Станок с ЧПУ эконом класса.

блик2

когда уже “боевые” образцы будут?
пощюпать уже хочется, вдруг и правда купить мона:)

огласите уже какие нибудь сроки

vti
блик2:

когда уже “боевые” образцы будут?
пощюпать уже хочется, вдруг и правда купить мона:)

огласите уже какие нибудь сроки

А зачем? Тема уже давно себя исчерпала. Станки работают, продаются. Кто имеет интерес покупки, пишут на e-mail, он в моем профиле есть. Здесь о продаже говорить нельзя, правила есть. Так что, считаю тему закрытой.
А кому картинки посмотреть, так в инете, их и так полно-))
Так что, станок уже пройденный этап. Сейчас в работе поворотная ось, и вакуумный стол и новая модель пенореза. Но это в другой теме.
Всем спасибо, и кто поучаствовал в обсуждении и просто прочитал.

Baha
vti:

А зачем? Тема уже давно себя исчерпала. Станки работают, продаются. Кто имеет интерес покупки, пишут на e-mail, он в моем профиле есть. Здесь о продаже говорить нельзя, правила есть. Так что, считаю тему закрытой.
А кому картинки посмотреть, так в инете, их и так полно-))
Так что, станок уже пройденный этап. Сейчас в работе поворотная ось, и вакуумный стол и новая модель пенореза. Но это в другой теме.
Всем спасибо, и кто поучаствовал в обсуждении и просто прочитал.

был вопрос,

Baha:

Игорь, а живем можно посмотреть. Есть рабочий прототип?

был ответ,

vti:

Да, конечно. Сейчас, после командировки, с делами несколько дней разберусь, и пожалуйста, с удовольствием пообщаюсь. Есть пока первый станок , с которого тема начиналась, он пилит все это время. И новых два заложено было, на один надо электронику поставить, и второй собрать. Сейчас прес-форму сочиняю для аксессуаров, (кабельных каналов, заглушек и т.д.)

Прошло время, а теперь можно?

блик2

ну огласить конечную цену правила вроде не запрещают

vti:

А кому картинки посмотреть, так в инете, их и так полно-))

мона ссылку на картинки для начала??

vti:

Так что, станок уже пройденный этап. Сейчас в работе поворотная ось, и вакуумный стол

авот про поворотную ось совсем интересно , она будет одно или 2х координитная?
тоесть поворотбудет только по 1 оси или по 2м?

vti
Baha:

был вопрос,
был ответ,
Прошло время, а теперь можно?

Здравствуйте.
Написал свой тел. вам ЛС. Звоните, договоримся о встрече.

Dmitri_VM
vti:

Здравствуйте.
Написал свой тел. вам ЛС. Звоните, договоримся о встрече.

Добрый вечер, тоже хотел бы взглянуть на станок.

Konovalov

Всем привет!
Почитал, посмотрел, и на мой взгляд, станочик получается вполне прикольный! 😃 Я бы себе такой приобрел, тем более, что он нужен мне только для раскройки листовых материалов, и на оси Z 0,2 мм меня вообще не трогают. Резал лазером фанеру и бальзу, и убедился, что вырезать точно лазером возможно, только после очень долгих экспериментов, а так как даешь заказ дяденьке, то ±0,1 это погрешность, вообще постоянная, да еще угол у луча имеется+уголек! А тут, просто-чудо) Вертикальный шов, без угля… Я как спортсмен хоббист считаю, что точности для нашего дела достаточно, работало бы без сбоев и долго. К Игорю, после прочтения темы, приобрел особое уважение! Человек делает дело! А это сейчас многого стоит! Игорь, пришлите, мне пожалуйста фото вашего последнего детища aviator87@inbox.ru. Заранее спасибо. Очень заинтересовался.
P.S. Думаю, среди хоббистов станок такой цены и качества найдет достойный спрос!
(Про фанеру: берешь фанеру 4мм, а она пляшет от 3,8 до 4,2 ,а делают заводы)

Creolka
Konovalov:

(Про фанеру: берешь фанеру 4мм, а она пляшет от 3,8 до 4,2 ,а делают заводы)

А Вы возьмите авиационную фанеру, бывает 1мм толщиной и пятислойная к тому же, померяйте, потом напишите.
Это к тому что фанера фанере рознь.

блик2

Уважаемый vti фото в студию вашего агрегата плз

покажите уже не стесняйтесь 😃

turtle

Да-фото плз
и если он есть-намекните уж о цене
нельзя так томить народ!

блик2

а лучше ещё и видеоролик его в работе:))
вообщем как мона больше инфы

vti

Вот нашлось несколько свободных минут для фотографии. Снято на фоне строительства новой мастерской. Специально снятого помещения для производства станков.
Станок сфотографирован на этапе комплектации под очередного заказчика. Стол дюраль, с пазами.
[attachment=777
89:attachment]

AlexSpb

Я доволен.
Удивляет количество использованного профиля для торгового оборудования.

vti

На шпильках не экономим -))
Разумный компромисс между весом и качеством. Ну и естественно, возможность жестко крепить заготовку, что необходимо для качественной работы.
Но конечно, если предлагать пользователям станка, заготовку на соплях клеить, то можно и пластик использовать, вместо нормального стола-))

TimRS

Не похож на стол на котором можно “жестко” крепить. И это далеко не дюраль 😃 АМг, АД или типа этого. Вибрации будут.

vti
TimRS:

Не похож на стол на котором можно “жестко” крепить. И это далеко не дюраль 😃 АМг, АД или типа этого. Вибрации будут.

Вы сначала, в руках профиль подержите. Напильником хотя бы попробуйте надпилить. Потом знания свои в массы продвигайте. А то не читал, не видел, не пробовал, а туда-же.
Знатоки-))

AZi

2vti
Я конечно не спец в станкостроении но нахрена такой высоченный портал? да еще при маленьком пролете между ним и столом??? Помоему кроме веса это ничего не добавит - жесткости оно не даст - рычаг создаваемый широким порталом полностью сьедается узкими каретками по Х…

По поводу профиля - про конкретно этот ничего не скажу но при монтаже выставочного павильона - такойже только с прямыми углами профиль (больше похож на машиностроительный) корежило как пластелиновый - начинаеш тянуть (маленьким ключиком - шестигранником) - гайка то наружу и вылазит…

vti

Супер блиц тест-))
Профиль под нагрузкой-))) 53 кг и 22кг.
Расстояние между краями стульев 96см. Для теста использовалась одна рейка. Для стола используется 15 реек, длиной 950мм, жестко связанных между собой, с помощью закладных деталей по всей длине стола. Ну танк наверное, не выдержит-((

to Azi.
Вы же про себя сами написали – не спец-. Так почему, не зная ни одной цифры: ширина, высота, ход по Z и т.д. выносите свое суждение?

AZi

По тому что я вижу пропорции - высота портала в три раза больше ширины кареток на которых он ездит - по нормальному должно быть наоборот…

vti
AZi:

По тому что я вижу пропорции - высота портала в три раза больше ширины кареток на которых он ездит - по нормальному должно быть наоборот…

Высота портала над столом 384мм а ширина 457мм. А зачем так сделано, поймете, когда сами сделаете что то.