Самодельный лазерный станок на СО2, вопросы по подключению

Gusha
Colo:

Да пипец. Бальсу 3 мм режет на 750 мм.мин за три прохода моща 95% (можно за 1 проход но подгарает сильно на маленькой скорости). Фанера 3мм с трудом на 100 мм мин 6 проходов.

а производитель красиво показывает картинку…
может стоит продавцу, даже не ему, а напрямую в фирму отписаться, показать видео, сказать у кого был аппарат куплен. Может предложат решение проблемы, либо компенсацию…

Colo

Он же и производитель и продавец. думаю что диоды ставят меньшей мощности чем заявлено. На форуме они мои вопросы удалили, из-за ссылок на пиратское ПО (а там вообще ссылок не было). Сей час вот думаю - брать ли их 15 ватт ный (ака 80 w) или купить laser tree 10 ватт - те хоть отписали что у них стоят 2 диода по 5 ватт в модуле. Neje утверждает что у них 2 по 7.5 ватт. Оба ставят диоды NICHIA. В общем назадавал им вопросов - подожду )
ps интересно что Laser tree пишет что 5 ватт это самый мощные из существующих на данный момент

Brik

Я встречал информацию о 6 Вт самых мощных на сегодняшний день…

Colo

Вполне может быть. У американцев на форуме читал что при правильном охлаждении с этих диодов снимают до 20 ватт. Но это скорее всего эксперименты. Но по ходу реально развод. Я у них спросил почему как же 40 ваттный лазер питается 12 в 3 Ампера, а 80 - 12 в 4 а - но ответа не получил.

Colo

После долгой переписки Neje отказались дать точную инфу по используемому диоду но продолжают утверждать что оптическая мощность их диода 7,5 ватт. Думаю что реальная - как у Lasertree - 5 ватт. Вопрос наверное больше к оптическим схемам- как они сжимают луч. Пока альтернатив не много - Neje, LaserTree и их немногочисленные клоны. выбираю между старым 80 ватт от neje и новым от LaserTree. О последнем есть немного видео. Смущает фиксированный фокус.

1 month later
Colo

все приехало, наконец собрал. LaserTree видимо честные 10 ватт. Фанеру 3мм режет за 1 проход 500 мм/мин.

Tachyon

Я так понимаю такой модуль можно поставить на любой чпу станок вместо шпинделя? Сколько стоит этот модуль, и что за трубка идет к нему у вас?

Colo

Думаю да - вопрос софта. Трубка подачи воздуха. Струя удаляет продукты горения, без воздуха режет хуже. брал у этих. Могут проконсультировать по подключению. Мне бесплатно прислали плату согласования с резаком от NEJE. (взяли только за пересылку 70 руб )) aliexpress.ru/item/1005002854277881.html?item_id=1…