как подключить инвертор к красной плате?

Mirage544

Нет не подходит, четвертый ставлю 50. шпиндель дергается и останавливается на мониторе пишет del, возвращаю назад все нормально.

barnaul
Mirage544:

Нет не подходит,

я схожу в подвал

p3 - 300
p4 - 400
p5 - 400

p72 - 400.00 !!!

Mirage544

Р3 - изменил на 300 ничего не поменялось, а Р72 у меня так и стоял 400. Загрузил видео, посмотрите пожалуйста, может у меня все нормально, а я просто выдумываю? Ссылку в личку сейчас отправлю.

barnaul
Mirage544:

Р3 - изменил на 300 ничего не поменялось, а Р72 у меня так и стоял 400

попробуй поменять управление переменником обратно на кнопки и попробуй ещё раз, как на кнопки будет реагировать

Р8 220 ?

Mirage544

А вот с кнопками у меня не получилось, не знаю как настроить. Р8 - 220 так и есть

barnaul
Mirage544:

А вот с кнопками у меня не получилось

p2 - 0

p.s. посмотри ещё р144 , и загляни в книжку

Mirage544

Р2 - изменил на 0 частота поднялась до 300, но не реагирует на резистор, то есть сразу на максимум. Пункт 144 по мануалу стоит 1440, но тогда обороты показывает раза в два меньше. У меня стоит 3000. На слух обороты соответствуют тем что на дисплее.

Третий пункт поменял на 400 и шпиндель вышел на максимум! Но плавной регулировки нет. Может резистор нужен по меньше? Но он стоит по мануалу.

barnaul
Mirage544:

Р2 - изменил на 0 частота поднялась до 300, но не реагирует на резистор

ну конечно, ты же активировал кнопки а резистор деактивировал, пока оставь
а если теперь р3 на 400

Mirage544:

Но плавной регулировки нет. Может резистор нужен по меньше? Но он стоит по мануалу.

ну пока всё в порядке, регулировать ты можешь кнопками (стрелками), конечно неудобно, поэтому я и перешёл на резистор

теперь п2 ставь на 1 (резистор), если на обороты не выйдет , может не так что там подключил , проверь внимательно

Mirage544

А как теперь регулировать обороты, через меню Р3?
Со стрелочками все получилось, раньше на них не было реакции.
Спасибо большое за помощь!

barnaul
Mirage544:

А как теперь регулировать обороты, через меню Р3?

стрелками на панели, но пока активируй опять переменник

barnaul
Mirage544:

С резистором все по старому! 250 и все!

подключен правильно ? проверил

  1. VR+10V
  2. VI
  3. ACM (GRD)

посмотри ещё str. 10, punkt2: Jumper , посмотри какие должны перемыкаться для ехтра переемнника, нет ,схозжу опять в подвал

Mirage544

Да, так и есть. Тут мысль пришла в голову, на схеме указано 5/10 вольт. У меня стоит на 5, может переставить на 10? Ничего не пыхнет?

1 -2 так и стоит

barnaul
Mirage544:

Да, так и есть. Тут мысль пришла в голову, на схеме указано 5/10 вольт. У меня стоит на 5, может переставить на 10?

стр. 10:

там есть колдока 10V, подожди схожу в подвал

Mirage544

Все победа!!!
Переставил провод на +10 и обороты поднялись до 400. Все регулируется!
Спасибо большое!!!

barnaul
Mirage544:

У меня стоит на 5

вот поэтому и не выходит на полные, цепляй на 10 Вольт