Про мой станок

Стрела_RoSa

Денис, доброго дня вам
Очень рад видеть то что выложили.
у меня 2 вопроса:

  1. хлипкость конструкции оси Х удалили?Как?
  2. какие принтеры вы использовали, модель можно?
  3. прикрепили ли вы ремень к середине кореток или тянете с боку?

я нашел Desk Jet 610,(цветной) у них 2 шаговых движка, 1 мамелькой другой большой.Тот который большой потянет пенорезку с лихвой, а 3-й двигун коллекторный, он сидел на тяге коретки чернил со своим ремнем. Пока ищу еще 3 таких принтера. Буду на станке мои двигуны менять.У данных принтеров не такой механизм как у вашего.Он хлипкий и не пригодный для таких целей как пеноерезка и в добавок он короткий.
С Уважением,
Роб

lazdenni
Стрела_RoSa:
  1. хлипкость конструкции оси Х удалили?Как?
  2. какие принтеры вы использовали, модель можно?
  3. прикрепили ли вы ремень к середине кореток или тянете с боку?
  1. У меня до этого был собран, наполовину станок, поэтому использовал проверенную схему 1.
    Новую, которую строил (сх 2) , очень хлипкая.
  2. Futjisu. Модель не помню какая по номеру , но после праздников обещали привезти ещё парочку,тогда напишу полное название.
    3.Тяну с боку, так по конструкции удобнее было.

Новые принтеры очень слабые. Надо искать древние, годов этак 90х.
Механизм у моих принтеров изначално крепкий был, за счет алюминиева профиля. Но конструкция тогда громоздкая получается. Пришлось работать болгаркой и ножовкой по металу. В итоге получилось компактно и кочень крепко.

lazdenni

Сегодня доделал вторую часть станка. Единственная проблема была с зеркальной переделкой направляющей Y, от принтера. Пришлось усовершенствовать конструкцию, упрочнять. Но все получилось. Сегодня буду пробывать вырезать. Фото прилагаю.

Стрела_RoSa
lazdenni:

Сегодня доделал вторую часть станка. Единственная проблема была с зеркальной переделкой направляющей Y, от принтера. Пришлось усовершенствовать конструкцию, упрочнять. Но все получилось. Сегодня буду пробывать вырезать. Фото прилагаю.

Молодчина, Уважаю! Удачи!

Стрела_RoSa

Денис, дорого вечера. см мою рекомендацию на фотке. Думаю разберешься почему советую сделать так.

lazdenni

Я присматривал эту точку, но пока руки все не доходят туда приделать. Просто руки чесались побыстрее попробывать, вот и воткнул туда пружины.