Покупка CNC 3040

garfield

Сегодня товар был отправлен двумя посылками. Надеюсь всё дойдет и с таможней я не попаду.

blood_kitsune

Много смотрел на этот станок, большие вопросы у меня вызывает шпиндель. Так что буду ждать первых впечатлений от станка=) пишите!

garfield

Шпиндель это не шпиндель даже, это недоразумение. Я списывался с продавцом чтоб они даже не высылали мне его, дополнительные деньги не клянчили (чтоб доставка дешевле обошлась), но они ни в какую. если все норм там будет стоять нормальный шпиндель с водяным охлаждением, на работе обещали подогнать. 😃

sergey27rus
garfield:

если все норм там будет стоять нормальный шпиндель с водяным охлаждением, на работе обещали подогнать

Какова мощность шпинделя? Габариты, вес.

garfield

обычный шпиндель, коих тьма уже описано. цилиндр, сверху штуцеры и разьем. 1.5кВт. Пока в руках нет, в соседней ветка такой описывался.

blood_kitsune

Что-то сдаётся мне, там придется крепление шпинделя переделывать?

sergey27rus

Помимо крепления я так думаю, надо будет заменить, и двигатели, и контроллер мое имхо хотя могу ошибаться, у меня на станке стоит шпиндель на 200вт, цеплял на 300вт он чуть тяжелей начались пропуски шагов, двигатель слабоват.

blood_kitsune

Дык получиться дороже, чем если брать на родине, что-то более крепкое в этом плане…

garfield

На родине свой же брат разует разденет еще и должен буду, так что лучше не поднимать вопрос. Вон в барахолке картонное чудо продавали за 30-35т. это ппц. лучше у нас не купить однозначно. Шаговики если что есть и мощнее в запасниках так что не проблема. Крепление знакомый на заводе выточит идеально и недорого совсем. Так что я весь в ожидании. треки потихоньку обновляются, но чую в 45 дней не уложусь точно, придется диспут открывать на 44 день чтоб продлить срок.

blood_kitsune

Вообщем жду вашей посылки вместе с вами=) Очень интересна так сказать конечная стоимость: станок+ все доводки до ума.

garfield

Это официальное приглашение, земляк? 😉 судя по треку он 23 вылетел с китая. Так что чувствую доставка затянется. Ждите новостей. 😃

sergey27rus

Ждем отчетов с фото и видео, надеюсь на лучшее и желаю удачи, с уважением

garfield

Дело движется, первая посылка в 13.2кг прошла таможню. Вторая на 24.3кг пришла на таможню. Общий вес 37 кг как и писал китаец, что радует.

garfield

C ума сойти, сейчас позвонили сказали что приехал две мои посылки, а ведь они только 30-го прошли таможню. Вот это скорость, скорей бы вечер. 😃

garfield

Ну. посоны, поздравляйте. Получил!

Упаковано в маленькой коробке основательно, там слоев 6 пупырки

Да и основное тело подогнано отлично:

готовое после упаковки

патрон чистили, видать рыжий был, но следов б\у не обнаружил:

швп, все как обещал:

балка нижняя конечно внушает доверия:

Болты конечно не все подтянуты, нужно перебирать, отмывать. он весь в смазке. комплектачция полная. Но несмотря на упаковку, нижний уголок один чуть погнулся. Но я всё равно планировал сварить из люминя раму в форме параллелепипеда и поставить на неё сверху станок, поэтому уголки наверно уберутся. Это придаст прочности ну и вся электроника будет рядом, мобильно. 😃

Контроллер конечно хиленький совсем:

на эксперименты хватит а потом наверно надо что-то другое и желательно USB. Есть у кого опыт с USB? Я читал форум, но однозначного ответа не нашёл.

blood_kitsune

Ну поздравляю=) теперече надобны так же подробно про то как работает=)

garfield

НУ теперь игрушек хватит не на один год. 😃 Хочу ещё сына привлечь в это дело, думаю как увидит работающий ЧПУ его это очень заинтересует 😃
С работой пока нескоро покажу, извиняйте. Да и не шибко оно отличаться будет от других. Но тему буду пополнять, благо тут простор для модернизаций огромен.

sergey27rus

Поздравляю, вот тебе для первой модернизации.
Муфты спиралевидные лучше поменять, при работе есть небольшой отжим/сжатие (соответсвенно точность и позиционирование теряется), резонанс (влияет на пропуск шагов) на первое опытное время можно:

  • перемотать изолентой или надеть селиконовый шланг, у меня на изоленте.
  • второе поменять.
garfield

Хорошо, спасибо. Ну а как насчёт USB контроллера? 2012 год и LPT моветон как бы. Всё равно штатный менять придётся.