Где брать пену и резину на липкой основе (с одной стороны)?

Vitaly

Нужно что-то не совсем твердое, из чего можно быстро склеить бутерброд нужной толщины и вырезать скальпелем лишнее.

Про скотч на вспененной основе в курсе, но он двусторонний. И помимо мягкой пенки под дисплеи, хочется еще чего-нибудь потверже и потолще, делать всякие объемные проставки. Подкладки под мебель и табуретки пробовал - мягковаты, и резина там рифленая - неудобно клеить.

В принципе, у меня есть резиновые шпатели, которые можно на двусторонний скотч посадить. Ну и на двусторонней пенке можно “лишнюю” грань закрыть обычным скотчем. Но как-то это…

Подскажите, что еще можно проспособить?

SAN
tuskan:

туристические коврики

Из того же пенополиуретана детские “доски” для плавания.
Толщина - 25 мм, поверхность - слаборифлёная
Жёсткость на сжатие существенно меньше чем у шпателей

Vitaly

Забыли про липкий слой. Он очень желателен.

Frame
Vitaly:

Забыли про липкий слой.

В помощь “Универсальный аэрозольный клей 3M Super 77”

7 days later
drgraf27

Есть еще вариант Утеплитель самоклеющийся. Достаточно мягкий материал, но зато цена приятная, от 250 рублей за 10 метров кв можно найти в любом строительном магазине.

12 days later
drgraf27
SAN:

А где там цены?

Цены у них надо спрашивать!!!
Они вообще только с юрлицами работают и их продукцию, наверное, в розничным магазинах сложно будет найти. Я их просто как пример привел, что нужно искать и спрашивать - и какие характеристики такой материал имеет - у них таблички хорошие по свойствам и тексты простые и емкие по содержанию.

1 month later
Zolotoy_al

EVA Foam, от 20 до 70Шор твёрдость, теперь и в россиии листами делают гладкую, клеится уретановыме клеями, можно в москве буржуйские “контактные” за много долларов покупать, или 88 пользовать.

EVA