Проектирую первый станок. Вопросы начинающего

ssilk
Vert:

В том смысле

Что в маленьком чипе нельзя разместить много параллельных ключей, обычно так избыточность закладывают.

Vert:

Ведь можно принудительный обдув сделать.

И водяное охлаждение прикрутить…) Но проще купить нормальный драйвер за 300-500 рублей типа такого

alextr
Vert:

В том смысле, что крепить радиатор негде или “чем больше чип-тем больший ток он держит”? Ведь можно принудительный обдув сделать.

Вон древний драйвер маленький чип без радиатора 2,5 А -DRV8811. www.acmesystems.it/DAISY-2

Vert
trew21:

вытянут ли драйвера?

У меня вытягивают. Даже если портал, выбрав лимиты становится в упор и отрабатывает секунд 20 в таком режиме то при БП 3А 24В катастрофы не происходит. Но вот возник такой тупой вопрос: станок на драйверах 4988, стал тестировать в связке со своим стареньким ноутом-измаялся: программно еле елозит по осям. Подключив станок с прежними настройками к новейшему ноуту дочери, ошалел от радости-всё ходит как надо…В компьютерном железе я полный ноль, но предполагаю, что мощность процессора тому причина?

trew21
Vert:

что мощность процессора тому причина?

возможно, у меня предполагается на ASUS X501A работать, пока только запчасти едут к станку, с униполярными наигрался
для начала этот проект выбрал, понравился эстетически и простотой

www.youtube.com/watch?v=asEJEZcUYYI&t=15s

Vert
trew21:

для начала этот проект выбрал

Ось Z закончу, свою игрушку выставлю на обозрение.

2 months later
Taiga

Извините, знаний практически 0. 😦 Задача подключить этот генератор к этому драйверу, для ручного управления скоростью, и ручного изменения направления вращений. Это мои платы. Как их соединить?



На всякий случай есть эта фотка из интнрнета:
content.foto.my.mail.ru/mail/…/h-1082.jpg