Вопрос про фрез-грав станки с интерфейсом к компу

Владимир_У

только там кроме цены я про него НИЧЕГО не нашел…
А идея прикольная и цена разумная…

Можно поподробнее?
Разрешение, интерфейс, софт?

Или хотя бы ссылку на англоязычный ресурс?

В.Р.

paradox

Управляющая карта SMC 800 работает из под DOS PC-NC, рабочая зона 165*105*86 точность 0.05мм подача до 240мм/мин хвостовик фрезы до 3.2мм обороты 5000-20000

Владимир_У

Коротко и неясно. Механические характеристики ясны из описания механического варианта (там кстати рабочее поле вроде поменьше?)

А вот что такое SMC 800 и PC-NC я честно говоря не понял…
Можно поподробнее?

В московском представительстве станка не видели и ничего путного рассказать не смогли… Сказали что софта еще нет или он плохой…

😦(
В.Р.

paradox

Правильно сказали- премьера в сентябре. Софт уже есть- стандартная программа PC-NC на английском языке, Стол дорабатывается, поэтому хода больше. Управляющая карта так же стандартный контроллер. Поподробнее- могу только программу послать- и драйвера- но за деньги. Станок покажу в сокольниках на ювелирке

rrteam
Владимир РЕМИЗОВ

Коротко и неясно. Механические характеристики ясны из описания механического варианта (там кстати рабочее поле вроде поменьше?)

Ha данном станочке, расходы Х-Y специально увеличены до этого поля.

Владимир_У

а программа в стоимость станка входит?
а под MACH станок работать может?

Подключается через LPT? Т.е. от ноута, где только есть USB работать не станет?

В.Р.

paradox

программа в стоимость не входит- пока, но , наверно, включим, с мах (мач?) не работает, версия под мах находится в разработке.

Vitaly

Как это с Mach не работает ? Там контроллер нестандартный что ли ? А на кой он тогда нужен ?

Vitaly

Погодите, работает с Match 2 или нет ? Если нет, то с чем работает ? Лаконичность это круто, но не всегда. Я ни фига не понял. 2 ваших последних поста как-то друг другу противоречат.

rrteam
Vitaly:

Погодите, работает с Match 2 или нет ? Если нет, то с чем работает ? Лаконичность это круто, но не всегда. Я ни фига не понял. 2 ваших последних поста как-то друг другу противоречат.

1.Контроллер с Mach2 не работает (протокол мачем не поддерживается).
2.Есть базовые програмки по перемещению моторчиков в исходниках на С и Паскале.
3.Есть програмка обслуживания данного девайса, которая понимает файлы . PLT и G-код.+ включает в себя все настройки по скоростям координат, масштабированию, позиционированию, тестированию, пинам итд. Работает в ДОС сессии под98ми виндами.

Те всё оно конечно пашет, но файлы придётся подготавливать заранее, а потом уже пилить … 😃

Вроде всё рассказал…

PC - сегодня гравировал по дереву и люмонию - до 5мм\сек при заглублении 0.3- шаги не пропускает 😃 Быстрее не пробовал. 😃

Практик
rrteam:

Те всё оно конечно пашет, но файлы придётся подготавливать заранее, а потом уже пилить … 😃

Вроде всё рассказал…

Нет не все.Когда придумаете,как можно сперва пилить,а уж потом файлы готовить,тогда действительно будет ВСЕ 😵

rrteam
Практик:

Нет не все.Когда придумаете,как можно сперва пилить,а уж потом файлы готовить,тогда действительно будет ВСЕ 😵

Я не претендую на гуру в этой области!
Станок сей, у меня работает всего пару дней.
Я написал только то, что есть и не более…
Ну нет в той програмке трассировщика. 😦
Конторллер новый (местного производства) для данного девайса я уже отдал в работу, потому не стоит
так отчаиваться! Всё будет!
А рожици я тож могу корчить 😃

Vitaly

Грязи много? Не думали еще как пылесос для вытяжки прикрутить или что-то в этом духе ?

rrteam
Vitaly:

Грязи много? Не думали еще как пылесос для вытяжки прикрутить или что-то в этом духе ?

Ну если гравировать, то не много, и никуда не летит…
На недельке попробую 3д с “кирпича” - думаю, там уже будет нужно. 😃

Добавлено

Практик:

Нет не все.Когда придумаете,как можно сперва пилить,а уж потом файлы готовить,тогда действительно будет ВСЕ 😵

Я знаю как это сделать, только вот зачем это надо? 😃

8 days later
Samson

Есть станки фирмы Rolland, они идут с простым ПО, пригодным для моделистских целей.

Художник

rrteam,

QUOTE(Практик @ Aug 16 2005, 00:56)
Нет не все.Когда придумаете,как можно сперва пилить,а уж потом файлы готовить,тогда действительно будет ВСЕ

“Я знаю как это сделать, только вот зачем это надо?”

Опа, и как же это сделать?

paradox
Владимир_У:

Это где и когда?

В.Р.

В сокольниках, павильон 11а фирма Парадокс(кто бы мог подумать? 😒 ) с 8 по 15 сентября. приходите!

Добавлено

Художник:

rrteam,

QUOTE(Практик @ Aug 16 2005, 00:56)
Нет не все.Когда придумаете,как можно сперва пилить,а уж потом файлы готовить,тогда действительно будет ВСЕ

“Я знаю как это сделать, только вот зачем это надо?”

Опа, и как же это сделать?

На самом деле можно- вопросик-то был с подковыркой!

1 month later
Mc_Duck

Так ну и чем дело кончилось? Есть готовая версия с офтом и чтоб работала? Собираюсь в конце месяца покупать CNC станок… Проксон очень даже рассматривается. Так он есть или все пока в стадии разработки?

16 days later
MOLDMAKER

Где Станок?
Как режет дюральку и подобные материалы при 3-D обработке? Цена не изменилась?