Характеристики лазера для резки дерева

AZi

>>Непрерывный лазерный лучь пока никто не изобрел !
Всмысле??

Если я правильно понял под непрерывным лучам подразумевается постоянно горящий луч а не импульсный?

Для примера CO2 лазер, He-Ne лазер, Xe лазер, на парах золота и чегото там еще помоему тоже непрерывно горит… 😛

TimRS
AZi:

>>Непрерывный лазерный лучь пока никто не изобрел !
Всмысле??

Если я правильно понял под непрерывным лучам подразумевается постоянно горящий луч а не импульсный?

Для примера CO2 лазер, He-Ne лазер, Xe лазер, на парах золота и чегото там еще помоему тоже непрерывно горит… 😛

Непрерывный это имелось в виду постоянство толщины луча. Чем толще материал, тем качество поверхности торца хуже.

STEPMOTOR
AZi:

>>Непрерывный лазерный лучь пока никто не изобрел !
Всмысле??

Если я правильно понял под непрерывным лучам подразумевается постоянно горящий луч а не импульсный?

Для примера CO2 лазер, He-Ne лазер, Xe лазер, на парах золота и чегото там еще помоему тоже непрерывно горит… 😛

Я непраельно выразился ,под непрерывностью я имел ввиду то что лазер не может держать лучь на продолжительную длинну например 100мм, на том который я видел лучь после 20мм начинает рассееваться, и тем самым теряет “мощЮ”.

TimRS
STEPMOTOR:

Я непраельно выразился ,под непрерывностью я имел ввиду то что лазер не может держать лучь на продолжительную длинну например 100мм, на том который я видел лучь после 20мм начинает рассееваться, и тем самым теряет “мощЮ”.

Для тех кто опять в танке: Мощу он теряет на единичную площадь 😃

red_star_rc

Для дерева и металла используются разные лазеры. Для дерева СО2, для металла YAG (если я не ошибаюсь). Для резки более толстого материала нужна более длиннофокусная линза и соответственно большая мощность лазера (т.к. интенсивность потока лазерного луча падает). Вот, кому интересно:Сайт

8 days later
STEPMOTOR

Чето мощя какая большая написана ! А видео красивое вот такой бы себе 😋