Стоит ли приобретать этот станок?

AUS16

А по моему смысла что либо обсуждать на форуме нет. Всегда найдутся те кто скажет нихрена у тебя не выйдет.

boldive:

Насколько я понял, алюминий и все что связано с рамой станка у вас будет бесплатным в связи со спецификой занимаемого вами положения. Если нет, потом расскажете во сколько обошлось. 320 баксов на моторы и электронику это здорово. Можно сказать “обделался легким испугом”. Не забудьте потом рассказать как такое будет двигать порталы на поле размером 1000х1500мм.

При чем тут мое положение? вот скажите мне при чем тут моя должность. И кстати я не забуду, я просто даже участвовать в этой теме больше не буду. Нет желания кому либо что-то доказывать. Если есть что по делу сказать - говори, если нет - проходи мимо.

И откуда такие люди берутся.

boldive

Не стоит дуться. Изначально вопрос звучал что можно за теже деньги собрать чтото интересней. И это чтото получалось в три раза больше. Были попытки обьяснить что за теже деньги не получится. Вас попытались предупредить о подводных комнях. Решение за Вами и только за Вами. Будут вопросы задавайте. Критика для того и существует чтобы отделить плохое от хорошего. Лучше сейчас подумать о возможных упущениях чем пот ом ломать голову как исправить.

Токсик

Привет всем!

Люди актуальность темы отпала связи с отказом покупки станка. Я понимаю что тут пытаются дать советы боги в Автокаде и в ЧПУ программировании… А мы что тут тапочки в течении более 15 лет возле станков с ЧПУ. И Автокады пользуем и проги управляшки к станкам с ЧПУ пишем и среди подводных “камнёв” плавать умеем.
Народ не надо раздувать пену из ни чего.
Юрик закрывай тему.

Всем пока, пока, пока.

boldive

Теперь понятно почему были заказаны 16мм винты длинной 1500мм. Вопросов нет. Удачи Вам!

Vrindavan
Токсик:

Юрик закрывай тему.

Да, Юра закрывай. А мы, небожители, тут сами пока самолюбоваться будем, меж собой 😒

AUS16:

А по моему смысла что либо обсуждать на форуме нет. Всегда найдутся те кто скажет нихрена у тебя не выйдет.

Да нет же, Юра, выйдет у тебя все. Просто это займет гораздо больше времени и денег. Только об этом речь. Это никакой не пессимизм, а просто практический реализм. Закон Мерфи, мать его…

JonsonSh:

Я понимаю что в результате постройки можно пролететь с жесткостью и при работе станка его жесткости может не хватать

С жесткостью можно пролететь в обе стороны. Жесткости может быть и перебор:(. Если вся система очень жесткая, то все колом встает, или излишние силы возникают и вызывают быстрый износ. Избыток жесткости частенько бывает в отдельных узлах. Например, в узле крепления гайки ШВП. Отсутствие регулировок и гибких деформаций очень в этом узле очень затрудняет настройку механики.

trace
Vrindavan:

Если вся система очень жесткая, то все колом встает, или излишние силы возникают и вызывают быстрый износ.

Да это проблема когда криво собрано, да еще и жестко. Не бывает в номальном станке избытка жесткости, хотя есть правильное выражение - нет люфта нет движения. Но люфт бывает в миллиметр и в микрон.

Vrindavan:

Отсутствие регулировок и гибких деформаций

Имеется в виду упругая деформация?