Кто какие кабели использует на своем CNC станке (проблема выбора)?

JonsonSh
fleshget:

Я использую многожильный провод в двойной изоляции 2х0.75 мм^2. Никаких экранов. Просто висят, без кабелеукладчика.

Кабельукладчик это просто удобно конечно, ну и модно еще:). А какие ШД и расстояние от ШД до драйвера? Также есть концевики или нет, и какое расстояние провода если есть?

fleshget

Концевики только купил и сам думаю какой провод на них поставить. Только я хочу поставить по одному на ось - (Home) организовать.
Четыре ШД - 57-ой серии с моментом 18 кг/см, то ли 2.5 то ли на 3 ампера.
Расстояние - до трех метров. И такой жмут приличный выходит - десять проводов все таки.

10 months later
Карпуха

Решил поднять старую тему. Я использовал такие вот провода, как на фото. Приватизировал у соседа по гаражу. Используется данный кабель для лифтов. Я все эти провода выдрал, свил витые пары и надел экраны. Изоляция на проводах очень хорошая, волосков в проводе прилично, из-за чего он очень эластичен. Этот кабель и предназначен для постоянных изгибов. Причем интересно - на кабеле стоит сечение 0,75 кв.мм. , а по факту после вычисления сечения каждого волоска и умножив на их количество, получил сечение 1,05 кв.мм.

19 days later
3D-BiG

Для ремонта фрезерных станков в бытность работы сервисником в САН-е предпочитал использовать кабель Роботикс , т.к. он для этой цели почти оптимальный - разработан для многократных изгибов в кабелеукладчиках… Считался вроде дорогим, но т.к. фирма его использовала в широкоформатных принтерах, то в оптовых закупках выходил дешевле обычных гибких кабелей…

4 months later
Кубаноид
Карпуха:

Решил поднять старую тему. Я использовал такие вот провода, как на фото. Приватизировал у соседа по гаражу. Используется данный кабель для лифтов. Я все эти провода выдрал, свил витые пары и надел экраны. Изоляция на проводах очень хорошая, волосков в проводе прилично, из-за чего он очень эластичен. Этот кабель и предназначен для постоянных изгибов. Причем интересно - на кабеле стоит сечение 0,75 кв.мм. , а по факту после вычисления сечения каждого волоска и умножив на их количество, получил сечение 1,05 кв.мм.

использовал такие провода непонравились…
там идет 4 жилы потом 5 потом опять 4-ре…
как то так… отрезать 4 реполучается…
Эти кабеля в избытке есть у людей коорые устанавливают лифты собственно они
оттуда… ездят вверх вниз в месте с лифтом…
не плохие кабеля… набрал нахаляву метров 10 потом понял что мне стока ненужно тока пылятся ищю другие варианты кабелей… есть кое какие наметки… из
профессиональной звукосветотехники

Lari

такой кабель можно на метраж купить?

23 days later
1doc1

Использовал Helukabel TRONIC-CY (LiY-CY) экранированный 3х0,5 для подключения концевиков и пару 2х0.75 для 57х двигателей. длина 3,5м. На протяжении двух лет проблемм не возникало.