дилера. Купить с ебея дороже выходит чем с табайо через посредника. Я с Никитой свой заказ обсудил, получилось вместо 620+ доларей можно уложится в 500 через гнего. Если не будет сюрпризов.

Вот думаю пока. Ебей место надежное - что не так - пишешь жадобу и все решается в твою пользу. На ебее все прозрачно, палка опятьже. А тут в цепочках ктиайцы-посредник-почта-россия если что не так пойдет - все жалобы останется писать Мао цзедуну до востребования, и то понятно он эти жалобы уже никогда не прочитает…

DmitryS
Андрей67:

Зачем вообще использовать посредника, почему не купить напрямую, к примеру, у производителя?

Мой пост касался покупки на Таобао, это чисто китайский аукцион, они наружу не шлют, поэтому и нужны посредники.

Андрей67
DmitryS:

Мой пост касался покупки на Таобао

Товар, кроме как на Таобао больше нигде не продают или цена там такая. что есть смысл покупать через посредников? Просто хочется понять для себя.

at90

Цена дешевле, выбор больше. И там есть зашита, т.е продавец получит деньги только после получения товара посредником. Поэтому посредник хоть может осмотреть товар. Конечно вряд ли подключит и проверит шпиндель.

m0tti
m0tti:

Спасибо, заказал себе одну попробовать.

Спасибо за продавца, заказал под цангу 6мм с радиусом в 1.58мм. Пришла на той неделе и оказалась kyocera в фирменной коробочке, отправка была из штатов. Попробовал ее погонять на максимуме глубины, результат просто супер . Единственное подгорела при заходе на 28мм но это дело практики. Если кому интересно могу ее сфоткать и коробочку.

at90

Киосеры хорошие фрезы… Я у этого селлера брал одноперые…хорошо пластик режут.
А конусы у него только большие.

clav
m0tti:

Единственное подгорела при заходе на 28мм но это дело практики. Если кому интересно могу ее сфоткать и коробочку.

Зачем на 28? Максимум 3мм. Это для финишной обработки рельефа!

15 days later
AlexBocman

DmitryS, не поделитесь ссылочкой на кЕтайца со шпинделем 2.2 kW за 183$?😃

TopTop

а подскажите, не на правах рекламы - через ебейтудей кто покупал? они позиционируют себя как посредники со “своим офисом” в китае. а то нашел каретки хивина по смешной цене, в отличии от “местных” продавцов

AlexBocman

Товарищ покупал, у них вроде своего склада. Насколько я помню, он регистрировался и платил что-то около 8$ за одну покупку + пересылка (+ страховка пересылки) на Ваш адрес.

Robinnn

Посоветуйте продавца с ТАОБАО, что б купить шаговики и драйвера.
Нашёл движки вот и вот, но не уверен, что хорошие. Может кто глянет.
Стоит ли брать поворотную ось например?

1 month later
Андрей67

Шпинделями этого производителя никто не пользовался?
www.tahnzy.com/2012131234605.html
Как качество? Интересно, всё-же это производитель или обычный посредник?